x
Россияне стали меньше платить за коммунальные услуги
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Виктория Гиндес
Одно расстройство
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
20.03.2017 | 08:32
Россияне стали меньше платить за коммунальные услуги
Просмотров: 547
Версия для печати
© "РИА Новости"

Жители России стали меньше платить за жилищно-коммунальные услуги, несмотря на то, что природные ресурсы в 2016 году подорожали. Средняя сумма платежа по стране уменьшилась на 10%.

Основными факторами, которые привели к формированию такой тенденции, стали: установка счетчиков, переход на дистанционную систему оплаты и увеличение числа льготников.

Жители Москвы сэкономили 10,7% своих расходов на ЖКУ, Краснодарского края — 17,9%, а в Республике Татарстан гражданам удалось снизить расходы на 36%. Такие цифры наблюдаются не везде. В ряде регионов (например, в Нижегородской, Оренбургской и Воронежской областях) люди стали платить за коммуналку больше.

Эксперты отмечают, что раньше россияне платили за услуги ЖКХ один раз в несколько месяцев. Из-за этого появлялась переплата за счет пени. Сейчас на фоне кризиса оплата проходит ежемесячно, благодаря чему и появилась экономия.

Об этом сообщают "Известия".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (14)
20 марта 2017, 08:44
Раньше платил месяц в месяц, теперь не мого себе это позволить или газ или за школу или продукты.
ответить
20 марта 2017, 09:14
свет 150квт +120квт одн,экономь не экономь один черт
ответить
20 марта 2017, 09:28
Скоро на киросиновые лампы передём или на свечи а потом на ЛУЧИНУ А топить будем Донецким углём он лешевле чем НАРОДНОЕ ДОСТОЯНИЕ Оно же не для каждого ДА ХОРОША ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ВЛАСТЬ КОТОРОЯ ВОРУЕТ У НАШИХ ДИТЕЙ БУДУЩЕЕ. ДЛЯ СВОИХ ДИТЕЙ ЗА ГРАНИЦЕЙ НА НАШИХ ОТЦОВ ДЕДОВ МАТЕРЕЙ КРОВНЫЕ ЛИШАЯ СВОЙ НАРОД РАБОТЫ И БУДУЩЕГО. ОЧЕНЬ ОБИДНО ЗА ОТЕЧЕСТВО
ответить
20 марта 2017, 09:52
а я плачу на 2 тыс. больше, увеличилось очень сильно отопление
ответить
20 марта 2017, 10:09
ЧТО врут платежи растут каждый месяц,в отличии от зарплаты.Москва, Крым, Краснодар,Чечня,Татарстан до каких пор мы их будем содержать.По отчетам Радаева промышленность развивается,сельское хозяйство процветает,а мы нищаем.Стыд и позор такому правлению.
ответить
20 марта 2017, 10:58
Очередная утка. Я как житель Татарстана приведу пример, год назад я платил за 3-х комнатную квартиру 5738,78 рублей, сейчас оплатил 6275,13 рублей. Где здесь уменьшение в Татарстане на 36 %. Я вижу реально только рост комунальных услуг на 9,35 %. Вот где правда то((((((((((((((((((
ответить
20 марта 2017, 13:04
собстеннику частного дома в 200 м кв отопление обходится 1500р, а квартира 40 кв м -3 300р,т.е 7,5р против 82,5р, в 11 раз дороже. Куда уходит маржа? Где прокуратура, антимонопольный комитет и т.д
ответить
20 марта 2017, 13:46
Совсем обнаглели,скоты,уже берегов не видят.Коммуналка растёт не по дням,по часам,а у них хватает совести говорить о её уменьшении.Хватит издеваться над народом господа,на чёрное говорить белое и выдавать несчастных людей за счастливчиков.
ответить
20 марта 2017, 15:13
В стране,жизнь дорожает не по дням,а по часам!!! В стране Бардак и Беспредел! Коррупция и Мафия! Огромная Социальная несправедливость! Растёт безработица и нищета.... Всё сейчас в одних руках! И власть,И законы,И бизнес, И богатства! Хватит Врать и Обманывать! От вашего бла...бла,просто тошнит! И сейчас растёт недовольство и гнев.
ответить
20 марта 2017, 15:20
Что творится,Что творится...,Кошмар! Ужас! Где Справедливость? Власть и Чиновники,на прочь забыли,что такое,Ум! Честь!и Совесть! И весь народ воспитывают в том же духе! Кошмар! Ужас!
ответить
20 марта 2017, 16:57
Либо мы в Саратове не жители России, либо считать не умеем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ответить