x
Федеральные журналисты выяснили, что реальная зарплата в Саратовской области в три раза ниже официальной
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Юлия Клименко
Приказано уничтожить
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
16.03.2017 | 09:05
Федеральные журналисты выяснили, что реальная зарплата в Саратовской области в три раза ниже официальной
Просмотров: 905
Версия для печати
© prostoinvesticii.com

Реальная зарплата в Саратовской области в три раза ниже той. Которую называют власти. К такому выводу пришли журналисты федерального телеканала ОТР, которые провели опрос населения.

Согласно полученным данным, минимальная зарплата саратовцев, участвовавших в опросе, составила 3700 рублей, а максимальная 11 тысяч. Таким образом, средний показатель составил 7350 рублей, тогда как, по официальным данным, средний заработок жителя области равняется 23492 рублям.

"Муж работает в ЖКО, ему 51год, получает 8500 руб. Сын работает в магазине, получает 5ооо. Я пенсионерка, пенсия 7700. Питаемся просрочкой. Саратов", - цитирует одну из участниц опроса ОТР.

Напомним, по официальным данным Саратовстата, с января по декабрь саратовцы зарабатывали в среднем по 19 150,4 рубля. Расходы и сбережения оценивались в 18 336 рублей в месяц.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (20)
16 марта 2017, 09:35
- да тут !... - только копни !... , вот только это "некому" ....
ответить
16 марта 2017, 10:24
Вот в это верю сразу. А в данные Росстата как-то не верится.
ответить
16 марта 2017, 10:28
Открытие Америки !
ответить
16 марта 2017, 10:40
Страшно другое-питаемся просрочкой, а выдаем 62,2%. И не видим взаимосвязи между этими явлениями.
ответить
16 марта 2017, 10:53
Романов пишет в интервью, что пенсионеры, которые не работают, должны получать 7700 рублей. Так почему работники ПФ не пересчитывают пенсии в соответствии с этой суммой. Чего ждут? Опять самим пенсионерам надо сидеть в очередях и писать заявление? Если так положено, то те пенсионеры, которые не знали об этом, просто их денежки куда-то дели гос.служащие ПФ?
ответить
16 марта 2017, 11:10
писал:
16 марта 2017, 10:40
Страшно другое-питаемся просрочкой, а выдаем 62,2%. И не видим взаимосвязи между этими явлениями.
Не важно как голосуют, важно как считают! И не надо народ обличать в глупости. Или вы специально так делаете?
ответить
16 марта 2017, 12:13
это факт
ответить
16 марта 2017, 12:21
народ не глупый а ленивый. на выборы надо ходить и добиваться своего.
ответить
16 марта 2017, 13:38
писал:
16 марта 2017, 12:21
народ не глупый а ленивый. на выборы надо ходить и добиваться своего.
Ты уже 30 лет ходишь на выборы и чего добился?
ответить
16 марта 2017, 15:18
Вот!а представляете что будет дальше...? Безработица и Нищета. А на фоне этой Социальной несправедливости,будет только расти... Недовольство и Гнев народа. И если сейчас,многие думают что им хорошо....! Повышение налогов,штрафы,другие поборы,рано или поздно... Постучатся и в вашу жизнь. Ведь в стране Бардак и Беспредел,Коррупция и Мафия. У них аппетиты только растут!!!
ответить
16 марта 2017, 15:21
наконец-то,написали правду. С П А С И Б О!!!
ответить
16 марта 2017, 16:04
писал:
16 марта 2017, 12:21
народ не глупый а ленивый. на выборы надо ходить и добиваться своего.
в прошлом году зарплаты повысили депутатам Госдумы, а ранее чиновникам из администрации президента и правительства. Выросли и расходы на содержание депутатского аппарата. Так, в 2016 году расходы на содержание Госдумы увеличились почти на 3 млрд. рублей из-за повышения зарплат депутатов
ответить
16 марта 2017, 19:12
ВСе комментарии абсолютно верны. Людей не обманешь! Но вот что интересно. А эти комментарии кто нибудь из высоких чиновников читает? Или им все по херу? Уж они то свои з.п. в 10-15 превышающие реальную среднию народную з.п. в размере 10 т.р. молча хапают и никак и ни на что не реагируют. Как в басне: "А Васька слушает , да ест!" И главное никогда не подавится!
ответить
16 марта 2017, 20:28
писал:
16 марта 2017, 12:21
народ не глупый а ленивый. на выборы надо ходить и добиваться своего.
писал:
16 марта 2017, 13:38
Ты уже 30 лет ходишь на выборы и чего добился?
потомучто ты не ходишь.
ответить
16 марта 2017, 21:13
писал:
16 марта 2017, 10:53
Романов пишет в интервью, что пенсионеры, которые не работают, должны получать 7700 рублей. Так почему работники ПФ не пересчитывают пенсии в соответствии с этой суммой. Чего ждут? Опять самим пенсионерам надо сидеть в очередях и писать заявление? Если так положено, то те пенсионеры, которые не знали об этом, просто их денежки куда-то дели гос.служащие ПФ?
Сумма начислений на Вашем лицевом счёте в ПФР на 15% меньше суммы перечисленной работодателем. Численность работающих по данным росстата на 10% больше численности работающих по данным ПФР. Установленный возраст дожития на 15 лет превышает среднюю продолжительность жизни. Где деньги баб Зин?
ответить
17 марта 2017, 07:12
Во-первых всему вина жадность и ненасытность помещиков, вельмож. Во-вторых, совершенно нет адекватных руководителей радеющих за модификацию производства, за его расширение и увеличение обьемов продукции, услуг. В-третьих, олигархат считает, что лучше деньги прокутить, пропить, прикупить какую-либо безделицу, припонтить перед друг другом, но только не поднять зарплату хорошему работнику которого всегда можно выставить и взять другого, непривередливого. Но, все же главными критериями нищеты в Саратове являются жадность и ненасытность нуворишей, не умение руководить производством, совершенный непрофессионализм (красных директоров ведь извели), ЛЕНЬ, ведь то, что может сделать один человек дублируют два-три, умирание производств.

Уже даже внешний облик самого Саратова (разбитые дороги, отсутствие тротуаров, грязь непролазная, замусоренность города, бестолковые ремонты и латания бездорожья, убожество развалюх вросших в землю, заборы, заборы прикрывающие беспорядки) подтверждают сказанное. Одни богатеют от беспредельного хамства наживы, другие от этого все ближе ко дну идут. Ко всему многие нувориши экономик не изучали.
ответить
17 марта 2017, 08:40
писал:
16 марта 2017, 19:12
ВСе комментарии абсолютно верны. Людей не обманешь! Но вот что интересно. А эти комментарии кто нибудь из высоких чиновников читает? Или им все по херу? Уж они то свои з.п. в 10-15 превышающие реальную среднию народную з.п. в размере 10 т.р. молча хапают и никак и ни на что не реагируют. Как в басне: "А Васька слушает , да ест!" И главное никогда не подавится!
от кормушки никто сам не отходит, ее наличие стало главным стимулом и итогом.
ответить
17 марта 2017, 15:51
Просто региональные власти отчитавпются в Москву что у нас Вс

Е хорошо ,а у нас здесь полная ж...
ответить
17 марта 2017, 15:56
Зарплаты надо реальные предостовлять правительству а не слушать чиновников
ответить
17 марта 2017, 16:09
писал:
16 марта 2017, 19:12
ВСе комментарии абсолютно верны. Людей не обманешь! Но вот что интересно. А эти комментарии кто нибудь из высоких чиновников читает? Или им все по херу? Уж они то свои з.п. в 10-15 превышающие реальную среднию народную з.п. в размере 10 т.р. молча хапают и никак и ни на что не реагируют. Как в басне: "А Васька слушает , да ест!" И главное никогда не подавится!
Дождутся того, что подавятся!
ответить