x
Родителям ершовских школьников предложили подписать "согласие на смерть" своих детей
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
07.04.2017 | 16:58
Родителям ершовских школьников предложили подписать "согласие на смерть" своих детей
Просмотров: 6864
Версия для печати
На фото: согласие родителя на участие ребенка в спортивном фестивале / © ИА "Версия-Саратов"

В редакцию ИА "Версия-Саратов" обратились родители школьников из города Ершова. Они предоставили журналистам документ, который принесли их дети из учебного учреждения. Официально он называется "Согласие родителя на участие ребенка в Фестивале спорта и отказ от претензий". Однако обратившиеся дали этой бумаге иное наименование: "Согласие на смерть".

Документ представляет из себя бланк, в который родителю необходимо внести паспортные данные. Далее говорится о том, что подписант дает согласие на участие своего ребенка в фестивале спорта, который посвящен Дню геолога и пройдет в ершовском ФОКе 9 апреля 2017 года.

"Я предупрежден (а), что все разновидности спортивных видов Фестиваля (греко-римская борьба, плавание, армрестлинг, дартс, "Народный жим штанги", настольный теннис, шахматы, шашки и иные), являются контактными видами спорта, т.е. потенциально опасными, и несмотря на принимаемые тренером, организаторами и судьями соревнований меры предосторожности, не исключается причинение неосторожных и случайных травм разной степени тяжести, а также летального исхода в процессе участия ребенка в спортивных мероприятиях", - написано в документе.

Далее написано, что "в случае получения моим ребенком (сыном/дочерью) травмы и даже летального исхода" в ходе фестиваля никто из родителей либо их родственников не будет иметь или предъявлять претензий ни к тренеру, ни к организаторам соревнований. Также родитель подписывается под тем, что несет ответственность за здоровье ребенка и самостоятельно будет оплачивать лечение в случае ЧП.

"Решение об участии моего ребенка (сына/дочери) принято мною добровольно и осознано, с учетом потенциальной опасности данных видов спорта", - отмечается в завершении документа. Далее идет графа для подписи родителя с расшифровкой и указания контактного телефона.

Обратившиеся в редакцию ИА "Версия-Саратов" родители школьников отметили, что испугались подписывать подобную бумагу и решили не отпускать детей на такие "потенциально опасные" соревнования.

За комментариями корреспондент обратился к начальнику управления образования администрации Ершовского района Алексею Монченко. Он отметил, что к нему также поступают обращения от родителей школьников. "Это даже не смешно, какая-то странная инициатива. Сейчас при малейшем намеке на опасность для детей мероприятие запрещается. А тут говорится о летальном исходе. Насколько мне известно, такие документы спустили в школы из администрации района, а там уже раздали детям", - отметил собеседник.

В свою очередь, заместитель главы администрации Ершовского района по социальным вопросам, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлана Малиновская заявила корреспонденту ИА "Версия-Саратов", что никаких документов в школы чиновники не передавали.

"Оргкомитет объяснил руководству учебных учреждений, что школьники должны посетить соревнования только с согласия родителей. Ведь это родители несут ответственность за своих детей. Говорилось, что согласие может быть получено как в письменной форме, так и путем личного присутствия родителей на мероприятии, что еще лучше", - подчеркнула Светлана Владимировна.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (22)
7 апреля 2017, 17:41
дурдом
ответить
7 апреля 2017, 17:47
Представляю реакцию родителей! Администрация как всегда ни при делах, только откуда документ взялся интересно.
ответить
7 апреля 2017, 18:07
Вообще-то, эта писулька не снимает с организаторов ответственности. И претензии потом также спокойно можно предъявить в случае чего.
ответить
7 апреля 2017, 18:21
Совсем кукукнулись!
ответить
7 апреля 2017, 18:37
Подстраховались... Нужно эту писульку в прокуратуру отнести......
ответить
7 апреля 2017, 18:58
вся система образования гнилая и дебильная в стране.
ответить
7 апреля 2017, 20:13
подобное согласие - это заурядный документ. Он заполняется родителями спортсменов по контактным видам спорта во всех регионах. А некоторым лишь бы скандал устроить, пусть даже на ровном месте
ответить
7 апреля 2017, 20:29
" Нам не нужен такой хоккей ! "
ответить
7 апреля 2017, 20:37
Пляшем и поем, а также соблюдаем квоту. Господа, хотя какие вы господа - пресмыкающиеся, давайте прекращать пир во время чумы.
ответить
7 апреля 2017, 20:37
Техническая ошибка в этом документе могла состояться при копировании и по моим данным ситуацией разобрались в министерстве спорта в администрации Ершовского района, вечером в Ершове обзвонят тренеров с извинениями об ошибке. По уточненной информации в Ершов сегодня отправили 300 медалей, 300 призов и 300 грамот, для детей, молодежи и взрослых настольный теннис участники старше 60 лет. Спорт объединяет детей, судей и родителей.
ответить
7 апреля 2017, 21:33
Любой организатор соревнований несет ответственность за обеспечение безопасности участников, медицинское обеспечение и т.д. В данном случае будут участвовать дети и я думаю, что предусмотрены все меры охраны здоровья и благополучия. А так же считаю, что организатор соревнований вправе выставлять условия участия тех или иных лиц. И уже дело каждого принимать данные условия и участвовать или не участвовать вовсе.
ответить
7 апреля 2017, 21:36
писал:
7 апреля 2017, 20:13
подобное согласие - это заурядный документ. Он заполняется родителями спортсменов по контактным видам спорта во всех регионах. А некоторым лишь бы скандал устроить, пусть даже на ровном месте
Успокоюсь тогда, когда "ДЕБИЛЫ" прекратят управлять районом, ставить детские площадки на кладбище, строить дома в "яме", продавать муниципальные земли за копейки, кормить детей гнилыми продуктами, грабить ершовцев и т.д. и т.п.
ответить
7 апреля 2017, 21:39
писал:
7 апреля 2017, 20:37
Техническая ошибка в этом документе могла состояться при копировании и по моим данным ситуацией разобрались в министерстве спорта в администрации Ершовского района, вечером в Ершове обзвонят тренеров с извинениями об ошибке. По уточненной информации в Ершов сегодня отправили 300 медалей, 300 призов и 300 грамот, для детей, молодежи и взрослых настольный теннис участники старше 60 лет. Спорт объединяет детей, судей и родителей.
ну да, у ксерокса мозги коротнуло ...
ответить
7 апреля 2017, 21:42
Было время, когда с учениками плавали на байдарках, объездили всю Россию, возили по школьному обмену в Америку и Германию. Сейчас, чтобы куда-то поехать с детьми нужно оформить такое количество бумаг, обеспечить такое количество нереальных условий ( каждая инстанция подстилает себе соломки) что проще никуда не возить, пусть дома сидят. Особенно обидно, когда распоряжения из разных ведомств взаимоисключающие. Например, обследование на наркотики добровольное, но есть разнарядка, сколько детей надо привести, а для этого - снять с уроков, обеспечить транспорт, получить согласие родителей. Куда деть детей, родители которых согласия не дали и т.д.
ответить
7 апреля 2017, 21:58
Да все прекрасно всё понимают. И с каждой стороны будут свои версии происходящего....Но от лица споривной семьи скажу: Фестивали дело хорошее! Принимают участие и дети и родители, и это отлично. Ведь личный пример родителей очень важен. Согласие на персональную ответственность родители пишут во многих случаях. И как сказано выше в коментариях принимать участие или нет выбирает каждый сам, ну или в данном случае законные представители несовершеннолетних.

Я так понимаю что на этом случае хотят сыграть многие, только кто-то вносит позитив, а кто-то негатив.
ответить
7 апреля 2017, 22:34
писал:
7 апреля 2017, 21:58
Да все прекрасно всё понимают. И с каждой стороны будут свои версии происходящего....Но от лица споривной семьи скажу: Фестивали дело хорошее! Принимают участие и дети и родители, и это отлично. Ведь личный пример родителей очень важен. Согласие на персональную ответственность родители пишут во многих случаях. И как сказано выше в коментариях принимать участие или нет выбирает каждый сам, ну или в данном случае законные представители несовершеннолетних.

Я так понимаю что на этом случае хотят сыграть многие, только кто-то вносит позитив, а кто-то негатив.
Да ни кто и ни на чём не играет! Просто надоел этот безумный ( раболепный) фанатизм! День геолога в Ершове! Это что??? Даже когда УБР, как градообразующее предприятие работало, у нас такого дня не было. А ещё есть много и много разных дней. Все дети должны иметь возможность заниматься спортом всегда, а не в "особые дни" главы. Возмущают не события, а глупость людей власти. То предлагают школьниц в "декретные отпуска" отправлять, то вот "такие" согласия подписывать. Родителей обирают, так как в бюджете "дырка от бублика", а потом уголовные дела за миллиардные афёры. Стыдно!!!
ответить
7 апреля 2017, 22:55
писал:
7 апреля 2017, 21:58
Да все прекрасно всё понимают. И с каждой стороны будут свои версии происходящего....Но от лица споривной семьи скажу: Фестивали дело хорошее! Принимают участие и дети и родители, и это отлично. Ведь личный пример родителей очень важен. Согласие на персональную ответственность родители пишут во многих случаях. И как сказано выше в коментариях принимать участие или нет выбирает каждый сам, ну или в данном случае законные представители несовершеннолетних.

Я так понимаю что на этом случае хотят сыграть многие, только кто-то вносит позитив, а кто-то негатив.
писал:
7 апреля 2017, 22:34
Да ни кто и ни на чём не играет! Просто надоел этот безумный ( раболепный) фанатизм! День геолога в Ершове! Это что??? Даже когда УБР, как градообразующее предприятие работало, у нас такого дня не было. А ещё есть много и много разных дней. Все дети должны иметь возможность заниматься спортом всегда, а не в "особые дни" главы. Возмущают не события, а глупость людей власти. То предлагают школьниц в "декретные отпуска" отправлять, то вот "такие" согласия подписывать. Родителей обирают, так как в бюджете "дырка от бублика", а потом уголовные дела за миллиардные афёры. Стыдно!!!
Фестиваль в Ершове для участников: детей, подростков и взрослых БЕСПЛАТНЫЙ. Нет коррупционной составляющей в использовании бюджетных денег, а в нашей стране профессиональные праздники, а также День Победы, День России, День Конституции, День Полиции принято отмечать собраниями, концертами, спортивными зрелищами, для воспитания у детей чувства патриотизма и любви к своей маленькой Родине - Ершовскому району. А Вам, как руководителю необходимо оглянуться назад, в прошлое, когда в СССР всегда отмечали Дни работников различных видов профессий, заинтересовывая подрастающее поколение в выборе будущей профессии.
ответить
8 апреля 2017, 01:10
а здесь ваше согласие
ответить
8 апреля 2017, 10:13
да они просто е...тые !!!
ответить
8 апреля 2017, 18:18
Как красиво "врезал" Трамп Вове между глаз! А ? Красава, Дональд! За тебя даже Жириновский в госдуме шампанским угощал в день твоей победы над Хилари. Дональд, ну ещё серия ударов по уху, под дых и между ног и Россия вырвется из мракобесия и слабоумия.
ответить
9 апреля 2017, 00:44
писал:
7 апреля 2017, 21:58
Да все прекрасно всё понимают. И с каждой стороны будут свои версии происходящего....Но от лица споривной семьи скажу: Фестивали дело хорошее! Принимают участие и дети и родители, и это отлично. Ведь личный пример родителей очень важен. Согласие на персональную ответственность родители пишут во многих случаях. И как сказано выше в коментариях принимать участие или нет выбирает каждый сам, ну или в данном случае законные представители несовершеннолетних.

Я так понимаю что на этом случае хотят сыграть многие, только кто-то вносит позитив, а кто-то негатив.
писал:
7 апреля 2017, 22:34
Да ни кто и ни на чём не играет! Просто надоел этот безумный ( раболепный) фанатизм! День геолога в Ершове! Это что??? Даже когда УБР, как градообразующее предприятие работало, у нас такого дня не было. А ещё есть много и много разных дней. Все дети должны иметь возможность заниматься спортом всегда, а не в "особые дни" главы. Возмущают не события, а глупость людей власти. То предлагают школьниц в "декретные отпуска" отправлять, то вот "такие" согласия подписывать. Родителей обирают, так как в бюджете "дырка от бублика", а потом уголовные дела за миллиардные афёры. Стыдно!!!
писал:
7 апреля 2017, 22:55
Фестиваль в Ершове для участников: детей, подростков и взрослых БЕСПЛАТНЫЙ. Нет коррупционной составляющей в использовании бюджетных денег, а в нашей стране профессиональные праздники, а также День Победы, День России, День Конституции, День Полиции принято отмечать собраниями, концертами, спортивными зрелищами, для воспитания у детей чувства патриотизма и любви к своей маленькой Родине - Ершовскому району. А Вам, как руководителю необходимо оглянуться назад, в прошлое, когда в СССР всегда отмечали Дни работников различных видов профессий, заинтересовывая подрастающее поколение в выборе будущей профессии.
Павел. геологов в нашем районе хоть отбавляй! А. вот врачей - днем с огнём!!! Именно поэтому, нами ( совместно с Минздоавом) и была организована встреча учащихся с преподавателями энгельского медицинского коледжа. Напомню вам. достотчимый Павел, что в пятнадцати ФАПах района клизму не кому поставить. не то, что правильный диагноз! Судя по словам уважаемого мной Д.Ф. Аяцкого, он крайне небходим, как Главе, так и Вам! Хотя главе Д.Ф. диагноз поставил: " Семечками на рынке торговать"!!!
ответить
9 апреля 2017, 00:50
писал:
7 апреля 2017, 20:37
Техническая ошибка в этом документе могла состояться при копировании и по моим данным ситуацией разобрались в министерстве спорта в администрации Ершовского района, вечером в Ершове обзвонят тренеров с извинениями об ошибке. По уточненной информации в Ершов сегодня отправили 300 медалей, 300 призов и 300 грамот, для детей, молодежи и взрослых настольный теннис участники старше 60 лет. Спорт объединяет детей, судей и родителей.
К Вашему сведению- 300 призов, грамо. призов и т.д., это деятельность СОНКО. Данная деятельность осуществляется врамках послания В.В. Путина, исключительно за счет средств бюджета и в том случае, когда сами не "могём"! Информация для вашего правогого развития!!! Я читал произведения В.И Ленина, читайте В.В. Путина!!!!
ответить