Житель Балаково надругался над 8-летней девочкой: суд назначил мужчине 15 лет лишения свободы

В Балаково вынесен приговор 38-летнему местному жителю, которые обвинялся в совершении иных действий сексуального характера в отношении девочки. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СК.

По данным ведомства, днем 1 августа 2016 года мужчина завел 8-летнюю девочку в подъезд и надругался над ней. После он скрылся, а девочка рассказала о случившемся матери, которая обратилась в правоохранительные органы.

Свою вину местный житель не признал. Однако было установлено, что проходившая мимо женщина видела, как мужчина заводил девочку в подъезд. Следователи обратились к ней через официальный сайт СУ СК России по Саратовской области. В дальнейшем выяснилось, что она является жительницей другого региона.

"Являясь главным свидетелем действий, предшествующим совершению преступления, женщина, хорошо запомнив злоумышленника, дала изобличающие его показания, которые легли в основу доказательственной базы", - отмечают в ведомстве.

В итоге мужчине было назначено 15 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с ограничением свободы на год.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции