x
В Госдуму внесен законопроект о захоронении Ленина
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#124 Репортерский отряд NEW: в выходные не бухать!
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
20.04.2017 | 15:24
В Госдуму внесен законопроект о захоронении Ленина
Просмотров: 1026
Версия для печати
Мавзолей В.И. Ленина на Красной площади / © "РИА Новости"

Депутаты Государственной думы от фракций "Единая Россия" и ЛДПР внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, предусматривающий юридический механизм для захоронения останков Владимира Ленина.

Как сообщает RT со ссылкой на авторов инициативы, документ приурочен ко дню рождения вождя большевиков 22 апреля. Законопроект разработали депутаты Владимир Сысоев, Иван Сухарев, Александр Курдюмов, Евгений Марченко и представитель Госдумы в Верховном суде Николай Брыкин.

"Мы предусмотрели создание межведомственной комиссии, которая будет заниматься вопросом перезахоронения останков исторических личностей. Речь идет о лидере большевиков Владимире Ленине, юридические основания для перезахоронения которого сейчас отсутствуют в правовом поле. Внесённый законопроект должен восполнить юридический пробел и наконец поставить точку в деле Ленина", — пояснил Сысоев и добавил, что большинство жителей России поддержит такое решение. Соответствующие поправки предлагается внести в закон "О погребении".

Напомним, по данным "Левада-центра", только 31% россиян считают, что тело Ленина следует оставить в мавзолее на Красной площади. 32% респондентов полагают, что лучше похоронить Ленина у Кремлёвской стены, а 26% уверены, что на Волковском кладбище в Санкт-Петербурге. "Чаще всего респонденты говорят о захоронении Ленина у Кремлевской стены, и это соответствует его роли в представлении граждан. Люди считают, что он сыграл большую роль, такое захоронение подчеркивает его символическую роль", - пояснил замдиректора "Левада-центра" Алексей Гражданкин.

В марте депутат Госдумы Иван Сухарев (ЛДПР) предложил захоронить тело Ленина и демонтировать мавзолей на Красной площади. По его мнению, в год столетия революции пора поставить точку в этом вопросе, примирив красных и белых и похоронив "большевистских вождей по православному обряду".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
20 апреля 2017, 16:49
вот делать им нечего , пусть оставят Ленина в покое уже
ответить
20 апреля 2017, 17:23
Предсказание матушки Алипии Киевской:
«Война начнется на апостолов Петра и Павла, в ноябре. Это случится в год, когда вынесут труп»

Пророчество старца монаха-схимника Иоанна, подвизавшегося в Храме Святителя Николая Угодника в селе Никольское (Ярославская обл., Углический район) Ярославской епархии РПЦ:
«В апреле, когда вынесут «лысого» из Мавзолея, произойдёт провал Москвы в соленые воды и мало что от Москвы останется. Грешники будут ещё долго плавать в соленой воде, но спасать их будет некому. Они все погибнут. Поэтому тем из вас, кто работает в Москве, рекомендую работать там до апреля месяца. Будет затоплена Астраханская, Воронежская область. Будет затоплен Ленинград. Город Жуковский (Московская обл., 30 км. от столицы) будет частично разрушен.

Господь хотел сделать это ещё в 1999 году, но Богородица его упросила дать ещё время. Теперь времени не осталось совсем. Только те, кто из городов (Москвы, Ленинграда) уедет жить в деревню, будут иметь шанс выжить. Начинать строить дома в деревнях не стоит, не осталось времени, не успеете. Лучше покупайте готовый дом. Наступит большой голод. Не будет ни электричества, ни воды, ни газа. Только те, кто будет выращивать продукты сам, будет иметь шанс выжить.

Китай пойдёт войной на нас 200 миллионной армией и займет всю Сибирь до Урала. Японцы будут хозяйничать на Дальнем Востоке. Россию начнут рвать на части. Начнется страшная война. Россия останется в границах времён Царя Иоанна Грозного. Придет Преподобный Серафим Саровский. Он объединит все славянские народы и государства и приведёт с собою Царя... Будет такой голод, что принявшие «печать антихриста» будут поедать мертвых. И главное - молитесь и поторопитесь изменить жизнь свою, чтобы не жить в грехе, так как времени уже совсем не осталось...».
ответить
20 апреля 2017, 17:26
- да уж скоро и так доведут страну "до точки" ...
ответить
20 апреля 2017, 17:52
Устроили из Красной площади кладбище, Там и так сотни людей похоронены, там же устраивают концерты. На официальных кладбищах почему то не устраивают концерты, а на красной площади пожалуйста, там покойники лежат им мешать и тревожить их себе дороже, а Илиича всё же надо похоронить и снести Мавзолей
ответить
20 апреля 2017, 17:53
Может Президентом его избрать, чтобы не мучать!?
ответить
20 апреля 2017, 18:31
Как избиратель я против подобных законопроектов
ответить
20 апреля 2017, 18:37
писал:
20 апреля 2017, 17:53
Может Президентом его избрать, чтобы не мучать!?
Ленина? Креативненько...
ответить
20 апреля 2017, 21:47
писал:
20 апреля 2017, 17:53
Может Президентом его избрать, чтобы не мучать!?
писал:
20 апреля 2017, 18:37
Ленина? Креативненько...
"пожизненно"
ответить
20 апреля 2017, 22:02
писал:
20 апреля 2017, 17:53
Может Президентом его избрать, чтобы не мучать!?
писал:
20 апреля 2017, 18:37
Ленина? Креативненько...
Ну а что, он на месте всегда и не ворует...
ответить
20 апреля 2017, 22:24
Что мавзолей - это на самом деле зиккурат, а тело Владимира Ильича - это терафим, или попросту заклятый предмет. И вся эта конструкция несет цель уничтожения генофонда русской нации, держит народ в мОроке.
ответить
20 апреля 2017, 22:31
писал:
20 апреля 2017, 17:53
Может Президентом его избрать, чтобы не мучать!?
писал:
20 апреля 2017, 18:37
Ленина? Креативненько...
писал:
20 апреля 2017, 22:02
Ну а что, он на месте всегда и не ворует...
Он то на месте и не ворует, а вот за теми что за стеной "глаз да глаз нужен" .... - а через стену то ему и не видно ... . Так что ....
ответить
20 апреля 2017, 23:57
"Единороссы открестились от идеи захоронения Ленина после замечания руководства".....
ответить
21 апреля 2017, 05:30
писал:
20 апреля 2017, 22:24
Что мавзолей - это на самом деле зиккурат, а тело Владимира Ильича - это терафим, или попросту заклятый предмет. И вся эта конструкция несет цель уничтожения генофонда русской нации, держит народ в мОроке.
Иерусалим, против такой идеи, так что будет лежать еще долго...
ответить