x
Вновь избранному губернатору предрекли очень тяжелую работу с долговыми "гирями"
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
19.04.2017 | 11:44
Вновь избранному губернатору предрекли очень тяжелую работу с долговыми "гирями"
Просмотров: 410
Версия для печати
На фото: Сергей Афанасьев / © ИА "Версия-Саратов"

Саратовская область входит в топ-5 регионов России с очень большим государственным долгом. Об этом на заседании областной думы заявил депутат от КПРФ Сергей Афанасьев. Задавая вопрос врио губернатора Валерию Радаеву, коммунист отметил: "Пять лет назад мы ставили задачу освободиться от всех долгов, которые нам Павел Леонидович "подвинтил". Парламентарий подчеркнул, что за время губернаторства Радаев рост госдолга составил почти 200%. "Очень тяжело будет вновь избранному губернатору, когда на ногах, может даже выше эти гири висят", - отметил народный избранник. Он также напомнил, что саратовский "Сокол" на домашней площадке проигрывает аутсайдерам чемпионата. "Опять денег не хватает?" - задал он вопрос.

Взяв слово, Валерий Радаев ответил, что на должность губернатора "никого не тянут". Он напомнил, что столь высокий пост влечет за собой большую ответственность. Вернувшись к вопросу госдолга, врио губернатор отметил, что в 2011 году Саратовская область была первым в стране регионом по долговой нагрузке, 80% кредитов регион должен был банкам. "Сегодня давайте посмотрим, где мы, а где остальные. Мы сегодня за двадцаткой находимся по долгам, по налогам", - заявил он. Глава региона также добавил, что в 2016 году область ни привлекала ни одного кредитного рубля — впервые за 10 лет. "Мы не берем на себя заоблачный бюджет развития, за который мы не расплатимся. Но мы и не останавливаемся, мы в этой позиции движемся", - сказал председатель правительства.

Валерий Радаев поинтересовался у Сергея Афанасьева, знает ли он, какую сумму область должна будет вернуть в 2017 году. Когда тот не назвал точную сумму, врио губернатора осудил такой подход и напомнил, что бюджет должен будет выплатить порядка 20 млрд рублей. Выступающий поинтересовался у коммуниста, как можно будет решить эту задачу, но тот призвал действовать совместно, а не скидывать задачу на депутатский корпус.

"А "Сокол" играет так, как мы ему помогаем. У нас пока нет возможности играть в Высшей лиге", - признал Радаев.

Другой депутат Николай Семенец выступил "с необычным предложением". Народный избранник посоветовал врио губернатора Валерию Радаеву взять отпуск. "Насколько я знаю, за 5 лет вы не разу не воспользовались правом на отпуск. Но человеческий организм требует внимательного отношения к себе. Прислушайтесь, пожалуйста, к моему совету", - сказал депутат. 

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
19 апреля 2017, 11:50
Ай да Семенца!)) Бунт на корабле?)))
ответить
19 апреля 2017, 11:56
Да нет, просто лягушка-квакушка...
ответить
19 апреля 2017, 12:02
писал:
19 апреля 2017, 11:50
Ай да Семенца!)) Бунт на корабле?)))
да хватит уже молчать, сколько можно терпеть, не город ,а помойка, а они все богатеют
ответить
19 апреля 2017, 12:10
Так говорите, у нас же свобода слова
ответить
19 апреля 2017, 12:12
А что, губернатора уже избрали?
ответить
19 апреля 2017, 12:32
он же в новости как врио указан
ответить
19 апреля 2017, 12:40
Извините, уважаемые, но вы "базар фильтруйте" или читайте сами написанное, прежде чем опубликовать. На сколько я понимаю, губернатор сейчас имеет статус и.о., закрепленный распоряжением президента, между прочим. У нас что выборы уже состялись, и его избрали. Бывают ошибки грамматические, бывают стилистические. А у вас - полная профессиональная непригодность. Руководство выводы сделать не хочет, или ему пофигу?
ответить
19 апреля 2017, 13:40
писал:
19 апреля 2017, 12:40
Извините, уважаемые, но вы "базар фильтруйте" или читайте сами написанное, прежде чем опубликовать. На сколько я понимаю, губернатор сейчас имеет статус и.о., закрепленный распоряжением президента, между прочим. У нас что выборы уже состялись, и его избрали. Бывают ошибки грамматические, бывают стилистические. А у вас - полная профессиональная непригодность. Руководство выводы сделать не хочет, или ему пофигу?
Да руководству на...чихать на раздолбайство журналистов ибо оно само некомпетентно и выросло из такой же некомпетентной журналистовщины.

Даже тот факт, что тут никто не модерирует комментарии говорит ой о многом...
ответить
19 апреля 2017, 14:04
оскорблять людей. В области много хороших, грамотных, компетентных журналистов. А от ошибок никто не застрахован
ответить
19 апреля 2017, 15:57
Не ожидал,ну никак не ожидал,что на должность губернатора никого не тянут! Т е принцип назначения на эту должность какой то иной? Если не тянут, т е нет кандидатур, за которые хлопочут,ну там.......все помним историю с покупкой, любой желающий может обратиться в администрацию Президента, ну просто с улицы зайти, и возжелать стать губернатором засратовским? Так получается? Только не надо возражать и приводить в пример выборную процедуру для занятия этой должности!

валерийвасильевич,а ты не прав,ты лукавишь.
ответить
19 апреля 2017, 16:05
писал:
19 апреля 2017, 12:32
он же в новости как врио указан
Мы не берем на себя заоблачный бюджет развития, за который мы не расплатимся. Но мы и не останавливаемся, мы в этой позиции движемся
ответить
19 апреля 2017, 16:12
писал:
19 апреля 2017, 12:32
он же в новости как врио указан
писал:
19 апреля 2017, 16:05
Мы не берем на себя заоблачный бюджет развития, за который мы не расплатимся. Но мы и не останавливаемся, мы в этой позиции движемся
Занятно, в какой какой вы позиции движитесь?
ответить
19 апреля 2017, 20:49
писал:
19 апреля 2017, 12:12
А что, губернатора уже избрали?
Да, должность проплачена.
ответить