x
За пять лет размер госдолга Саратовской области планируют довести до 70% от доходов
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
19.04.2017 | 10:26
За пять лет размер госдолга Саратовской области планируют довести до 70% от доходов
Просмотров: 695
Версия для печати
На фото: Валерий Радаев / © ИА "Версия-Саратов"

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев выступил на заседании облдумы и отчитался о результатах работы правительства области в 2016 году. Глава региона подчеркнул, что в 2016 году область работала, ориентируясь на повестку, озвученную президентом. "Работали одной командой: региональной правительство, муниципальная власть, бизнес, общественность. Мы смогли перевыполнить план практически по всем социально-экономическим показателям. Область плавно выходит на траекторию экономического роста. Именно такую задачу ставил на 2017 год президент", - пояснил выступающий.

Председатель правительства сообщил, что доходы бюджета за 2016 год увеличились относительно уровня 2015 года на 6 млрд рублей и превысили 93 млрд рублей. "Дефицит местных бюджетов составил всего 600 млн рублей, что в 5 раз меньше, чем прогнозировалось", - сказал Радаев. Соотношение бюджетных к банковских кредитов областной казны к концу года составили 48,1 против 51,9. "Объем налоговых и неналоговых доходов впервые за последние годы превысили размер госдолга", - отметил спикер. Он добавил, что 2,9 млрд рублей было потрачено на обслуживание госдолга.

Говоря о задачах на 2017 год, врио губернатор назвал концентрацию финансовых ресурсов на приоритетных направлениях, в том числе на указах президента, принципы адресности и нуждаемости соцподдержки, снижение долговых обязательств до "экономически безопасного уровня". По планам, через 5 лет размер госдолга должен будет составлять 70% от доходов области.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (23)
19 апреля 2017, 11:50
в отставку!! пока не поздно
ответить
19 апреля 2017, 12:03
на Попугая. Сам с собой беседуешь...
ответить
19 апреля 2017, 12:28
Я человек немолодой, помню лозунг еще советских времен "каждая кухарка может управлять государством". Каждая кухарка знает, что нельзя тратить больше, чем зарабатываешь и старается не брать в долг, если знает, что не может вернуть его. Стесняюсь спросить, почему правительство Саратовской области, получая далеко не кухаркину зарплату, берет и берет в долг (тратит полученные средства на вещи далеко не первой необходимости) и опять берет в долг? Они не понимают что творят? Они берут, чтобы создать видимость работы? Они хотят хапнуть побольше, так как понимают что скоро в отставку? Они хотят выглядеть достойно перед федералами и занимаются популизмом? И в одном, и в другом, и в третьем , и в четвертом варианте - "нафига нам такое правительство?", дорого и неэффективно. Давайте наймем в руководство кухарку. Великих идей она не придумает, но будет чисто, экономно и все будут сыты
ответить
19 апреля 2017, 12:35
именно там находится товарищ, придумавший этот лозунг. кухарка может рассчитать стоимость продуктов. а это, к сожалению, далеко не все. И сейчас почти все семьи (а значит и кухарки) берут кредиты.
ответить
19 апреля 2017, 12:44
Рот закрой, скотина. Так толсто троллить могут только дебилы.
ответить
19 апреля 2017, 12:46
Голосуем за Радаева! Не слушайте комментаторов-провокаторов! Окажем поддержку Валерию Васильевичу!
ответить
19 апреля 2017, 12:55
Радаев работал одной командой руками водили региональное правительство, муниципальная власть.Смогли перевыполнить план практически по всем лукавым показателям. Губерния утопает в грязи, без дорог, без нормального социального, медицинского обслуживания. А Радаев сам себе деферамбы поет. В отставку Вас Радаев В. вместе с региональным правительством, муниципальной властью. Правильно пишут кухарку к власти! Экономия бюджетных средств, чистота в губернии будет обеспечена.
ответить
19 апреля 2017, 14:24
Как бы не кричали,будет бесполезно! Коррупция и Мафия,везде уже пролезла!!! Поэтому жизнь в стране,будет только хуже...и хуже... Вот и сейчас,растёт безработица и нищета,а рост цен,ценовая политика,вынуждена набирать обороты! Всё в одних руках! И власть! И законы! И богатства! Единственное,они ещё не провозгласили себя,Царь! Бояре! Помещеки! Рабовладельцы! А народ,Холопами. Но всё сейчас,именно в этом направлении и движется.... Единственное спасение,Скорее бы Наши пришли!
ответить
19 апреля 2017, 14:30
дурак на дураке сидит и дураком погоняет... много воруют, приписывают и обещают... беспредельщики...
ответить
19 апреля 2017, 15:02
Являюсь высококласным специалистом в экономике и госуправлении. Со всей ответственностью утверждаю, что уровень моей квалификации гораздо выше, чем у любого министра или зампреда облправительства. Стиль и методы работы облправительства и облдумы, уровень их квалификации находятся на уровне развитого социализма вперемешку с феодальной идеологией да ещё с примесью идеологии древнегреческих городов - государств. Отсюда по определению не может быть управленческих решений на современном уровне развития даже нашего недоразвитого капитализма. Кадровый состав правительства и облдумы безграмотный, квалифицированного резерва нет. Поэтому все якобы меры не дадут хорошего результата, область будет продолжать погружаться в помойную яму как это есть сейчас.
ответить
19 апреля 2017, 16:12
писал:
19 апреля 2017, 12:44
Рот закрой, скотина. Так толсто троллить могут только дебилы.
принципы адресности и нуждаемости соцподдержки, снижение долговых обязательств до "экономически безопасного уровня"
ответить
19 апреля 2017, 16:19
Как планирует рыдайправительство мы уже знаем,видели,ощутили. Это тема отдельного юмористического романа в духе похождения бравого солдата Швейка. Поэтому,когда он говорит:"... по планам...до 70%..." радуюсь, что юморные ребятишки ему речь писали.
ответить
19 апреля 2017, 16:22
ААА, а что же вы не предлагаете, как изменить ситуацию? Выдвините свою кандидатуру на выборы и справляйтесь с трудностями. А сказки про то, какой он умный, а все кругом дураки, какждый рассказывать может
ответить
19 апреля 2017, 16:25
коментатор на комментаторе сидит и тролем погоняет, а в итоге бред сумасшедшего получается
ответить
19 апреля 2017, 19:09
писал:
19 апреля 2017, 12:46
Голосуем за Радаева! Не слушайте комментаторов-провокаторов! Окажем поддержку Валерию Васильевичу!
Да Валерий Васильевич, наш губернатор, давайте поддержим его, за каждую поддержку на сайтах, он платит 100 рублей. Давайте, по активнее!...
ответить
19 апреля 2017, 19:10
писал:
19 апреля 2017, 16:25
коментатор на комментаторе сидит и тролем погоняет, а в итоге бред сумасшедшего получается
лучше похмелись пойди
ответить
19 апреля 2017, 22:48
сжечь этих пидерастов и Аяцкова .
ответить
20 апреля 2017, 07:02
Идем на рынок и смотрим цены и видим экономический рост_ или пытаемся найти достойную работу с нормальной зарплатой и опять, как замечательно, что у нас такие таланты у руководства в области
ответить
20 апреля 2017, 09:12
В.Радаев одной командой руками водит вместе с региональным правительством, муниципальной властью.Смогли перевыполнить план практически по всем лукавым показателям. Все, что построили вчера уже сегодня пришло в негодность и детские площадки, дворы, дороги. А деньги заплатили сполна...Губерния утопает в грязи, без дорог, без нормального социального, медицинского обслуживания. А Радаев сам себе дифирамбы поет. В отставку Вас Радаев В. вместе с региональным правительством, муниципальной властью. Правильно пишут кухарку к власти! Экономия бюджетных средств, чистота в губернии будет обеспечена. Стыдно, так плохо руководить, такой огромной оравой нахлебников-бездельников. В отставку Вас!
ответить
20 апреля 2017, 10:39
...Мы смогли перевыполнить план практически по всем социально-экономическим показателям. Область " плавно" входит в большие долги.А что же сделано конкретно Радаевым? Грязь на улицах,дорог практически нет, не говоря уж внутри дворов.Пешеходные дорожки в плохом состоянии..Но зато пляж ,как сказал Володин будет строится, наверно с Радаевым купаться будут.Это малое что можно сказать,Я против Радаева, область идет постепенно ко дну...Почему Путин не прислушивается к гласу народа?
ответить
20 апреля 2017, 12:48
писал:
19 апреля 2017, 16:22
ААА, а что же вы не предлагаете, как изменить ситуацию? Выдвините свою кандидатуру на выборы и справляйтесь с трудностями. А сказки про то, какой он умный, а все кругом дураки, какждый рассказывать может
а ты их расценки знаешь!? раз на окладе,значит знаешь!!! только в облдуру попасть 5 лямов списки ВВВ лично утверждает, чтоб ни одна копейка мимо не проскочила. теперь прикинь сколько кресло губера стоит, одной лояльностью и подхалимством не обойтись.
ответить
20 апреля 2017, 15:12
писал:
19 апреля 2017, 15:02
Являюсь высококласным специалистом в экономике и госуправлении. Со всей ответственностью утверждаю, что уровень моей квалификации гораздо выше, чем у любого министра или зампреда облправительства. Стиль и методы работы облправительства и облдумы, уровень их квалификации находятся на уровне развитого социализма вперемешку с феодальной идеологией да ещё с примесью идеологии древнегреческих городов - государств. Отсюда по определению не может быть управленческих решений на современном уровне развития даже нашего недоразвитого капитализма. Кадровый состав правительства и облдумы безграмотный, квалифицированного резерва нет. Поэтому все якобы меры не дадут хорошего результата, область будет продолжать погружаться в помойную яму как это есть сейчас.
При таком резюме и не в Кремле? Обидно
ответить
22 апреля 2017, 07:31
Восторг у сытых мира сего, а у рстальной части населения - ужас от безработицы и нищеты.
ответить