x
Министр назвал причину вырубки елей в Мирном переулке
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
11.04.2017 | 10:43
Министр назвал причину вырубки елей в Мирном переулке
Просмотров: 2248
Версия для печати
Срубленные ели в Мирном переулке / © djhooligantk.livejournal.com

По требованию представителей "Ростелекома" в Мирном переулке срубили 11 елей возрастом более 40 лет. Об этом на пресс-конференции рассказал министр экологии и природных ресурсов Саратовской области Дмитрий Соколов.

"Они мотивируют свои действия тем, что ели находятся на их земельном участке. Деревья были посажены близко к зданию. Чиновник напомнил, что у ели поверхностная корневая система. Близкое расположение к зданиям приводит к разрушению фундамента. "Такая же ситуация в Вязовском лесхозе", - рассказал глава ведомства. По его словам, из-за корней деревьев лопнул фундамент двухэтажного здания. "Жаль, что такие деревья, которые росли не один десяток лет в Мирном переулке, срубили. Сколько я себя помню, там всегда были ели", - посетовал он, но подчеркнул, что нарушения законодательства здесь нет. "В парке никто не вырубает. Если в парке вырубят — сразу административная ответственность", - заявил чиновник.

Дмитрий Соколов напомнил журналистам о случаях, когда ветер ломал и валил деревья. Для профилактики этой ситуации в Светлом выпилили 39 тополей. Это дерево после 40 лет становится крайне хрупким.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (31)
11 апреля 2017, 10:58
Как по мне, то лучше бы здание снесли. Так себе архитектурное сооружение. А написать теперь придуманных причин сколько угодно можно. Все ожидаемо, не удивили.
ответить
11 апреля 2017, 11:04
Да ладно! Как всегда хапнули на лапу и дали разрешение, а теперь сладко соловьём заливаются. Да ещё ростелеком подтянули, чтоб со сраной пятёрочки ответственность увести. Все деревья в городе это "министерство" изуродовало. Твари!
ответить
11 апреля 2017, 11:04
Отмазка чиновника корявая. Временщики!
ответить
11 апреля 2017, 11:09
Соколов, ты дятел тупомозговый, если за 40 лет корневая система не разрушила фундамент, то в будущем этого не может быть, просто! Это уже сформировавшийся взрослые деревья с не интенсивным ростом. И заметьте еще, спилили стволы деревьев, а корневую систему, которые якобы угрожали зданию, не выкорчевали. От этих ублюдков одни дурацкие отговорки и отписки, сидят в креслах штаны трут и думают, что самые умные, а другие люди быдло... За3,14длились совсем, гандонцы!
ответить
11 апреля 2017, 12:25
Мы возле дома, старую ветлу не могли спилить без разрешения. 30 тыс.рублей отдали.
ответить
11 апреля 2017, 14:13
Вот как бы этот замечательное здание снести, чтоб вид не портило? Давайте бойкотировать "Пятерочку" и "Ростелеком", накажем гадов рублем.
ответить
11 апреля 2017, 15:29
классная отмазка у засратовского министра
ответить
11 апреля 2017, 15:31
штраф слабо ростелекомам выписать
ответить
11 апреля 2017, 15:56
так поступают только @и.
ответить
11 апреля 2017, 16:00
Министр ТУПОЙ?! новые ели без корней будут расти?
ответить
11 апреля 2017, 16:02
Заплатили ему видимо не хило, та же пяторочка
ответить
11 апреля 2017, 18:07
Господа! А кто помнит каштаны у Эконома по ул. Радищева, 89, которые в 2013 спилила Городская Администрация для автомашин студентов? Это, господа, болезнь Саратова и нет того врача, который мог бы вылечить эту болезнь! Смиритесь! Господь даёт испытания и их нужно с честью вынести!!!
ответить
11 апреля 2017, 19:03
в что же в Саратове не спиливают тополя, которым по 40 лет-видимо там нет пятеречки
ответить
11 апреля 2017, 20:45
писал:
11 апреля 2017, 12:25
Мы возле дома, старую ветлу не могли спилить без разрешения. 30 тыс.рублей отдали.
Так Вы возле дома - жители докучливые,а это элита общества,которой ВСЕ можно!Сами ничего не создали,но нагадить успевают повсюду!!!!!!!!!!!!!!!!
ответить
11 апреля 2017, 20:46
писал:
11 апреля 2017, 11:04
Да ладно! Как всегда хапнули на лапу и дали разрешение, а теперь сладко соловьём заливаются. Да ещё ростелеком подтянули, чтоб со сраной пятёрочки ответственность увести. Все деревья в городе это "министерство" изуродовало. Твари!
уж не без этого..........................
ответить
11 апреля 2017, 20:55
но это же маразм когда сажали ели не было моя твоя земля это же обьяснения дураков по сорок лет вам одно =место отрубить= пуская он растет 4о лет у меня нет слов такому обьяснению
ответить
11 апреля 2017, 21:23
ЧМО
ответить
11 апреля 2017, 21:42
А что же они опять ели посадили на том же месте, если они своими поверхностными корнями разрушают фундамент. Не логично. Или просто так отбрехались?
ответить
11 апреля 2017, 21:56

бойкот пятерочке и ростелекому-засилье <удалено модератором>

ответить
12 апреля 2017, 00:02
Вангую - в ближайшее время в этом здании появится сетевой магазин. Магнит, Гроздь или Пятёрочка - тут уже без разницы. Им необходимо чтобы их фасад был хорошо просматриваемый. До этого 40 лет корни фундамент не разрушали, а тут раз - и стали опасны)))) И если что, то падали какие угодно деревья, но не ели т.к. у них парусность у верхушек значительно меньше, чем у остальных деревьев.
ответить
12 апреля 2017, 00:46
Фу, министра на мыло!
ответить
12 апреля 2017, 00:49
С нынешним губернатором все поспилено!
ответить
12 апреля 2017, 01:49
Сороколетние ели вырубить , чугунные ограждения скверов на Рахова и Астраханской заменить на сварное убожество , нет парковки у ЖД вокзала - привокзальный сквер к хренам закатать в асфальт (оба рынка по бокам вокзала-неприкосновенны)... Шариковы рулят.
ответить
12 апреля 2017, 15:43
У нас во дворе спилили 10 отличных деревьев,чтоб сделать стоянку для некоторых блатных жильцов.Посчитайте солько Саратов потеряет деревьев ,если в каждом дворе спилят по 10 деревьев?
ответить
12 апреля 2017, 15:54
Давайте откровенно признаем, что власть продажная, министры не для горожан, а для тех, кто больше заплатил.
ответить
12 апреля 2017, 21:34
Господа - министр, из Ростелекома, и из Пятерочки - какие же вы ВАРВАРЫ!Ничего святого вобще нету за душой? Никакого уважения к тем, кто эти ели 40 лет назад высаживал, ухаживал.... А они ( ели) - все таки ЖИВЫЕ! Неужели только счетчик в глазах важнее. Ответ то в конце пути все держать будем, и вы не исключение... или надеетесь, что откупитесь?
ответить
12 апреля 2017, 21:38
Прям аж тошно стало - неужели ничего внутри не дрогнуло, когда рубили???
ответить
13 апреля 2017, 03:29
живу рядом. понимаю, что работники ни в чем будут не виновны. но покупать там не буду принципиально.пусть им магазин этот приносит убытки. пусть его закроют со временем. твари
ответить
14 апреля 2017, 21:52
А насчет парка зачем врать - там вырубают вовсю деревья!!!Строят новые кафе и вырубают хорошие,здоровые деревья....Народ возмущается................только толку-то.
ответить
17 апреля 2017, 21:26
Спилить ветку-разрешение

Спилить две ветки-два разрешения.

Если на частной территории растет-то все равно получай
ответить
17 апреля 2017, 21:30
Спилить ветку-разрешение

Спилить две ветки-два разрешения.

Если на частной территории растет-то все равно получайте разрешение, ведь деревья не вы сажали. И так бесконечно.

Деревья хвойных пород вообще всегда считались особо охраняемыми, и пилить их никогда не давали (простым смертным).

Уже написали, что ели спилили заонно, так что правды нам никогда не узнать и не добиться.
ответить