x
В отношении министра образования Марины Епифановой возбудили уголовное дело
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Лев Гурский
Безопасная зона
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
06.04.2017 | 11:35
В отношении министра образования Марины Епифановой возбудили уголовное дело
Просмотров: 4155
Версия для печати
На фото: Марина Епифанова / © ИА "Версия-Саратов"

УФСБ по Саратовской области возбудило уголовное дело в отношении министра образования Марины Епифановой. Как сообщает пресс-служба управления, уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, преступление было совершено при осуществлении контроля за исполнением и оплатой государственного контракта на поставку товаров для нужд подведомственных учреждений. В настоящее время проводятся следственные действия.

Напомним, 22 марта в здании регионального минобраза, в том числе в кабинете Марины Епифановой, прошли обыски. После этого Валерий Радаев поручил создать комиссию по проверке министерства. С 27 марта министр официально находится в отпуске.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (25)
6 апреля 2017, 11:51
Да она из одной компании глав региона и города большенство учебных заведений региональных и городских из которых директоров уволили -это одна компания!!!!
ответить
6 апреля 2017, 12:06
когда отпуск?
ответить
6 апреля 2017, 12:13
еще бы некоторыми директорами школ прокуратура занялась, а то доходы больше чем у губернатора области если по официальной налоговой декларации судить
ответить
6 апреля 2017, 12:52
Команда Радаева и как бы он не пытался отстраниться, все одно.
ответить
6 апреля 2017, 12:52
а так то в "отпуск"её губер отправил.....)))
ответить
6 апреля 2017, 14:20
А что оставшиеся на свободе "неприкасаемые"? Была зам. министром у ипатова-наталья ипатова, вышла в отставку, и , неожиданно, стала собственником ЗАО "Синяя птица". Настолько неожиданно, что и сама не могла ответить на вопрос журналистов о том, а как? Журналистское расследование представило факты, обманутые акционеры обратились в прокуратуру, затем в суд. И.....,и тишина..... Бывший областной прокурор спустил все на тормозах, арбитражный суд мямлил,мямлил и пустил пузыри витиеватые. Балаковская прокуратура молчала и отдыхала в "Синей птице". Но Балаковский районный суд по заявлению одной из потерпевшей принял решение об отсутствии оплаты за полученные акции и обязал Наташу деньги заплатить. Прокуратура опять промолчала. Чем не Чикаго, который тут недавно, один милицейский начальник грозился не допустить? Разница лишь в том, что эта министерша не была женой губернатора, посему и в разнарядку на нары не каждую министершу вносят! Хотя, какие они "неприкасаемые", это просто пыль на туфлях истории.
ответить
6 апреля 2017, 14:36
За проверку ПФ голосую, вот где весело будет.... Не работавшие люди получают пенсии больше, чем работавшие. Много вопросов к начальству. Глава ПФ по Саратовской утверждает, что всем прибавили до прожиточного минимума, это блеф
ответить
6 апреля 2017, 15:07
писал:
6 апреля 2017, 14:20
А что оставшиеся на свободе "неприкасаемые"? Была зам. министром у ипатова-наталья ипатова, вышла в отставку, и , неожиданно, стала собственником ЗАО "Синяя птица". Настолько неожиданно, что и сама не могла ответить на вопрос журналистов о том, а как? Журналистское расследование представило факты, обманутые акционеры обратились в прокуратуру, затем в суд. И.....,и тишина..... Бывший областной прокурор спустил все на тормозах, арбитражный суд мямлил,мямлил и пустил пузыри витиеватые. Балаковская прокуратура молчала и отдыхала в "Синей птице". Но Балаковский районный суд по заявлению одной из потерпевшей принял решение об отсутствии оплаты за полученные акции и обязал Наташу деньги заплатить. Прокуратура опять промолчала. Чем не Чикаго, который тут недавно, один милицейский начальник грозился не допустить? Разница лишь в том, что эта министерша не была женой губернатора, посему и в разнарядку на нары не каждую министершу вносят! Хотя, какие они "неприкасаемые", это просто пыль на туфлях истории.
И результат не заставил себя ждать. "Синяя птица" был один из лучших санаториев, а теперь-позорище. Экономят на всем начиная от лечения и заканчивая досугом, про питание даже не говорю, хуже рабочей столовой. В Евро номерах, стоимостью приличного отеля - страшно войти, беднота и убожество. Все это результат смены руководства, которое считает себя неподсудным
ответить
6 апреля 2017, 15:25
Грязные следы павлина и его семейки тянуться из прошлого по всей области, что не помешало ему занять непыльную должность в Минатоме. Ворон ворону, как известно.....
ответить
6 апреля 2017, 16:25
большой привет Козлачкову
ответить
6 апреля 2017, 16:32
Интересно когда будет проверка директора лицея #2 г Саратова ?! Акимова обнаглела ничего и никого не боится , проверки проводили по поводу попечительских а она как требовала так и требует по сей день чтобы их "обязательно" платили 500 р в мес !!! А на детей в лицее #2 падает потолок кусками, армстронг металичесский профиль аж вырвало, но детям строго на строго запретили об этом рассказывать !!! И все промолчали боятся !!!
ответить
6 апреля 2017, 17:11
Этой твари давно пора сесть на нары.
ответить
6 апреля 2017, 18:46
писал:
6 апреля 2017, 17:11
Этой твари давно пора сесть на нары.
...выйдет, будет Муркой.
ответить
6 апреля 2017, 20:19
А ГДЕ МИЛЛИАРДЫ??? Полиция не догадалась заглянуть под кровать и под диван? А в шифоньнре смотрели? А где другой "ОФИГИТЕЛЬНЫЙ КОМПРОМАТ??? Значит, ПРОСТО ОЧИЩАЛИ МЕСТО для "СВОЕЙ".
ответить
6 апреля 2017, 21:01
писал:
6 апреля 2017, 14:36
За проверку ПФ голосую, вот где весело будет.... Не работавшие люди получают пенсии больше, чем работавшие. Много вопросов к начальству. Глава ПФ по Саратовской утверждает, что всем прибавили до прожиточного минимума, это блеф
Подтверждаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Каждое слово!!!!!!!!!!!!!!
ответить
6 апреля 2017, 21:12
Что Вы все про неё только- там все такие.
ответить
6 апреля 2017, 22:43
Когда уволили без объяснения причин, спустя некоторое время - понял, недал откат! Даже не заплатили стимулирующую надбавку за отработанный период. Готов дать показания! Но срок исковой данности - 3 года, а по заработной плате 2 месяца!
ответить
7 апреля 2017, 09:15
Играть с властью в азартные игры опасно для жизни.... Власть тебя вскормит она же тебя и уничтожит, но каждый думает, меня пронесет.С властью как со смертью никогда нельзя договориться, оттянуть время можно.....а дальше как карта ляжет. Но чинуши, всегда у власти, в какой то эйфории, наивны и самоуверенны, верующие в бесмертие. Ведь всему когда то приходит конец. Вечно только время....
ответить
7 апреля 2017, 09:46
Очень хочется, чтобы проверили директоа кадетской школы "Патриот" в г. Энгельс! Космические цены за питание (155 рублей в день). Питание не сбалансированное (отстутсвие овощей,салатов, мизерное количесво фруктов по очень завышенным ценам, зато мучных изделий в привеликом множестве), вес порций не соответсвует весу, указанному в меню. Обращение родителей в Роспотребнадзор не дало положительных результатов, результатом явилась - отмена продленки для начальных классов в следующем учебном году! О чем руководство школы поведало родителям на общешкольном собрании, где родители сидели в актовом зале в потемнках, потому что свет пришлось выключить из за опасности возгорания проводки! На данном собрании обьявили, что цены на питание в следующем году опять возрастут! Беспредел!
ответить
7 апреля 2017, 11:25
писал:
6 апреля 2017, 22:43
Когда уволили без объяснения причин, спустя некоторое время - понял, недал откат! Даже не заплатили стимулирующую надбавку за отработанный период. Готов дать показания! Но срок исковой данности - 3 года, а по заработной плате 2 месяца!
Потому что ты вшивый и кроме вшей с тебя взять не чего Гы...Гы..Гы.
ответить
7 апреля 2017, 12:12
писал:
6 апреля 2017, 22:43
Когда уволили без объяснения причин, спустя некоторое время - понял, недал откат! Даже не заплатили стимулирующую надбавку за отработанный период. Готов дать показания! Но срок исковой данности - 3 года, а по заработной плате 2 месяца!
вот когда уволили, тогда и бороться надо бало,в суд подавать, доказывать свою правоту. Слабо было? А теперь подергать спящего кота за усы в кайф?
ответить
7 апреля 2017, 15:35
писал:
6 апреля 2017, 22:43
Когда уволили без объяснения причин, спустя некоторое время - понял, недал откат! Даже не заплатили стимулирующую надбавку за отработанный период. Готов дать показания! Но срок исковой данности - 3 года, а по заработной плате 2 месяца!
писал:
7 апреля 2017, 11:25
Потому что ты вшивый и кроме вшей с тебя взять не чего Гы...Гы..Гы.
А мандавошки, у нас на двоих с тобой? Или вывела? Га Гы Гы
ответить
7 апреля 2017, 15:36
писал:
7 апреля 2017, 09:46
Очень хочется, чтобы проверили директоа кадетской школы "Патриот" в г. Энгельс! Космические цены за питание (155 рублей в день). Питание не сбалансированное (отстутсвие овощей,салатов, мизерное количесво фруктов по очень завышенным ценам, зато мучных изделий в привеликом множестве), вес порций не соответсвует весу, указанному в меню. Обращение родителей в Роспотребнадзор не дало положительных результатов, результатом явилась - отмена продленки для начальных классов в следующем учебном году! О чем руководство школы поведало родителям на общешкольном собрании, где родители сидели в актовом зале в потемнках, потому что свет пришлось выключить из за опасности возгорания проводки! На данном собрании обьявили, что цены на питание в следующем году опять возрастут! Беспредел!
Беспердел!!!
ответить
7 апреля 2017, 15:53
алина вы вообще о чем? ЛГН самое лучшее учреждение города! Какая наличка!??? Ни разу ниче такого не собирали! Думаю вы из тех обиженных родителей дети которых не дотягивают до уровня лицея! И вас не приняли!
ответить