x
В Год экологии в центре Саратова срубили ели
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
08.04.2017 | 19:34
В Год экологии в центре Саратова срубили ели
Просмотров: 1046
Версия для печати
Срубленные ели в Мирном переулке / (c) http://djhooligantk.livejournal.com/

В Саратове в Мирном переулке неизвестные вырубили несколько елей, расположенных возле здания "Ростелекома". Об этом сообщил в своем "Живом журнале" саратовский блогер Денис Жабкин. Деревья погрузили в грузовик и увезли.

Местные жители сообщали о том, что деревья собираются вырубать еще неделю назад. По их словам вырубка связана с тем, что нижний этаж здания был арендован под один из магазинов известной сети. "А ведь совсем недавно были вырублены ели на ул. Советской, вдоль здания СГАУ. Год экологии продолжается...", - констатировал Жабкин.

Представляем вашему вниманию фото недельной давности и снимки, сделанные сегодня. 

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (36)
8 апреля 2017, 19:45
Да только в Саратове чтоль в Татищево вон на центральных улицах вековых деревьев уже нет спилили и выкорчевали все по прямой указке главы, творит что хочет, и это в год экологии плевать он хотел на всех!!!
ответить
8 апреля 2017, 19:49
пятерочка б..ять
ответить
8 апреля 2017, 20:18
Самое интересно в этом, никого не накажут и никто за это не ответит...............ЭТО САРАТОВ....................................
ответить
8 апреля 2017, 20:40
Сколько присудят штраф за голубую ель,если ее срубить на новый год? Затесать оставшийся обрубок и жопой посадить того, кто разрешение подписал на уничтожение...
ответить
8 апреля 2017, 20:50
Дождались-таки!... Теперь те прожорливые крысы официальной "Защиты природы"... Прибегут с радостью! И оштрафуют! - Тысяч по 200 или 300 за каждое дерево! _
ответить
8 апреля 2017, 20:57
Когда сегодня увидела. как их рубили, - глазам не поверила. Итак уже на улицу гулять выходить не хочется. Страшнее города не придумать. Но кого это волнует.... Просто добивают и все.
ответить
8 апреля 2017, 21:27

<удалено модератором>(точнее чинуши превратившие его в поволжскую помойку)! Сколько еще эти жирные у*блюдки беспределить будут?! Народ, это ведь центр города! Надеюсь вы понимаете, что этим мра*зям вообще все по боку!

ответить
8 апреля 2017, 21:42
объявить общегородской вечный бойкот этому заведению по всему городу.
ответить
8 апреля 2017, 21:50
писал:
8 апреля 2017, 21:42
объявить общегородской вечный бойкот этому заведению по всему городу.
и ещё нескольким сотням заведений, магазинов, перед которыми вырубали деревья, чьи вывески и перепланировки изуродовали исторические здания города... короче бойкот почти всем!
ответить
8 апреля 2017, 22:46
А что на это ответит Радаев , Сараев и Ландо ??? Языки в причинное место засунут ???
ответить
8 апреля 2017, 22:46
Тот кто принял это решение обязательно пострадает, это уже проверено , вот тогда и вспомнит .... почему это с ним произошло.
ответить
8 апреля 2017, 22:52
насколько известно разрешение никто и не давал. земля в собственности ростелекома они и рубили имея право это делать и без разрешения мотивируя это тем что деоевья посажены изначально на расстоянии одного метра и разрушают фундамент здания. Взамен высажены маленькие елочки на достаточном от здания растояния и в большем количестве
ответить
8 апреля 2017, 23:06
писал:
8 апреля 2017, 22:52
насколько известно разрешение никто и не давал. земля в собственности ростелекома они и рубили имея право это делать и без разрешения мотивируя это тем что деоевья посажены изначально на расстоянии одного метра и разрушают фундамент здания. Взамен высажены маленькие елочки на достаточном от здания растояния и в большем количестве
Да звонили неделю назад в природоохрану, ну конечно же оказалось что если земля Ростелеком ,то они вправе спилить получается голубую ель великолепную просто.Понятно что закон что дышло , куда повернешь туда и вышло. То что там собираются посадить это не голубая ель а самые дешевые саженцы.Только те кто принимал это решение да еще и базу под это подводил не думали вероятно что отвечать все равно придется. Вот один. товарищ который тоже такие решения принимал причем его предупреждали об ответственности , так через некоторое время споткнулся , шел упал , споткнулся, гипс.Год учился заново ходить, вот тогда и вспомнил ....почему.И это только за одно дерево.
ответить
8 апреля 2017, 23:06
Да здравствует пыльная пустыня на месте г.Саратова! Да здравствует "Стрелка", "агломерация" и "форум урбанистики"!

Саратов станет примером для всех городов нашей страны!
ответить
8 апреля 2017, 23:16
писал:
8 апреля 2017, 22:46
Тот кто принял это решение обязательно пострадает, это уже проверено , вот тогда и вспомнит .... почему это с ним произошло.
случится однозначно. Только бы побыстрее.
ответить
8 апреля 2017, 23:27
писал:
8 апреля 2017, 21:42
объявить общегородской вечный бойкот этому заведению по всему городу.
не этому заведению, а тем чинушам, что разрешили спилить.....а так-же предать их фамилии огласке. Героев надо знать в лицо....
ответить
8 апреля 2017, 23:34

<удалено модератором>

ответить
9 апреля 2017, 05:12

<удалено модератором>  банки магазины им насрать на город и власть с ними за одно --- ну штраф смешной и все------я бы заставил такие же посадить

ответить
9 апреля 2017, 05:19
город пеньков и кубизма -грязи и убогости -вспоминаю Лысенко в Энгельсе его бы в губернаторы навел бы порядок в городе - только не надо о плохом его все вспоминают с хорошей стороны а вот Володина и его каманду.......
ответить
9 апреля 2017, 06:54
писал:
9 апреля 2017, 05:19
город пеньков и кубизма -грязи и убогости -вспоминаю Лысенко в Энгельсе его бы в губернаторы навел бы порядок в городе - только не надо о плохом его все вспоминают с хорошей стороны а вот Володина и его каманду.......
+1000
ответить
9 апреля 2017, 06:57
Помню сухостой спилили, тополь гнилой, экологическая прокуратура дело завела. Суд, штраф...
Ну этим все позволено, хозяева жизни все таки!..
ответить
9 апреля 2017, 08:20
А в заводском, в районе Энтузиастов, огромные старые деревья буквально нависают над детскими площадками, пешеходным дорожками. Огромные старые тополя и вязы периодически падают. И дела нет никому.
ответить
9 апреля 2017, 08:46
Убираем Саратов
ответить
9 апреля 2017, 09:26
Ау , где же природоохранная прокуратура? Мужик сделал насыпаю дорогу за свои кровные , его к ногтю! А полный беспредел и тишина!!! Бардак!!!!!
ответить
9 апреля 2017, 09:52
писал:
8 апреля 2017, 21:27

<удалено модератором>(точнее чинуши превратившие его в поволжскую помойку)! Сколько еще эти жирные у*блюдки беспределить будут?! Народ, это ведь центр города! Надеюсь вы понимаете, что этим мра*зям вообще все по боку!

Понимаем,а что делать!Столица поволжья!Сделаем родной город зеленее и краше!Столица туризма!СУКИ!
ответить
9 апреля 2017, 09:54
писал:
8 апреля 2017, 21:27

<удалено модератором>(точнее чинуши превратившие его в поволжскую помойку)! Сколько еще эти жирные у*блюдки беспределить будут?! Народ, это ведь центр города! Надеюсь вы понимаете, что этим мра*зям вообще все по боку!

Вот пусть сами у себя и покупают магазины известной сети!Хотя,тем,кому Саратов город не родной,насрать на все!
ответить
9 апреля 2017, 10:12
Ростелеком - первые сволочи. Здани е почтамта поделено между ростелекомом и почтой. Ростелеком вместо сбербанка внизу продал помещение магазину. А здание - культурное наследие. Теперь магазин начнет стены рушить. И ни одной сволочи с Московской, 72 дела нет до этого. Радай с подельником - тезкой только лыбятся. И этот идиотизм продолжится и после "выборов"? Хотя какие выборы? Там всё решено и поделено уже.
ответить
9 апреля 2017, 10:18
писал:
8 апреля 2017, 19:49
пятерочка б..ять
или магнит, или гроздь, расплодились и все им мешает
ответить
9 апреля 2017, 10:58
Чему удивляться....В стране Бардак и Беспредел,Коррупция и Мафия. Всё в запущенном состоянии и дальше будет только хуже....и хуже.... Это только наши предки,Честь им и хвала!сохраняли Ум Честь и Совесть!сохраняли Патриотизм!и могли постоять за Родину! А мы.....,мы всё что они строили,продали и предали. Теперь пожинаем плоды. Зато Демократия. Свободная страна.
ответить
9 апреля 2017, 17:14
Неужели в нашем бедном городе нет юридически подкованных по данной проблеме специалистов? Предъявить поганому ростелекому такой иск, чтоб поперхнулись сволочи! Ау,

блогеры от власти, отличный повод для пиара! Вам слава, а народу - деревья назад, и хоть маленькая надежда на торжество справедливости!
ответить
9 апреля 2017, 20:27
писал:
9 апреля 2017, 17:14
Неужели в нашем бедном городе нет юридически подкованных по данной проблеме специалистов? Предъявить поганому ростелекому такой иск, чтоб поперхнулись сволочи! Ау,

блогеры от власти, отличный повод для пиара! Вам слава, а народу - деревья назад, и хоть маленькая надежда на торжество справедливости!
- вот народ и "поперхивается", и давится от жратвы ...
ответить
9 апреля 2017, 23:17
"Блогер" ландон язык в задницу засунул. В чью?
ответить
10 апреля 2017, 09:40
Это называется беспредел и беззаконие. Без спец. разрешения нельзя срубить сухое дерево, а здоровые взрослые ели ради задрипанного магазина "5-чка"- это пожалуйста. И к ответу никого не призовут... Вот так у нас в Саратове- "Столице Поволжья"!
ответить
10 апреля 2017, 09:43
БОЙКОТ "Пятерочке"!
ответить
10 апреля 2017, 09:53
Голубая ель, кстати, в Красной книге. Приличное наказание вроде за такую вырубку должно быть.
ответить
10 апреля 2017, 10:01
писал:
10 апреля 2017, 09:43
БОЙКОТ "Пятерочке"!
Да в пятёрочку и так давно ходят только те кому все-равно на себя.
ответить