x
Экс-замминистра промышленности области купил квартиру в небоскребе Дональда Трампа
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
18.03.2017 | 10:56
Экс-замминистра промышленности области купил квартиру в небоскребе Дональда Трампа
Просмотров: 923
Версия для печати
На фото: Павел Угланов

Экс-замминистра промышленности и энергетики Саратовской области Павел Угланов стал одним из шести десятков россиян, купивших квартиры в небоскребе во Флориде, принадлежащем президенту США Дональду Трампу. Угланову новая жилплощадь обошлась в 2,9 млн долларов. Всего же россияне потратили на квартиры почти 100 млн долларов, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на Reuters.
Угланов покинул пост в областном правительстве в 2011 году. На страницах саратовских СМИ о нем вспоминали в начале марта этого года. Павел Угланов оказался в больнице. Сначала сообщалось о возможном покушении на бывшего чиновника, но позднее появилась информация, что бизнесмен получил травмы после удара головой о косяк в подъезде своего знакомого .

Среди владельцев квартир также значатся бывший начальник Первого главного управления Спецстроя России Александр Юзвик, один из акционеров Absolute Group Андрей Трусков, основатель банка "Викинг" Алексей Устаев, президент ОАО "Сахалинуголь" Олег Мисевра, экс-депутат парламента Башкортостана от КПРФ Вадим Гатауллин.

Издание Bloomberg отмечает, что в 1998 году квартиры в Trump World Tower стали для российских покупателей спасением от кризиса и "крупным хранилищем российских денег".

 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (19)
18 марта 2017, 11:09
Это только в советских фильмах удар головой/по голове приводит к тому, что здесь помню, а здесь не помню. В реальной жизни - удар головой приводит к покупке дорогостоящей недвижимости в "заклятой-дружеской" сша!
ответить
18 марта 2017, 11:11
Красильникова подставил и бабла заработал. Красаучег
ответить
18 марта 2017, 11:46
Ну а что, смело и нагло. Что не заберем-купим! Горько, что на народные средства.
ответить
18 марта 2017, 12:00
Ну вот они красавчики-наши"благодетели"!Сейчас идёт предвыборная компания,множество тролей пытаются нас убедить,что наши начальнички уж если не мёд,то по крайней мере варенье.Им говоришь:говно наши правители,а они своё твердят,мол засахарилось.Ну что,кому ещё хочется сладенького.
ответить
18 марта 2017, 12:57
Что бы мог ответить аналитик ЦРУ, предложивший схему "почти лигитимного" вложения средств из России в экономику США? Без ссылок на патриотизм, а руководствуясь здравой логикой защиты интересов собственного государства. Приблизительно следующее,(сразу оговорюсь-я в ЦРУ не работаю): вывод сомнительного происхождения капиталов из России и вложение их в экономику США/иных европейских стран несет в себе позитивные моменты для дальнейшей оперативной разработки вкладчиков, так как: сам факт сомнительно происхождения капиталов , а законодательство ряда стран по обязательному доказыванию легитимности происхождения капиталов, это вам не 94-ФЗ, позволяет поодерживать этих вкладчиков в постоянном напряжении при пребывании в той или иной стране( докажи легитимность капитала, получи попробуй гражданство, и т д), что обеспечивает значительную вероятность "добровольного" сотрудничества этих вкладчиков с органами разведки, при достаточном усилии со стороны гос.органов, направленным на создание угрозы изъятия капиталов, данные вкладчики автоматически становятся полностью зависимы от целей их использования органами разведки (цели могут самы разные, как у В.В.Высоцкого,например, ".... он вам даст батон с взрывчаткой, принесете мне батон.., до создания групп "недовольных менеджеров высокого уровня" для поддержки мнения вашингтонского обкома по поводу введения очередных санкций.... и т д). Таким образом, эта группа лиц является несомненно подверженной влиянию органов разведки, влияние может быть весьма эффективным, затраты на разработку лиц этой группы риска(так скажем) совершенно не значительны, оперативная разработка этих лиц не связана с риском деятельности на территории иного государства, вероятность проявления негодования этими лицами полностью исключена! Что может быть лучше для агента ЦРУ? Только хорошие виски с содовой!
ответить
18 марта 2017, 13:37
И я о прошлом.
ответить
18 марта 2017, 13:57
Велик соблазн, не каждый в таком бардаке, как у нас, удержится. Но меру знать нужно, и так страну всю растащили по своим крысиным нормам.
ответить
18 марта 2017, 14:55
работа чиновником, как не крути,-самая прибыльная в России, все берут пример с руководства страны, как один, в едином порыве, вот они, духовные скрепы
ответить
18 марта 2017, 15:51
Мне кажется,сейчас в любого политика или чиновника,ткни пальцем и У него посыпиться столько народного добра! Почему народного? Да потому что,все богатые Олигархи,Чиновники,Бизнесмены,честным трудом не могут заработать..... Это награбленное у народа. В стране Бардак и Беспредел,Коррупция и Мафия! И только в народе растёт,безработица и нищета. Растёт недовольство и гнев.
ответить
18 марта 2017, 16:17
Господа! Порадуйтесь за уровень зарплаты в саратовской области. Все на работу в Саратов!!!
ответить
18 марта 2017, 16:47
сколько он проработал зам министра промышленности. что он мог полезного для области сделать - ничего !!! зачем залез ? чтобы поправить свои дела и заработать на помещение в здании трампа. кто его и за какие заслуги пригласил, взял на работу в правительство - едрисня. кто за это, не то чтобы ответил, а хотя бы извинился перед гражданами - никто. о чём с этой властью можно разговаривать - только чтобы они згинули как можно быстрее.
ответить
18 марта 2017, 16:53
писал:
18 марта 2017, 16:17
Господа! Порадуйтесь за уровень зарплаты в саратовской области. Все на работу в Саратов!!!
Вот и я про это думаю, сколько понадобится прожить жизней среднестатистический человеку (не наркобарону и не премьерминистру), чтобы в не самой выдающейся, по уровням губернии, чтобы приподнять такие деньги? И еще гложет вопрос, почему такие "заработки" прокатывают за норму, для борцов с коррупцией. Ведь эти средства не остались в стране ( покупкой той же недвижимости или развития бизнеса), а введены в то место от куда, если что, их не вернёшь никак и не когда. (???)
Хотя, о чем я!? Это уже накатанная дорога разворовывания России, одобряемая главой государства и его аппаратом. А может и ими разработанная схема...
ответить
18 марта 2017, 20:04
писал:
18 марта 2017, 16:17
Господа! Порадуйтесь за уровень зарплаты в саратовской области. Все на работу в Саратов!!!
писал:
18 марта 2017, 16:53
Вот и я про это думаю, сколько понадобится прожить жизней среднестатистический человеку (не наркобарону и не премьерминистру), чтобы в не самой выдающейся, по уровням губернии, чтобы приподнять такие деньги? И еще гложет вопрос, почему такие "заработки" прокатывают за норму, для борцов с коррупцией. Ведь эти средства не остались в стране ( покупкой той же недвижимости или развития бизнеса), а введены в то место от куда, если что, их не вернёшь никак и не когда. (???)
Хотя, о чем я!? Это уже накатанная дорога разворовывания России, одобряемая главой государства и его аппаратом. А может и ими разработанная схема...
Товарищ-господин Энгельс, ну что,Вы, право,вспомните историю. Разворовывание национальных богаств страны и вывод денежных средст за ее рубежи-это наша скрепа, это часть нашего национального самосознания. Началось это не сегодня и не вчера, с приходом капиталистической формы хозяйствавания в Россию этот процесс резко ускорился, создались условия для свободного перетекания капиталов. Понятно, что при ваньке кровавом (он же Грозный) деньги прятали в кубышку, а при Александре ll уже отправляли за рубежи страны , приобретая у "проклятой немчуры" и "лягушатников" недвижимость. При Николашке ll вывод средств за рубежи страны был столь огромен, что едва не сравнялся с бюджетом России. Причем-это были деньги исключительно от продажи зерна, а в России в это время крестьяне умирали от голода. Власть имеет свойство повторять действия предыдущей власти в случае сравнимости условий властвования в стране. Лишь небольшой исторический период в стране, период существования СССР, является исключением из общих правил. Но это был иной, нежели чем предыдущие и последующие периоды властвования, период в истории страны. Мы просто идем той же колеей, что и 300 лет тому назад шли наши предки. Только и всего.
ответить
18 марта 2017, 20:24
писал:
18 марта 2017, 16:47
сколько он проработал зам министра промышленности. что он мог полезного для области сделать - ничего !!! зачем залез ? чтобы поправить свои дела и заработать на помещение в здании трампа. кто его и за какие заслуги пригласил, взял на работу в правительство - едрисня. кто за это, не то чтобы ответил, а хотя бы извинился перед гражданами - никто. о чём с этой властью можно разговаривать - только чтобы они згинули как можно быстрее.
А. при помощи кого они сгинут, сами по себе? Нет, народу надо думать, что не придет кто-то со стороны и подарит сладкую жизнь, нет, этого не будет. А, вот когда реально жрать не начто будет купить, когда дети будут голодать, из квартир будут вышвыривать за неуплату ЖКХ и др. И работы не будет, может,тогда люди подумают, что делать... А, насчет Угланова, это тип из дегенератов, не мог слова сказать умного, но своё не упустил, они страдают все хронической болезнью - клептоманией и шизофренией (по руководству по клептомании DSM IV-TR)...
ответить
18 марта 2017, 20:43
ещё один путинский патриот вложился в экономику США-Россия для них это место для воровства денег,но жить здесь не хотят- потому что воровство.СУКИ
ответить
18 марта 2017, 22:03
писал:
18 марта 2017, 16:17
Господа! Порадуйтесь за уровень зарплаты в саратовской области. Все на работу в Саратов!!!
писал:
18 марта 2017, 16:53
Вот и я про это думаю, сколько понадобится прожить жизней среднестатистический человеку (не наркобарону и не премьерминистру), чтобы в не самой выдающейся, по уровням губернии, чтобы приподнять такие деньги? И еще гложет вопрос, почему такие "заработки" прокатывают за норму, для борцов с коррупцией. Ведь эти средства не остались в стране ( покупкой той же недвижимости или развития бизнеса), а введены в то место от куда, если что, их не вернёшь никак и не когда. (???)
Хотя, о чем я!? Это уже накатанная дорога разворовывания России, одобряемая главой государства и его аппаратом. А может и ими разработанная схема...
писал:
18 марта 2017, 20:04
Товарищ-господин Энгельс, ну что,Вы, право,вспомните историю. Разворовывание национальных богаств страны и вывод денежных средст за ее рубежи-это наша скрепа, это часть нашего национального самосознания. Началось это не сегодня и не вчера, с приходом капиталистической формы хозяйствавания в Россию этот процесс резко ускорился, создались условия для свободного перетекания капиталов. Понятно, что при ваньке кровавом (он же Грозный) деньги прятали в кубышку, а при Александре ll уже отправляли за рубежи страны , приобретая у "проклятой немчуры" и "лягушатников" недвижимость. При Николашке ll вывод средств за рубежи страны был столь огромен, что едва не сравнялся с бюджетом России. Причем-это были деньги исключительно от продажи зерна, а в России в это время крестьяне умирали от голода. Власть имеет свойство повторять действия предыдущей власти в случае сравнимости условий властвования в стране. Лишь небольшой исторический период в стране, период существования СССР, является исключением из общих правил. Но это был иной, нежели чем предыдущие и последующие периоды властвования, период в истории страны. Мы просто идем той же колеей, что и 300 лет тому назад шли наши предки. Только и всего.
Спасибо, полегчало ! ! !
Только раньше казнокрадам кишки на площади выпускали, а сейчас медали дают и доверием одаривают... Наверное, в особенном историческом промежутке живем!
ответить
18 марта 2017, 23:36
И такие СУКИ у власти. ОНИ в любой момент предадут РОДИНУ Если уже не продали Что губернатор чистинький? Когда ЕГО подчинёные имеют собственность и видать уже гражданство США Хороши правители Когда у народа работы нет когда страна и народ нищает правители поднимают экономику АМЕРИКИ
ответить
19 марта 2017, 00:13
Чтоб его все всей семейке загнуться,за такой патриотизм.Пройду по всем церквям проставлюсь, благо их у нас теперь много.
ответить
19 марта 2017, 22:13
Промышленности в Саратове практически нет. Все заводы в базары превратили, зато в министерстве промышленности живут вольготно. Каждый экс-министр откусывает от областного пирога и счастливо линяяет. Там господин Прокопенко, случаем не в соседнем подъезде проживает? ПРОКУРАТУРА- АУ! Источником сих немалых накоплений поинтересоваться желания нет? Или бюджетников щипать и сколы на тарелках в школьных буфетах считать безопаснее?
ответить