День космонавтики: мэрия рассчитывает увидеть на мероприятиях 100 тысяч участников

Администрация Саратова опубликовала расписание праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню космонавтики. Основные события в этом году пройдут 9 и 12 апреля. "Всего на территории города пройдет около 100 праздничных мероприятий, посвященных знаменательной дате, в которых примет участие свыше 100 тысяч человек", — отметили в мэрии.

Список городских событий:

9 апреля:

В 12.00 на новой пешеходной зоне на улице Волжской пройдет культурно-спортивная развлекательная программа "Мы – первые!"

С 12.00 от ретро-трамвая стартует фото-квест "Космос рядом"

В 18.00 на Театральной площади — праздничный концерт с участием лучших коллективов и исполнителей Саратова

В 20.00 на Театральной площади "космическая дискотека" с участием саратовского ди-джея.

В 21.00 праздничный фейерверк.

Кроме того, в течение дня на Волжской появится несколько зон:

От Радищева до Соборной — выставка декоративно-прикладного творчества; вдоль "Липок" — площадка СРОО "Саратов молодой" и МБУ "Городской молодёжный центр"; от Радищева до "Центра одаренных детей" — тематические выставки работ участников городского конкурса детского рисунка, конкурса плакатов, посвящённых 56-летию первого полёта человека в космос; от Соборной до Октябрьской — площадки районов Саратова с игровыми зонами, выставками, концертными программами; на спортивной площадке на Набережной Космонавтов будут проводиться соревнования по различным видам спорта, в том числе выполнение нормативов комплекса ГТО.

12 апреля:

В 8.30 у памятника Гагарину начнется торжественный митинг, посвящённый 56-й годовщине первого полета человека в космос. Туда придут представители правительства Саратовской области, регионального парламента, городской думы, мэрии, почетные гости общественники, студенты Политеха.

С 18.00 на площади имени Гагарина состоится вечерняя молодёжная "космическая" дискотека "Звёздная феерия", после которого Саратовский областной киновидеоцентр покажет документальные фильмы о Юрии Гагарине на передвижной киновидеоустановке.

Напомним, на 9 апреля также намечен легкоатлетический забег, который стартует в 10.00 от площади Чернышевского и закончится на месте приземления Гагарина.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции