x
Чиновница заявила о беспрецедентном ужесточении работы по взысканию долгов за коммунальные услуги
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
17.04.2017 | 14:24
Чиновница заявила о беспрецедентном ужесточении работы по взысканию долгов за коммунальные услуги
Просмотров: 713
Версия для печати
На фото: Марина Цыганова / © ИА "Версия-Саратов"

В Саратовской области осталось порядка 18% домов, в которые поступает тепло. "В остальном жилищном фонде отопление уже отключено", - заявила на пресс-конференции представитель министерства строительства и ЖКХ региона Марина Цыганова.

По словам чиновницы, отопсезон прошел "без особых нештатных ситуаций". Единственная проблема была зарегистрирована в Балаково, где в связи с завоздушиванием системы без отопления долгое время оставались жилые дома и объекты соцсферы. Выступающая отметила, что чиновники уже строят планы на предстоящий отопительный сезон. Так, планируется уходить от неэффективных котельных, переходить на блочно-модульные котельные и на индивидуальное отопление в домах.

В 2017 году была усилена работа по сокращению долгов за жилищно-коммунальные услуги. Для решения этой проблемы было изменено законодательство. Так, теперь судья может единолично принимать решение о взыскании задолженности. При этом семья должника разделяет ответственность за неоплату. Кроме того, долги начали взыскивать с банковских карточек. "Работа в этом году была ужесточена как никогда", - пояснила Марина Цыганова. Благодаря этой работе было взыскано около 250 млн рублей. "Работа будет продолжена", - заверила она.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (10)
17 апреля 2017, 18:27
Уверен, что возмещение ущерба можн осократить. Например обратиться к юристам lfirm.ru Они точно смогут сократить любую задолженность.
ответить
17 апреля 2017, 18:53
писал:
17 апреля 2017, 18:27
Уверен, что возмещение ущерба можн осократить. Например обратиться к юристам lfirm.ru Они точно смогут сократить любую задолженность.
Первоначально следует прокуратуре провести проверку обоснованости установления существующего уровня тарифов, посадить чинуш ,возможно, и вместе с этим болтающимся по области кандидате, после чего вопрос сокращения задолжности отпадет автоматически. Вспомните, за что сидит подельник главного из пао"т плюс" и станет понятно, как формируются тарифы в стране!
ответить
17 апреля 2017, 21:44
А судьи и так все ЕДИНОЛИЧНО всю жизнь решали, и эту чиновницу надо посадить. чтобы грамотно выражалась о беспределе судей и воров -"кормушка ЖКХ". Пугают они опять население, ПУГАНЫЕ уже..
ответить
17 апреля 2017, 22:14
Я считаю,это геноцид своего народа. Нагло и цинично,отобрали у народа всё его благосостояния. Развели промышленность,заводы и фабрики. Растёт безработица и нищета. В это время,власть и Чиновники,подмяли под себя всё! И власть! И законы! И богатства! У каждого,миллионы и миллиарды! Нахрен нам эта демократия нужна. Верните ту великую страну,которую строили наши Деды и Прадеды. А мы всё продали и предали. И сегодня такое ощущение,что мы душу Дьяволу продали. А он теперь с нас,Поборы....и Поборы. Закалебали уже. Когда же Наши придут.
ответить
18 апреля 2017, 10:02
А когда ужесточат работу с неплательщиками заработной платы?

Какое замечательное ново-чиновничье выражение - "...в связи с завоздушиванием системы.."
ответить
18 апреля 2017, 11:26
Бессовестные гребут бешенные тарифы взятые из воздуха.Да еще умудряются гнобить людей.
ответить
18 апреля 2017, 11:42
Я часть зарплаты (2500 рублей) за март 2016 года получила 27 февраля 2017 года. И пока больше ни рубля. Нет денег у организации потому, что несвоевременно и не вполном объёме поступают дотации из бюджета. Может быть надо принять закон, по которому судьи будут единолично принимать решения о снятии с карточек СЛУГ НАРОДА эти неперечисленные деньги для выплаты зарплаты нам? А о пересмотре нормативов одна только болталогия... Эти нормативы выгодны поставщикам услуг ЖКХ и власти, т.к. покрывают их расхлябанность и безделье. Ввели Закон с 01.01.2017, а пересмотр нормативов будет сделан (?) только к июню - июлю 2017? А перерасчёт сделают как всегда - НИКОГДА, и найдут чем ЭТО ОПРАВДАТЬ!!! Как же всё это надоело! Как жаль наш униженный народ! Как жаль молодое поколение без будущего и с мерзостью в настоящем! Ещё М.Ю.Лермонтов писал о власти: "Таитесь вы под сению Закона! Пред вами суд и правда - всё молчи! ... Но есть и божий суд, есть грозный суд, наперсники разврата, он Ждёт, он не подвластен звону злата..." И помните, "за грехи родителей ответят дети, внуки, правнуки до седьмого колена по линии родства".
ответить
18 апреля 2017, 15:19
Вы в первую очередь в государстве наведите порядок. А потом требуйте.Мы тоже много чего требуем. Но нас не слышат) или не хотят слышать.
ответить
18 апреля 2017, 15:19
Вы в первую очередь в государстве наведите порядок. А потом требуйте.Мы тоже много чего требуем. Но нас не слышат) или не хотят слышать.
ответить
18 апреля 2017, 20:17
писал:
17 апреля 2017, 22:14
Я считаю,это геноцид своего народа. Нагло и цинично,отобрали у народа всё его благосостояния. Развели промышленность,заводы и фабрики. Растёт безработица и нищета. В это время,власть и Чиновники,подмяли под себя всё! И власть! И законы! И богатства! У каждого,миллионы и миллиарды! Нахрен нам эта демократия нужна. Верните ту великую страну,которую строили наши Деды и Прадеды. А мы всё продали и предали. И сегодня такое ощущение,что мы душу Дьяволу продали. А он теперь с нас,Поборы....и Поборы. Закалебали уже. Когда же Наши придут.
А что же ты, народ, ушами хлопал, не берёг завоевания социализма, не бился за них до последней капли крови, не отдавал за них жизнь? Коммуняки, насколько я помню, именно это завещали; не жалели ни себя, ни других и нам внушали, что за совецкую власть надо будет биться, бороться и жертвовать всем, включая самое дорогое))
ответить