x
В России могут запретить продажу автомобилей с рук, не прошедших специальную экспертизу
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
20.03.2017 | 13:36
В России могут запретить продажу автомобилей с рук, не прошедших специальную экспертизу
Просмотров: 2528
Версия для печати
© zakarpattya.net

В Минпромторг РФ поступило предложение об ужесточении механизма продажи подержанных авто с рук. Автором инициативы стали эксперты Ассоциации автомобильных дорог России. Разработчики считают, что нововведение повысит безопасность дорожного движения.

Если предложению дадут ход, процедура купли-продажи машин вне автосалонов будет происходить следующим образом: владелец должен отогнать авто на станцию технического обслуживания, где специалисты осмотрят транспортное средство и выдадут заключение о его состоянии. Без соответствующей справки машину нельзя будет переоформить.

Министерство промышленности и торговли страны сообщило, что готово к рассмотрению данной инициативы. По мнению сотрудников ведомства, новшество не только обезопасит дороги, но и станет регулирующим фактором цен на "вторичном" рынке автомобилей.

Такая информация опубликована на специализированном портале Рokatim.ru.

Стоит отметить, что в последнее время россияне отдают предпочтение машинам б/у. Так в 2016 году рынок новых авто упал на 3,2%, а рынок подержанных легковушек вырос на 6%.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (21)
20 марта 2017, 13:45
а какую специальную экспертизу должны пройти руки?))
ответить
20 марта 2017, 13:47
Очередная кормушка.
ответить
20 марта 2017, 13:52
Чтобы покупали новое ( а новая Гранта сможет пройти экспертизу ???!!!
ответить
20 марта 2017, 13:54
Да сколько же можно создавать законов способствующих процветанию коррупции,жульничеству и мошенничеству.Давайте тогда вообще отменим все права собственности,если на имуществе чужом будет наживаться каждый кому не лень.УК,риелторы,менеджеры,налоговики,чиновники, станции техобслуживания, недобросовестные родственники,суды и тд.Вся страна уже погрязла в невероятном количестве бумажек и за каждую дерут деньги.
ответить
20 марта 2017, 13:58
Это называется посредничесто. Опять несут околесицу, назревает логичный вопрос зачем тогда нужен техосмотр, лишь бы дороги не делать, статистика аварий из-за не качественного дорожного покрытия в некоторых регионах составляет 60%
ответить
20 марта 2017, 13:58
Как они достали со своим гамном!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ответить
20 марта 2017, 14:06
Начиная с ювенальной юстиции и заканчивая подержанными авто. В Европе, вообще , за эксплуатацию подержанного авто надо платить огромный штраф. Поэтому европейцы избавляются от пятилеток, благо было кому продать (в страны третьего мира). Теперь некуда будет...
ответить
20 марта 2017, 15:04
А зачем тогда диагностическая карта делается? Так-то она и подтверждает исправное техсостояние...
ответить
20 марта 2017, 15:23
писал:
20 марта 2017, 14:06
Начиная с ювенальной юстиции и заканчивая подержанными авто. В Европе, вообще , за эксплуатацию подержанного авто надо платить огромный штраф. Поэтому европейцы избавляются от пятилеток, благо было кому продать (в страны третьего мира). Теперь некуда будет...
Уровень жизни и уровень зарплат не хотят подогнать к Европе?
ответить
20 марта 2017, 15:30
писал:
20 марта 2017, 13:54
Да сколько же можно создавать законов способствующих процветанию коррупции,жульничеству и мошенничеству.Давайте тогда вообще отменим все права собственности,если на имуществе чужом будет наживаться каждый кому не лень.УК,риелторы,менеджеры,налоговики,чиновники, станции техобслуживания, недобросовестные родственники,суды и тд.Вся страна уже погрязла в невероятном количестве бумажек и за каждую дерут деньги.
+мульён. Работать никто не хочет, зачем, ведь можно просто бумажками торговать. Число дармоедов увеличивается в прогессии и все хотят доказать свою нужность.
ответить
20 марта 2017, 16:34
Как ослы ходим по кругу.
ответить
20 марта 2017, 17:12
А как же коррупция? Увеличится моментально!
ответить
20 марта 2017, 17:44
З А И Б А Л И в коряженьку ,силушки никакой уже нету. это всё навальный с отставным обамкой творят !!!???. или уточка высидела. ?
ответить
20 марта 2017, 18:21
А это потому что, людишки на службе у народа, так сказать выходцы из массы ( вот только какой массы...?!), хотят тоже приобрести хатенку у Д.Трампа, да не одну...
ответить
20 марта 2017, 20:01
Да что вы переживаете, будет тоже самое как с ТО на ОСАГО, отдал денежку и все. Включим в цену автомобиля. Все равно инфляция больше:) Никто даже не заметит...Когда в этой стране что то делалось с умом? Найдем выход и из этой ситуации...
ответить
20 марта 2017, 21:31
Воу воу. Ага видали мы уже "законы" в пользу безопасности населения=в пользу толщины кошельков некоторых заинтересованных. Страна для дураков, госпади!!! Полстраны переоформлять не будет тачки, все станет "ещё лучше"! Зарплаты людям не хотите поднять, чтобы они могли себе позволить не подержаные ведра скупать, а новые машины покупать?!
ответить
20 марта 2017, 23:15

пусть эксперты ассоциации автомобильных дорог занимаются дорогами а они у нас ни в <удалено модератором>

ответить
20 марта 2017, 23:22
то есть получается ты до продажи ездил на исправном автомобиле прошедшем техосмотр все чин чинарем но как только надумал продавать автомобиль стал сразу потенциально опасным нуждающимся в его технической проверке.где логика Зин?ЗАЛУПУ ВАМ КОНСКУЮ СОСАТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ ГОСПОДА ЭКСПЕРТЫ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ!ЛЕЗУТ НЕ В СВОЕ ДЕЛО.ПО ИХ ПРЕДЛОЖЕНИЮ ОНИ И В ОБЛАСТИ ДОРОГ НИКАКИЕ НЕ ЭКСПЕРТЫ ИНАЧЕ У НАС БЫЛИ БЫ ДОРОГИ И ТЕХНОЛОГИИ ИХ РЕМОНТА .ПОСЫПАНИЕ КРОШКОЙ К РЕМОНТУ НЕ ОТНОСИТСЯ
ответить
21 марта 2017, 01:30
Доиграются, встанет народ, потом все чинуши которые не успели свалить, у суд мед эксперта будут проходить экспертизу...
ответить
21 марта 2017, 10:17
Так в 2016 году рынок новых авто упал на 3,2%, а рынок подержанных легковушек вырос на 6%.....потому что цены на новые авто космос...
ответить
21 марта 2017, 15:30
"Разработчики считают, что нововведение повысит безопасность дорожного движения." Возможно ремонт дорожного покрытия повысит безопасность??
ответить