x
Дело о пропавших самоварах: адвокат Панкратов попросил свидетеля показать судье свои "дырочки"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Лев Гурский
Сны Валерия Васильевича
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
22.03.2017 | 14:59
Дело о пропавших самоварах: адвокат Панкратов попросил свидетеля показать судье свои "дырочки"
Просмотров: 588
Версия для печати
На фото: потерпевший Александр Чербаев с самоварами / © ИА "Версия-Саратов"

В Октябрьском районном суде Саратова продолжилось рассмотрение дела о пропавших самоварах. Напомним, двух братьев - Дмитрия и Максима Чербаевых - обвиняют в том, что они якобы похитили около сотни антикварных самоваров у своего отца Александра Чербаева, пока тот находился в местах лишения свободы.

В ходе сегодняшнего заседания представитель потерпевшего Чербаева — адвокат Николай Панкратов — заявил ходатайство об осмотре в суде двух самоваров. "Александр Чербаев принес два самовара, просим предоставить их на обозрение суду", - отметил он.

Против этого выступила защитник Дмитрия Чербаева — адвокат Елена Сергун. Она напомнила, что фигурировавшие в деле два "живых" самовара, которые ранее были изъяты у сотрудника полиции, передавались на хранение потерпевшему. Однако он позже в суде заявил, что избавился от вещдоков, кому-то их подарив.

"Неизвестно, откуда взяты сейчас эти самовары, те ли это изделия, которые передавались на хранение потерпевшему? И если это даже они, то неизвестно кто и что с ними делал все это время, когда Александр Чербаев их подарил", - подчеркнула Елена Сергун.

Тем не менее, суд удовлетворил ходатайство представителя потерпевшего, и Александр Чербаев занес в зал два самовара. Тогда адвокат Николай Панкратов попросил предоставить ему возможность еще раз допросить ранее опрошенного в суде свидетеля — "народного умельца" Юрия Калинина.

"Вы реставрировали два эти самовара?", - уточнил у Калинина Панкратов. "Да, - ответил он. - Тут характерные черные ручки. Я такие делал специально для Александра Ивановича (потерпевшего Чербаева, - прим. авт.). Они вылужены серебром. Рыночная стоимость каждого — около 25 тысяч рублей".

"А какие-то еще отличительные особенности есть у самоваров? На прошлом заседании много говорили про дырочки, которыми вы отмечали их после реставрации. Вы могли бы показать судье эти дырочки?", - попросил адвокат Николай Панкратов. "Да, конечно. Это не совсем дырочки, это вмятинки", - сказал "народный умелец" и принялся переворачивать один из самоваров.

Представитель стороны защиты адвокат Елена Сергун также подошла посмотреть на эти "дырочки", которые Калинин якобы делал на ножках самоваров из коллекции Чербаева. "Уважаемый суд, прошу обратить внимание на то, что у каждого из этих самоваров на ножках имеется по две вмятины, тогда как раньше в суде заявлялось о том, что на одном изделии ставилась только одна метка", - подчеркнула она, изучив самовары.

"Да, действительно, их здесь две", - признал Юрий Калинин, присмотревшись. После этого Елена Сергун и защитник Максима Чербаева— адвокат Евгений Заварзин — провели "следственный эксперимент". Они продемонстрировали судье свои руки после прикосновения ко дну и ножкам самоваров — пальцы были покрыты черным порошком.

В то же время те самые "дырочки" - углубления в металле, которые Калинин подавал как свой фирменный знак - выделялись своей чистотой на фоне остальной поверхности. Адвокат Елена Сергун обратила внимание суда на этот факт, отметив, что он может свидетельствовать о том, что углубления сделаны недавно.  

"Как такое могло произойти? Ведь вы говорили, что разбирали и собирали самовары по частям, как конструктор, да еще и лудили их серебром внутри", - задала вопрос "народному умельцу" Елена Сергун. "Ничего необычного, - заявил Калинин. - Это любой мастер вам скажет, что сажа может оставаться. Наоборот, люди смотрят, что она есть и говорят: "Да, действительно самовар настоящий, использовался". Это еще до реставрации зола была".

После этого адвокат Елена Сергун протестировала внутренние стенки самоваров и оказалось, что от них руки также становятся черными. Сначала свидетель Калинин попытался объяснить это тем, что после реставрации самовар в обязательном порядке нужно один раз "протапливать". Потом он заявил, что внутренние стенки самоваров пачкаются от серебра, которым они покрыты. Якобы такова реакция на соприкосновение с некими химикатами.

Юрий Калинин наотрез отказался рассказывать в суде, что это за химикаты, а также заявил, что никому не откроет "секретную технологию" лужения самоваров, которую он применяет. Однако позже все-таки сообщил, что использовал в работе хлористый цинк или паяльную кислоту.

Он также рассказал, что при лужении самоваров якобы использовал серебро 84 пробы. Работу с драгоценными металлами он проводил в домашних условиях, не имея никаких лицензий и не регистрируясь в пробирном комитете. Отвечая на вопрос стороны защиты, "народный умелец" в очередной раз подчеркнул, что не имеет образования искусствоведа.

Ценность самоваров, их производителя, а также примерную дату изготовления свидетель Калинин определял самостоятельно. И лично делал подписи под фотографиями самоваров, которые отдал следователю. Напомним, на основании этих подписей сотрудник ФБУ Саратовская лаборатория судебной экспертизы Минюста России Владимир Буланов делал выводы о высокой стоимости изделий.

Кроме того, выяснилось, что ни на одном из представленных самоваров нет клейма завода-изготовителя. Как пояснил Калинин, клеймо в обоих случаях якобы затерлось еще до того, как он начал реставрировать самовары.

После этого представитель гособвинения - старший помощник прокурора Саратова Андрей Сухоручкин — приступил к изучению письменных доказательств. Следующее заседание назначено на 29 марта.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (40)
22 марта 2017, 15:26
Потерпевший сам как самовар. Пора самого реставрировать.
ответить
22 марта 2017, 15:41
У на с в Саратове других новостей и проблем акромя этих самоваров нет? сколько уже времени из пустого в порожнее, сколько людей, оно того стоит? Ни о чем, из пустого в порожнее. В области много достойных профессионалов, хорошо делающих свое дело, нет новостей, пишите о них. А увас не чернуха, так порнуха
ответить
22 марта 2017, 16:14
писал:
22 марта 2017, 15:41
У на с в Саратове других новостей и проблем акромя этих самоваров нет? сколько уже времени из пустого в порожнее, сколько людей, оно того стоит? Ни о чем, из пустого в порожнее. В области много достойных профессионалов, хорошо делающих свое дело, нет новостей, пишите о них. А увас не чернуха, так порнуха
Стол - это стол, стул-это стул. А экспертиза, следователи, свидедетели отвечают перед законом!. Согласно ч 1 ст . 85 ГПК " Эксперт обязан принять к производству проученную ему судом экспертизу и провести полное исследование представленных материалов и документов;дать обоснованное и объективное заключение по поставленным перед ним вопросам и направить его в суд,назначавший экспертизу; явиться по вызову суда для личного участия в судебном заседание и ответить на вопросы, связанные с проведенным исследованием и данным им заключением ". И так далее
ответить
22 марта 2017, 16:16
писал:
22 марта 2017, 15:41
У на с в Саратове других новостей и проблем акромя этих самоваров нет? сколько уже времени из пустого в порожнее, сколько людей, оно того стоит? Ни о чем, из пустого в порожнее. В области много достойных профессионалов, хорошо делающих свое дело, нет новостей, пишите о них. А увас не чернуха, так порнуха
про порнушку вам к " потерпевшим"
ответить
22 марта 2017, 16:17
Так вы не читайте раз вам не интересно. Читайте то, что для вас является интересным. Зачем здесь флуд писать?

А еще лучше обратитесь куда-нибудь, пусть с этим делом побыстрее разберуться. И писать о нем ни кто не будет.
ответить
22 марта 2017, 16:21
Измазанные руки по локоть , рот, уши : серьги, кольца, ложки , самовары , и это все серебро
ответить
22 марта 2017, 16:27
А мне вот на "дело" пофиг. Наблюдаю за работой прекрасного адвоката. У нее что ни "дело" то она выводит на чистую воду то ментовской беспредел, то коррупцию в рядах "пагононосцев". Изначально " дело" казалось просто семейная разборка, а теперь становится интересно. Жду линию защиты! Вот где будет профессионализм каждого адвоката.
ответить
22 марта 2017, 16:27
А , что " народный умелец" ни в курсе , что серебро непояют, да и вообще пусть не позориться не зная , что такое лужение. Настоящий реставратор посидеет от сказанного " народным умельцем". Дырочки пусть ищет в другом месте.
ответить
22 марта 2017, 16:30
Нужно подписать главное фото:"Умывальников начальник и самоваров командир!"
ответить
22 марта 2017, 16:34
Может я конечно ничего не понимаю, но мне кажется, когда самовар топят, то в него воду заливают и сажи просто быть не может внутри. Судя по тому что сажа внутри, в антикварном самоваре костер разводили))
ответить
22 марта 2017, 16:40
Блин, "дырочки-вмятины" размножаются. Была одна а теперь две. Это не народный умелец, а Кио.



Для тех кто не вкурсе. Кио- это известный фокусник))
ответить
22 марта 2017, 16:42
писал:
22 марта 2017, 16:27
А , что " народный умелец" ни в курсе , что серебро непояют, да и вообще пусть не позориться не зная , что такое лужение. Настоящий реставратор посидеет от сказанного " народным умельцем". Дырочки пусть ищет в другом месте.
лужение называеться процесс покрытия поверхностей изделия тонким слоем расплавленного олова или сплава олова со свинцом.
ответить
22 марта 2017, 16:51
Жаль потерпевшего. Очень больной человек, судя по фото. Походу молодая жена врядли за ним ухаживает. По фоткам видно, что старик одинокий и не ухоженый. Как сам смог так и оделся. Жена бы его не отпустила в обляпяной куртке и с грязной головой.
ответить
22 марта 2017, 17:03
фото 4 нифига себе он же памятник
ответить
22 марта 2017, 17:05
нанемал масонов . союз тайных каменщиков.
ответить
22 марта 2017, 17:07
писал:
22 марта 2017, 16:51
Жаль потерпевшего. Очень больной человек, судя по фото. Походу молодая жена врядли за ним ухаживает. По фоткам видно, что старик одинокий и не ухоженый. Как сам смог так и оделся. Жена бы его не отпустила в обляпяной куртке и с грязной головой.
да жаль вонючего старика
ответить
22 марта 2017, 17:11
писал:
22 марта 2017, 16:27
А мне вот на "дело" пофиг. Наблюдаю за работой прекрасного адвоката. У нее что ни "дело" то она выводит на чистую воду то ментовской беспредел, то коррупцию в рядах "пагононосцев". Изначально " дело" казалось просто семейная разборка, а теперь становится интересно. Жду линию защиты! Вот где будет профессионализм каждого адвоката.
семейные разборки дома или в гражданке а тут что-то с папой променял своих сыновей на сожительницу(((она молодец!!!))) умнее всех оказалась,он ей верит(((она не такая)))
ответить
22 марта 2017, 17:40
писал:
22 марта 2017, 16:27
А мне вот на "дело" пофиг. Наблюдаю за работой прекрасного адвоката. У нее что ни "дело" то она выводит на чистую воду то ментовской беспредел, то коррупцию в рядах "пагононосцев". Изначально " дело" казалось просто семейная разборка, а теперь становится интересно. Жду линию защиты! Вот где будет профессионализм каждого адвоката.
У неё кроме Шуляк оправдательные есть???? Нет. Так что не надо ля ля. Выводит она. Лохов она разводит и на публику работает.
ответить
22 марта 2017, 17:42
писал:
22 марта 2017, 16:34
Может я конечно ничего не понимаю, но мне кажется, когда самовар топят, то в него воду заливают и сажи просто быть не может внутри. Судя по тому что сажа внутри, в антикварном самоваре костер разводили))
По Вашему а самоваре вместе с водой уголь в одно отделение кладут?))) Проверьте IQ)))
ответить
22 марта 2017, 18:00
писал:
22 марта 2017, 16:27
А мне вот на "дело" пофиг. Наблюдаю за работой прекрасного адвоката. У нее что ни "дело" то она выводит на чистую воду то ментовской беспредел, то коррупцию в рядах "пагононосцев". Изначально " дело" казалось просто семейная разборка, а теперь становится интересно. Жду линию защиты! Вот где будет профессионализм каждого адвоката.
писал:
22 марта 2017, 17:40
У неё кроме Шуляк оправдательные есть???? Нет. Так что не надо ля ля. Выводит она. Лохов она разводит и на публику работает.
Тот кто лжет не отдает себе отчета в трудности своей задачи ибо ему предстоит еще двадцать раз солгать чтобы поддержать первую ложь
ответить
22 марта 2017, 18:04
писал:
22 марта 2017, 16:34
Может я конечно ничего не понимаю, но мне кажется, когда самовар топят, то в него воду заливают и сажи просто быть не может внутри. Судя по тому что сажа внутри, в антикварном самоваре костер разводили))
писал:
22 марта 2017, 17:42
По Вашему а самоваре вместе с водой уголь в одно отделение кладут?))) Проверьте IQ)))
да уж куда нам до ценителей хлама в мусорных мешках
ответить
22 марта 2017, 18:14
писал:
22 марта 2017, 16:34
Может я конечно ничего не понимаю, но мне кажется, когда самовар топят, то в него воду заливают и сажи просто быть не может внутри. Судя по тому что сажа внутри, в антикварном самоваре костер разводили))
писал:
22 марта 2017, 17:42
По Вашему а самоваре вместе с водой уголь в одно отделение кладут?))) Проверьте IQ)))
С моим lq все в порядке, а вот с вашем что-то не так. Видимо мозг зацепили когда в носу ковыряли. Так по фото видно они не в трубу для дров залезли, а внутренние стенки трогают))
ответить
22 марта 2017, 18:16
писал:
22 марта 2017, 16:34
Может я конечно ничего не понимаю, но мне кажется, когда самовар топят, то в него воду заливают и сажи просто быть не может внутри. Судя по тому что сажа внутри, в антикварном самоваре костер разводили))
писал:
22 марта 2017, 17:42
По Вашему а самоваре вместе с водой уголь в одно отделение кладут?))) Проверьте IQ)))
писал:
22 марта 2017, 18:04
да уж куда нам до ценителей хлама в мусорных мешках
А Вы думаете я имею к ним отношение?))) Просто написана несусветная глупость))) Я, который, самовар два раза в жизни видел, и то мозги имею понять, что вода явно не может заливать туда, где огонь горит))) А Вы, видимо, сильно заинтересованы в исходе дела. А я вот слежу давно за публикациями, и вижу, что они имеют заказной характер. Либо реклама Сергун, при всем к ней уважении, либо заказ родственников подсудимых, которые тут и комментируют. Ну или друзья. Короче Вы либо те, либо эти. И уровень образования и культуры, судя по комментариям, у вас у всех зашкаливает))))
ответить
22 марта 2017, 18:17
писал:
22 марта 2017, 16:27
А мне вот на "дело" пофиг. Наблюдаю за работой прекрасного адвоката. У нее что ни "дело" то она выводит на чистую воду то ментовской беспредел, то коррупцию в рядах "пагононосцев". Изначально " дело" казалось просто семейная разборка, а теперь становится интересно. Жду линию защиты! Вот где будет профессионализм каждого адвоката.
писал:
22 марта 2017, 17:40
У неё кроме Шуляк оправдательные есть???? Нет. Так что не надо ля ля. Выводит она. Лохов она разводит и на публику работает.
А почему вы решили что речь шла о Сергун? Или понимаете, что и вас посадят)))
ответить
22 марта 2017, 18:18
писал:
22 марта 2017, 16:34
Может я конечно ничего не понимаю, но мне кажется, когда самовар топят, то в него воду заливают и сажи просто быть не может внутри. Судя по тому что сажа внутри, в антикварном самоваре костер разводили))
писал:
22 марта 2017, 17:42
По Вашему а самоваре вместе с водой уголь в одно отделение кладут?))) Проверьте IQ)))
писал:
22 марта 2017, 18:14
С моим lq все в порядке, а вот с вашем что-то не так. Видимо мозг зацепили когда в носу ковыряли. Так по фото видно они не в трубу для дров залезли, а внутренние стенки трогают))
Вы всегда когда думаете в носу ковыряете? Плохо.. Особенно для девушки))) Отучайтесь. И не судите всех по себе)))
ответить
22 марта 2017, 18:18
писал:
22 марта 2017, 16:27
А мне вот на "дело" пофиг. Наблюдаю за работой прекрасного адвоката. У нее что ни "дело" то она выводит на чистую воду то ментовской беспредел, то коррупцию в рядах "пагононосцев". Изначально " дело" казалось просто семейная разборка, а теперь становится интересно. Жду линию защиты! Вот где будет профессионализм каждого адвоката.
писал:
22 марта 2017, 17:40
У неё кроме Шуляк оправдательные есть???? Нет. Так что не надо ля ля. Выводит она. Лохов она разводит и на публику работает.
Буйновского, куратора этого дела, сняли за соблюдение закона? А может за фальсификации? Как думаешь, Толстый?
ответить
22 марта 2017, 18:21
писал:
22 марта 2017, 16:34
Может я конечно ничего не понимаю, но мне кажется, когда самовар топят, то в него воду заливают и сажи просто быть не может внутри. Судя по тому что сажа внутри, в антикварном самоваре костер разводили))
писал:
22 марта 2017, 17:42
По Вашему а самоваре вместе с водой уголь в одно отделение кладут?))) Проверьте IQ)))
писал:
22 марта 2017, 18:14
С моим lq все в порядке, а вот с вашем что-то не так. Видимо мозг зацепили когда в носу ковыряли. Так по фото видно они не в трубу для дров залезли, а внутренние стенки трогают))
писал:
22 марта 2017, 18:18
Вы всегда когда думаете в носу ковыряете? Плохо.. Особенно для девушки))) Отучайтесь. И не судите всех по себе)))
Сужу по вашим фото в статьях)))
ответить
22 марта 2017, 18:21
писал:
22 марта 2017, 16:34
Может я конечно ничего не понимаю, но мне кажется, когда самовар топят, то в него воду заливают и сажи просто быть не может внутри. Судя по тому что сажа внутри, в антикварном самоваре костер разводили))
писал:
22 марта 2017, 17:42
По Вашему а самоваре вместе с водой уголь в одно отделение кладут?))) Проверьте IQ)))
писал:
22 марта 2017, 18:04
да уж куда нам до ценителей хлама в мусорных мешках
писал:
22 марта 2017, 18:16
А Вы думаете я имею к ним отношение?))) Просто написана несусветная глупость))) Я, который, самовар два раза в жизни видел, и то мозги имею понять, что вода явно не может заливать туда, где огонь горит))) А Вы, видимо, сильно заинтересованы в исходе дела. А я вот слежу давно за публикациями, и вижу, что они имеют заказной характер. Либо реклама Сергун, при всем к ней уважении, либо заказ родственников подсудимых, которые тут и комментируют. Ну или друзья. Короче Вы либо те, либо эти. И уровень образования и культуры, судя по комментариям, у вас у всех зашкаливает))))
Задело))))))
ответить
22 марта 2017, 18:24
писал:
22 марта 2017, 16:34
Может я конечно ничего не понимаю, но мне кажется, когда самовар топят, то в него воду заливают и сажи просто быть не может внутри. Судя по тому что сажа внутри, в антикварном самоваре костер разводили))
писал:
22 марта 2017, 17:42
По Вашему а самоваре вместе с водой уголь в одно отделение кладут?))) Проверьте IQ)))
писал:
22 марта 2017, 18:14
С моим lq все в порядке, а вот с вашем что-то не так. Видимо мозг зацепили когда в носу ковыряли. Так по фото видно они не в трубу для дров залезли, а внутренние стенки трогают))
писал:
22 марта 2017, 18:18
Вы всегда когда думаете в носу ковыряете? Плохо.. Особенно для девушки))) Отучайтесь. И не судите всех по себе)))
Сужу по фото
ответить
22 марта 2017, 18:33
Вот и потерпевшие объявились в комментах)) набросились на девушку, которая впринципе верно спросила. Почему на внутренних стенках гарь. А мужчинка, хотя может и не мужик вовсе, говорит об ее IQ. Обзывает ее хамкой, за правдивый судя коммент.

Эта тема становится все интереснее.
ответить
22 марта 2017, 18:34
писал:
22 марта 2017, 16:34
Может я конечно ничего не понимаю, но мне кажется, когда самовар топят, то в него воду заливают и сажи просто быть не может внутри. Судя по тому что сажа внутри, в антикварном самоваре костер разводили))
писал:
22 марта 2017, 17:42
По Вашему а самоваре вместе с водой уголь в одно отделение кладут?))) Проверьте IQ)))
писал:
22 марта 2017, 18:14
С моим lq все в порядке, а вот с вашем что-то не так. Видимо мозг зацепили когда в носу ковыряли. Так по фото видно они не в трубу для дров залезли, а внутренние стенки трогают))
писал:
22 марта 2017, 18:18
Вы всегда когда думаете в носу ковыряете? Плохо.. Особенно для девушки))) Отучайтесь. И не судите всех по себе)))
писал:
22 марта 2017, 18:24
Сужу по фото
Вы думаете я представитель потерпевшего?))) Я думаю, судя по возрасту, он вообще не знает что такое компьютер))) Или Вы думаете что дело этой семейки уголовников никому не интересно? На самом деле действительно не интересно. Просто я коллега Сергун, вот и интересуюсь))) Но у Вас кроме оскорблений ничего нет. И, учитывая как ведут тут себя друзья и родственники тут на сайте, сами подсудимые такие же.)))
ответить
22 марта 2017, 18:39
писал:
22 марта 2017, 15:41
У на с в Саратове других новостей и проблем акромя этих самоваров нет? сколько уже времени из пустого в порожнее, сколько людей, оно того стоит? Ни о чем, из пустого в порожнее. В области много достойных профессионалов, хорошо делающих свое дело, нет новостей, пишите о них. А увас не чернуха, так порнуха
Есть , на первом месте в Саратовской области стоит вопрос о коррупции в правоохранительной системе .Давайте поговорим о прокуроре Чечене, Зубакине сколько их таких ещё будет?
ответить
22 марта 2017, 18:39
какой бред что народный умелец вообще химию учил или у него всё на своих вымышленных фантазиях бред и ещё раз бред эти самовары ни чего не стоят утиль а папу пора в дурку отправлять унего явно с головой не впорядки
ответить
22 марта 2017, 18:55
Своего Имени не заработали? Представляетесь коллегой Сергун. Тогда не удивительно, что столь "уважаемый" коллега может себе позволить нарушать этику и вступать в палемику с "не грамотными" и "не образованными" это низко. Зачем так унижаться адвокату? Да еще рассказывать что не представляете сторону потерпевшего)). Не смешите народ, простите не слышал вашей фамилии коллега Сергун.
ответить
22 марта 2017, 19:12
писал:
22 марта 2017, 16:34
Может я конечно ничего не понимаю, но мне кажется, когда самовар топят, то в него воду заливают и сажи просто быть не может внутри. Судя по тому что сажа внутри, в антикварном самоваре костер разводили))
писал:
22 марта 2017, 17:42
По Вашему а самоваре вместе с водой уголь в одно отделение кладут?))) Проверьте IQ)))
писал:
22 марта 2017, 18:14
С моим lq все в порядке, а вот с вашем что-то не так. Видимо мозг зацепили когда в носу ковыряли. Так по фото видно они не в трубу для дров залезли, а внутренние стенки трогают))
писал:
22 марта 2017, 18:18
Вы всегда когда думаете в носу ковыряете? Плохо.. Особенно для девушки))) Отучайтесь. И не судите всех по себе)))
писал:
22 марта 2017, 18:24
Сужу по фото
писал:
22 марта 2017, 18:34
Вы думаете я представитель потерпевшего?))) Я думаю, судя по возрасту, он вообще не знает что такое компьютер))) Или Вы думаете что дело этой семейки уголовников никому не интересно? На самом деле действительно не интересно. Просто я коллега Сергун, вот и интересуюсь))) Но у Вас кроме оскорблений ничего нет. И, учитывая как ведут тут себя друзья и родственники тут на сайте, сами подсудимые такие же.)))
согласна старик действительно недалекий .а вы извините мы то думали вы со стороны " потерпевших", для разъяснения уголовник там только один имеющий множество судимостей и криминальное прошлое , называет себя "потерпевший"да действительно дело темное , грязное. как хорошо , что есть такая газета через которую люди могут узнать правду , пусть город знает как легко можно оказаться за решеткой, оплатив квитанцию посредника.
ответить
22 марта 2017, 20:37
Бред полный, зная Иваныча не удивлен что детей посадил. Сам чуть не попал под его расклад. Врагов он нажил кучу.
ответить
22 марта 2017, 21:08
писал:
22 марта 2017, 20:37
Бред полный, зная Иваныча не удивлен что детей посадил. Сам чуть не попал под его расклад. Врагов он нажил кучу.
Детям не повезло , жаль детей, жаль его, рассудок потерял , а остановиться неможет. И нет умного, достойного человека, который посоветовал ему , что с сыновьями общаються по-другому и прежде всего ценят семью а не любовниц.
ответить
22 марта 2017, 21:22
писал:
22 марта 2017, 20:37
Бред полный, зная Иваныча не удивлен что детей посадил. Сам чуть не попал под его расклад. Врагов он нажил кучу.
писал:
22 марта 2017, 21:08
Детям не повезло , жаль детей, жаль его, рассудок потерял , а остановиться неможет. И нет умного, достойного человека, который посоветовал ему , что с сыновьями общаються по-другому и прежде всего ценят семью а не любовниц.
- прежде всего САМОВАРЫ !!!....
ответить
22 марта 2017, 21:35
писал:
22 марта 2017, 20:37
Бред полный, зная Иваныча не удивлен что детей посадил. Сам чуть не попал под его расклад. Врагов он нажил кучу.
писал:
22 марта 2017, 21:08
Детям не повезло , жаль детей, жаль его, рассудок потерял , а остановиться неможет. И нет умного, достойного человека, который посоветовал ему , что с сыновьями общаються по-другому и прежде всего ценят семью а не любовниц.
писал:
22 марта 2017, 21:22
- прежде всего САМОВАРЫ !!!....
у всех разные ценности , у какого то залезть в чужую семью и набрать как можно больше бабла, накачать рожу, предел мечтаний.кстати это подтверждение , среди его окружения достойных нет