x
В Госдуме предлагают продлить выплаты пособия по уходу за ребенком до 7 лет
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Деришев
Дзюдоисты и скрипач
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
19.04.2017 | 17:59
В Госдуме предлагают продлить выплаты пособия по уходу за ребенком до 7 лет
Просмотров: 998
Версия для печати
(с) gorodsmeha.ru

Депутат Государственной думы РФ Сергей Вострецов разработал законопроект, который продлит выплаты пособий по уходу за ребенком.

В настоящее время родители прекращают его получать, когда отпрыск достигает 1,5 лет. Предлагается поднять возрастной барьер до 3 лет. Величина пособия зависит от заработка матери. В среднем, это 40% от ее зарплаты.

При этом если семья не смогла устроить ребенка в детский сад, то пособие продолжат выплачивать до 7 лет. В этом случае сумма уже будет фиксированной – 3 тысячи рублей.

"Существуют регионы, где очереди в дошкольные учреждения непомерно велики. Речь идёт в основном о городах-миллионниках, таких как Москва и Санкт-Петербург. Дело в том, что они разрастаются слишком быстро, а инфраструктура не поспевает за этим процессом. Наша задача заключается в предотвращении этих пробелов в реализации детской программы дошкольного образования", - заявил автор проекта закона.

Об этом пишет RT.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (9)
19 апреля 2017, 20:31
Господин с инициативой засветился, а где деньги Зин? Чего хотел покакзать, как радеет за семейные ценности или рейтинг поднять? За инициативу законов, не имеющих материального обеспечения надо наказывать. Вввели закон обесплатных учебниках, деньги дали наполовину и выкручивайтесь, как хотите. А родители требуют, закон есть. Всех обеспечить садиками! В Саратове обеспечили - закрыли ясли, открыли садиковские группы. Деньги мамам платят до 1,5 лет, а садик с 3 лет. Полтора года маму и ребенка кто кормить будет? И так везде
ответить
19 апреля 2017, 21:06
писал:
19 апреля 2017, 20:31
Господин с инициативой засветился, а где деньги Зин? Чего хотел покакзать, как радеет за семейные ценности или рейтинг поднять? За инициативу законов, не имеющих материального обеспечения надо наказывать. Вввели закон обесплатных учебниках, деньги дали наполовину и выкручивайтесь, как хотите. А родители требуют, закон есть. Всех обеспечить садиками! В Саратове обеспечили - закрыли ясли, открыли садиковские группы. Деньги мамам платят до 1,5 лет, а садик с 3 лет. Полтора года маму и ребенка кто кормить будет? И так везде
Папа, естественно. Кто трахал, тот и кормит - закон известный. Не государство же.
ответить
19 апреля 2017, 21:23
По моему, государство чаще трахает и до пенсии...и чтобы папа прокормил семью ему придется трахать государство...
ответить
19 апреля 2017, 21:31
Упаси боже ! Пусть работают, а перед тем как рожать думают, где и в какой стране живут.
ответить
20 апреля 2017, 12:14
писал:
19 апреля 2017, 21:23
По моему, государство чаще трахает и до пенсии...и чтобы папа прокормил семью ему придется трахать государство...
По форме грубо и хамовато, но по содержанию - согласен
ответить
20 апреля 2017, 13:01
ну и? когда продлят до 3-х лет?
ответить
20 апреля 2017, 13:29
Давайте сразу до 18 лет.
ответить
20 апреля 2017, 16:24
Страна-куда катимся????Прожиточный минимум не способен дать жить одному человеку,а если у него дети,кто им будет платить прожиточный минимум,а как жить на эти крохи,остановите сво руки от присвоения богатства страны,оно вам не принадлежит.Чем вы правители,думцы,чиновники заслужили жить на миллионы,все это народное,а то что приватизировалди-это ложь,ресурсы страны должны работать на народ проживающий в ней,а не карман тех,кто хорошо умеет врать.
ответить
20 апреля 2017, 16:38

Нет такого проекта на сайте ГосДумы. Все это популизм перед народом((( Вот вес действующие выплаты, других нет:ем более, все что связано с федеральным бюджетом принимается годами.

ответить