x
Дмитрий Медведев: "Спад экономики практически прекратился"
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
17.04.2017 | 15:20
Дмитрий Медведев: "Спад экономики практически прекратился"
Просмотров: 432
Версия для печати
На фото: Дмитрий Медведев / © "РИА Новости", Дмитрий Астахов

Спад в российской экономике практически прекратился и появились условия для роста. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

"Нам с вами приходилось принимать очень непростые решения в прошлом году, искать компромисс между потребностями и нашими финансовыми возможностями", - цитирует его ТАСС.

По словам премьера, "многое получилось, кое-что точно не получилось". "Но главное, чего мы добились, - спад экономики практически прекратился, созданы условия для возобновления роста, это главный итог той работы, о которой я расскажу депутатам", - отметил Медведев.

Напомним, по словам премьера, российская экономика по ряду параметров развивается лучше, чем экономика стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР).

В начале апреля правительство снизило прожиточный минимум в стране в четвертом квартале прошлого года на 2% - до 9691 рубля. По данным Росстата, 75% наемных работников в стране находится у черты бедности, в том числе более 80% учителей и врачей. За 2016 год число россиян, чьи доходы ниже прожиточного минимума, возросло на 300 тысяч человек - до 19,8 миллиона человек, что на 1,5% больше показателя 2015 года.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
17 апреля 2017, 15:49
"-А сейчас ребятам, я расскажу вам новую сказку, со старым сюжетом."
ответить
17 апреля 2017, 16:14
Медведева в отставку!!
ответить
17 апреля 2017, 16:54
домик для уточки построил, кроссовки все скупил, рубашки тоже. виолончеля не надо. можно и расслабиться.
ответить
17 апреля 2017, 17:06
на полу лежит и не падает.
ответить
17 апреля 2017, 17:22
главное в этом заголовке это ну вы там держитесь ну почти ну тютють ну капельку.....а на деле экономике большая ЖО...когда уже поймут что не работает у нас этот сраный рынок и заветы Смита не отрегулирует спрос и предложение сами рынок в наших условиях санкционого давления пиндостана когда изначально компании находятся в не равных условиях а еще есть климат история.... и не начнется никакой рост и через пол года снова будет такой же заголовок с теме же мантрами о скором начале роста . Нужна новая модель где будет совмещена плановая система и рынок а всех этих сектантов либерастов нужно отправить на свалку истории довели страну до сырьевого придатка пиндостана а амбиции как будто пуп земли,,,,,
ответить
17 апреля 2017, 17:39
какой может быть рост экономики, если налоговый кодекс писали ЦРУ-шники, ЦБ подчиняется Федеральной Резервной Системе США, семьи главшпанов живут в Англии , дочь министра иностранных дел имеет американское гражданство, и премьер скупает виноградники в Тоскане?
ответить
17 апреля 2017, 17:48
Смотри новость от 15.59
ответить
17 апреля 2017, 19:52
ОН кроме прочтения написанного ,не может ни чего сказать ,он как игрушка алигархов природных ресурсов страны переписавших Конституцию на их принадлежность, над страной все смеються Саудовская Аравия не может понять как жители России беднеют и имеют безработицу собственного населения имея такие природные ресурсы нефти ,газа ,залота, алмазов и т.д !!!!!!
ответить
17 апреля 2017, 21:05
писал:
17 апреля 2017, 19:52
ОН кроме прочтения написанного ,не может ни чего сказать ,он как игрушка алигархов природных ресурсов страны переписавших Конституцию на их принадлежность, над страной все смеються Саудовская Аравия не может понять как жители России беднеют и имеют безработицу собственного населения имея такие природные ресурсы нефти ,газа ,залота, алмазов и т.д !!!!!!
Что говорят ему массоны, к коим он относится непосредственно, то и делает с прилежностью идиота.
ответить
18 апреля 2017, 00:16
Да вы что....? А вот в жизни народа,совершенно другая ситуация. Растёт безработица и нищета. Заметно падает уровень жизни. У людей букет заболеваний. Сейчас смертность увеличилась в разы. Сокращение предприятий и рабочих мест,не по дням,а по часам. Люди массово теряют рабочие места. И идут в рабство частного бизнеса. В общем,сплошной Бардак и Беспредел! А в высших эшелонах власти,Коррупция и Мафия! А с народа растут Поборы...и Поборы. Очень надеемся,Скорей бы наши пришли! И создали Партию Рабочих и Крестьян!!!
ответить
18 апреля 2017, 09:55
писал:
17 апреля 2017, 17:22
главное в этом заголовке это ну вы там держитесь ну почти ну тютють ну капельку.....а на деле экономике большая ЖО...когда уже поймут что не работает у нас этот сраный рынок и заветы Смита не отрегулирует спрос и предложение сами рынок в наших условиях санкционого давления пиндостана когда изначально компании находятся в не равных условиях а еще есть климат история.... и не начнется никакой рост и через пол года снова будет такой же заголовок с теме же мантрами о скором начале роста . Нужна новая модель где будет совмещена плановая система и рынок а всех этих сектантов либерастов нужно отправить на свалку истории довели страну до сырьевого придатка пиндостана а амбиции как будто пуп земли,,,,,
Ты где учился? А Средней Азии?
ответить
18 апреля 2017, 15:48
- теперь начнем "ускоряться" ....( почти по Горбачеву ....?).- "Экономику ускорят изъятием 1,2 триллиона рублей из карманов россиян " .........
ответить
18 апреля 2017, 16:24
писал:
17 апреля 2017, 17:22
главное в этом заголовке это ну вы там держитесь ну почти ну тютють ну капельку.....а на деле экономике большая ЖО...когда уже поймут что не работает у нас этот сраный рынок и заветы Смита не отрегулирует спрос и предложение сами рынок в наших условиях санкционого давления пиндостана когда изначально компании находятся в не равных условиях а еще есть климат история.... и не начнется никакой рост и через пол года снова будет такой же заголовок с теме же мантрами о скором начале роста . Нужна новая модель где будет совмещена плановая система и рынок а всех этих сектантов либерастов нужно отправить на свалку истории довели страну до сырьевого придатка пиндостана а амбиции как будто пуп земли,,,,,
Ничего не работает потому, что нет защиты частной собственности (даже законодательно не прописано, что это за зверь такой) и нет независимых судов (как следствие коррупции всех ветвей власти). А вы все изобретаете велосипед.
ответить