x
Депутаты не стали повышать стоимость проезда в городском общественном транспорте
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
-Михаил Деришев
#124 Репортерский отряд NEW: в выходные не бухать!
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
21.04.2017 | 12:25
Депутаты не стали повышать стоимость проезда в городском общественном транспорте
Просмотров: 803
Версия для печати
© ИА "Версия-Саратов"

Стоимость проезда в общественном транспорте в Саратове в ближайшее время расти не будет. Такое решение приняли сегодня депутаты на заседании Саратовской городской думы после доклада председателя комитета дорожного хозяйства и транспорта Геннадия Свиридова. Он предложил с 1 мая 2017 года утвердить новые тарифы, которые будут полностью соответствовать старым.

Среди народных избранников нашлись те, кто считает, что 17 рублей за проезд в трамвае или троллейбусе — дорого с точки зрения населения и "бьет по избирателям". С такой позицией выступил коммунист Александр Анидалов. Он предложил ввести дифференцированную стоимость одной поездки в зависимости от времени суток.

Напомним, в последний раз билеты в трамваях и троллейбусах подорожали до 17 рублей в декабре 2015 года. В 2012 году после очередного повышения тарифов поездка стоила 12 рублей.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (8)
21 апреля 2017, 12:45
Вот спасибо так спасибо! Куда ж повышать то? З/П не хотите повысить случайно?
ответить
21 апреля 2017, 12:59
Стоимость проезда в общ.транспорте завышена в несколько раз!!!!!!!Чтобы привязать советские цены к нынешним,нужно их умножить грубо в 100 раз.Доллар-60 копеек(56 рублей),Сахар-78 копеек(40-90 рублей),талончик на трамвай-3 копейки(далеко не 3 рубля!),на троллейбус-4 копейки(не 4 рубля),на автобус-5 копеек(конечно,не 5 рублей)Хотя бензин-36-40(соответственно).
ответить
21 апреля 2017, 13:25
писал:
21 апреля 2017, 12:59
Стоимость проезда в общ.транспорте завышена в несколько раз!!!!!!!Чтобы привязать советские цены к нынешним,нужно их умножить грубо в 100 раз.Доллар-60 копеек(56 рублей),Сахар-78 копеек(40-90 рублей),талончик на трамвай-3 копейки(далеко не 3 рубля!),на троллейбус-4 копейки(не 4 рубля),на автобус-5 копеек(конечно,не 5 рублей)Хотя бензин-36-40(соответственно).
Сравнительный коэффициент советского рубля 1985 г. к российскому на сегодняшний день примерно 1:140.
ответить
21 апреля 2017, 14:10
писал:
21 апреля 2017, 12:59
Стоимость проезда в общ.транспорте завышена в несколько раз!!!!!!!Чтобы привязать советские цены к нынешним,нужно их умножить грубо в 100 раз.Доллар-60 копеек(56 рублей),Сахар-78 копеек(40-90 рублей),талончик на трамвай-3 копейки(далеко не 3 рубля!),на троллейбус-4 копейки(не 4 рубля),на автобус-5 копеек(конечно,не 5 рублей)Хотя бензин-36-40(соответственно).
не надо ничего никуда привязывать. нужно жить здесь и сейчас по тем ценам, которые есть. 17 рублей - это совершенно небольшая сумма, в месяц даже при каждодневном проезде туда/обратно выходит также небольшая сумма.
ответить
21 апреля 2017, 14:19
писал:
21 апреля 2017, 12:59
Стоимость проезда в общ.транспорте завышена в несколько раз!!!!!!!Чтобы привязать советские цены к нынешним,нужно их умножить грубо в 100 раз.Доллар-60 копеек(56 рублей),Сахар-78 копеек(40-90 рублей),талончик на трамвай-3 копейки(далеко не 3 рубля!),на троллейбус-4 копейки(не 4 рубля),на автобус-5 копеек(конечно,не 5 рублей)Хотя бензин-36-40(соответственно).
писал:
21 апреля 2017, 14:10
не надо ничего никуда привязывать. нужно жить здесь и сейчас по тем ценам, которые есть. 17 рублей - это совершенно небольшая сумма, в месяц даже при каждодневном проезде туда/обратно выходит также небольшая сумма.
В советское время цены на товары и услуги рассчитывал Госкомцен и они были в основном экономически обоснованными. Поэтому сравнивать надо, чтобы знать, насколько те или иные деятели пытаются на нас нажиться.
ответить
21 апреля 2017, 14:29
Был бы еще транспорт этот нормальным. Разваливающиеся трамваи из прошлого века, списанные из Европы вонючие автобусы - душегубки.
ответить
22 апреля 2017, 11:19
Тем бы трамвайщикам-троллейбусникам и водителям автобусов и маршрутных такси... И выйти "на бучу" с таксистами и дальнобойщиками 01 мая с.г.!
Ну, поколотить тех "крохоборов-копеечников"! _
Мы их поддержим!!
ответить
22 апреля 2017, 11:21
писал:
21 апреля 2017, 14:29
Был бы еще транспорт этот нормальным. Разваливающиеся трамваи из прошлого века, списанные из Европы вонючие автобусы - душегубки.
Ну, про нынешние "автобусы-душегубки" я бы так и не говорил!
Сразу видно... Что ты в тех социалистических автобусах не катался! _
ответить