x
В России может вырасти плата за соцнайм жилья
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Одно расстройство
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
18.03.2017 | 14:59
В России может вырасти плата за соцнайм жилья
Просмотров: 410
Версия для печати
(с)rama.com.ua

Министерство строительства и ЖКХ РФ предлагает изменить механизм определения размера платы за аренду муниципального и государственного жилфонда, а также за соцнайм жилья.

Сейчас квартплату рассчитывают исходя из средней стоимости квадратного метра жилья на вторичном рынке в конкретном муниципальном образовании. После принятия нововведения она будет зависеть от средней цены по региону. Показатель рассчитывает Росстат.

В связи с этим, арендная плата за государственные квартиры может вырасти. Особенно это актуально для небольших поселений, где "квадраты" недорогие.

Такую информацию опубликовал портал "РИА Недвижимость".

Напомним, с 1 июля 2017 года в Саратовской области на 3,5% вырастут тарифы ЖКХ.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (7)
18 марта 2017, 15:15
а что, не на 100 процентов! Народ против не будет !
ответить
18 марта 2017, 15:25
Вот ведь какая "добрая"у нас власть-что ни день,то очередной подарочек,вытрясающий последние копейки из карманов населения.
ответить
18 марта 2017, 16:00
хотябы что то пресмотрели в сторону понижения трат малоимущего населения. что ни новая формула - всё ведёт к подорожанию. а уточкой никто не хочет заниматься.
ответить
18 марта 2017, 18:29
писал:
18 марта 2017, 15:25
Вот ведь какая "добрая"у нас власть-что ни день,то очередной подарочек,вытрясающий последние копейки из карманов населения.
у нас уже не вторичное, а третичное жилье, аза жкх берут как за новострой, у сесры за трешку 7т,р,а уменя за однушку 6тр. где справедливость.
ответить
18 марта 2017, 18:42
Ничего страшного Вырыеш землянку где нибудь в лесу и думаеш будеш жить спокойно? не обманывай себя Правители и чиновники(ПРИХИНДЕИ) найдут и ТЫ будеш должен за то что землю рыл Только может измениться когда ты им даш по башке Если естественно не по боишся Вот что бы ИМ не дали по башке ОНИ уничтожили рабочий и крестьянский класс
ответить
19 марта 2017, 00:25
писал:
18 марта 2017, 15:15
а что, не на 100 процентов! Народ против не будет !
А да брям!!!!!
ответить
21 марта 2017, 11:19
Это явно,наглая угроза обществу. Остановитесь!!! В стране и так против народа,Бардак и Беспредел! Коррупция и Мафия! Огромная Социальная Несправедливость! Растёт безработица и нищета. А также,растёт недовольство и гнев. России нужен Сталин!!!
ответить