В Саратове открылся международный форум "Современная молодежь: интернациональные основы патриотического мировоззрения"

В Саратове открылся международный форум "Современная молодежь: интернациональные основы патриотического мировоззрения". Торжественное мероприятие прошло в саратовском филиале Самарского государственного университета путей сообщения.

В нем приняли участие студенты из Казахстана, Армении, Азербайджана и из разных уголков России. Организатором является Саратовское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство".

Цель форума – "совершенствование системы патриотического воспитания, новых методик педагогического процесса, а также развитие гражданской активности молодежи".

"Патриотизм гражданина - это его сознание, социальное чувство, поступки, содержание которых выражается в любви к своей Родине, преданности ей, гордости за свой народ и родную землю, стремлении и готовности к их защите. Такое отношение к своему Отечеству складывалось исторически, в процессах создания и укрепления единого российского государства", - заявил присутствующий на мероприятии заместитель министра области – председателя комитета общественных связей и национальной политики Дмитрий Конусов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции