x
Большинство россиян выступает за захоронение Ленина
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Деришев
Дзюдоисты и скрипач
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
21.04.2017 | 14:07
Большинство россиян выступает за захоронение Ленина
Просмотров: 510
Версия для печати
Мавзолей В.И. Ленина на Красной площади / © "РИА Новости"

Согласно результатам опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), идею захоронить Владимира Ленина поддерживают 63% россиян. В 2016 году таковых насчитывалось 60%.

"Большинство (63%) в целом согласно с тем, что это необходимо сделать, однако 32% считают нужным осуществить это немедленно, а 31% - выждать какое-то время, пока этот вопрос не будет затрагивать тех, для кого Ленин дорог", - указывают социологи. Треть опрошенных - 31% - предлагает оставить всё как есть.

При этом отношение к мавзолею у россиян достаточно неоднозначное. 39% считают его одним из туристических объектов и относятся равнодушно, а 18% полагают, что тело Ленина, как великого вождя, по праву находится в сердце страны. 38% респондентов уверены, что нахождение тела Ленина на Красной площади является неправильным и противоестественным.

"Российское общество не готово к резким решениям по вопросу перезахоронения тела Ленина. Доминирующей точки зрения нет, и она не формируется. Наиболее приемлемый вариант - сохранение статус-кво, возможно, с оговорками и условиями, но все-таки статус-кво", - отметил руководитель практики политического анализа и консультирования ВЦИОМ Михаил Мамонов.

Напомним, вчера, 20 апреля, депутаты Государственной думы от фракций "Единая Россия" и ЛДПР внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, предусматривающий юридический механизм для захоронения останков Владимира Ленина.

По данным "Левада-центра", только 31% россиян считают, что тело Ленина следует оставить в мавзолее на Красной площади. 32% респондентов полагают, что лучше похоронить Ленина у Кремлёвской стены, а 26% уверены, что на Волковском кладбище в Санкт-Петербурге.

В марте депутат Госдумы Иван Сухарев (ЛДПР) предложил захоронить тело Ленина и демонтировать мавзолей на Красной площади. По его мнению, в год столетия революции пора поставить точку в этом вопросе, примирив красных и белых и похоронив "большевистских вождей по православному обряду".

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (25)
21 апреля 2017, 14:33
ПОСТАВЬ Посмотриш Будет гражданская война Нетрогайте то что не вами сделано
ответить
21 апреля 2017, 14:39
Держать труп человека в центре столицы это средневековье какое то. Похороните уже че там осталось. Что за скотство!!!
ответить
21 апреля 2017, 15:26
Рано! Еще не умер тот, кого большинство россиян хотело бы увидеть на месте Ленина.
ответить
21 апреля 2017, 15:28
Канонизировать, распилить на мощи, возить по городам?
ответить
21 апреля 2017, 15:28
писал:
21 апреля 2017, 14:39
Держать труп человека в центре столицы это средневековье какое то. Похороните уже че там осталось. Что за скотство!!!
Вам ск...ам только ломать и переименовывать,а созидать вы не умеете.
ответить
21 апреля 2017, 16:01
писал:
21 апреля 2017, 14:39
Держать труп человека в центре столицы это средневековье какое то. Похороните уже че там осталось. Что за скотство!!!
писал:
21 апреля 2017, 15:28
Вам ск...ам только ломать и переименовывать,а созидать вы не умеете.
Что созидать? Мертвеца на потеху публики? В чем созидательная составляющая издевательств над покойником?
ответить
21 апреля 2017, 16:09
писал:
21 апреля 2017, 15:26
Рано! Еще не умер тот, кого большинство россиян хотело бы увидеть на месте Ленина.
поди, таковой еще и не родился ...
ответить
21 апреля 2017, 16:59
Кровавая Площадь. На ней Зиггурат.
Свершилось. Я близко. Ну что же, я рад.
Спускаюсь в зловонную, страшную пасть.
На скользких ступенях легко и упасть.
Здесь смрадное сердце старинного зла,
Тела что и души сжирает дотла.
Гнездо свое свил здесь столетнее зверь.
Для бесов на Русь тут распахнута дверь.
ответить
21 апреля 2017, 17:49
писал:
21 апреля 2017, 16:59
Кровавая Площадь. На ней Зиггурат.
Свершилось. Я близко. Ну что же, я рад.
Спускаюсь в зловонную, страшную пасть.
На скользких ступенях легко и упасть.
Здесь смрадное сердце старинного зла,
Тела что и души сжирает дотла.
Гнездо свое свил здесь столетнее зверь.
Для бесов на Русь тут распахнута дверь.
Придурок,вы, батенька.
ответить
21 апреля 2017, 17:52
писал:
21 апреля 2017, 16:59
Кровавая Площадь. На ней Зиггурат.
Свершилось. Я близко. Ну что же, я рад.
Спускаюсь в зловонную, страшную пасть.
На скользких ступенях легко и упасть.
Здесь смрадное сердце старинного зла,
Тела что и души сжирает дотла.
Гнездо свое свил здесь столетнее зверь.
Для бесов на Русь тут распахнута дверь.
писал:
21 апреля 2017, 17:49
Придурок,вы, батенька.
Ага. Потому что при таких дураках как вы приходится жить.
ответить
21 апреля 2017, 19:19
писал:
21 апреля 2017, 16:59
Кровавая Площадь. На ней Зиггурат.
Свершилось. Я близко. Ну что же, я рад.
Спускаюсь в зловонную, страшную пасть.
На скользких ступенях легко и упасть.
Здесь смрадное сердце старинного зла,
Тела что и души сжирает дотла.
Гнездо свое свил здесь столетнее зверь.
Для бесов на Русь тут распахнута дверь.
писал:
21 апреля 2017, 17:49
Придурок,вы, батенька.
писал:
21 апреля 2017, 17:52
Ага. Потому что при таких дураках как вы приходится жить.
ПРИдурком был маленьким ... - а щас уже вполне созрел !... ...
ответить
21 апреля 2017, 19:43
писал:
21 апреля 2017, 16:59
Кровавая Площадь. На ней Зиггурат.
Свершилось. Я близко. Ну что же, я рад.
Спускаюсь в зловонную, страшную пасть.
На скользких ступенях легко и упасть.
Здесь смрадное сердце старинного зла,
Тела что и души сжирает дотла.
Гнездо свое свил здесь столетнее зверь.
Для бесов на Русь тут распахнута дверь.
писал:
21 апреля 2017, 17:49
Придурок,вы, батенька.
Ты вафлемойка, три тщательнее пасть, прежде чем ботать, а то прет из тебя нехорошо.
ответить
21 апреля 2017, 21:16
писал:
21 апреля 2017, 14:39
Держать труп человека в центре столицы это средневековье какое то. Похороните уже че там осталось. Что за скотство!!!
писал:
21 апреля 2017, 15:28
Вам ск...ам только ломать и переименовывать,а созидать вы не умеете.
писал:
21 апреля 2017, 16:01
Что созидать? Мертвеца на потеху публики? В чем созидательная составляющая издевательств над покойником?
А Пирогова куда? Такие вещи делались по заслугам. А какие у вас будут за это заслуги?
ответить
21 апреля 2017, 22:26
Cкладывается такое впечатление, что у страны больше проблем нет, заняться больше не чем. Это в год 100 летия революции. Уже все проблемы решены? Все наркоторговцы задержаны, все дороги отремонтированы, все ветераны войны жильем обеспечены....
ответить
21 апреля 2017, 23:57
Что мавзолей - это на самом деле зиккурат, а тело Владимира Ильича - это терафим, или попросту заклятый предмет. И вся эта конструкция несет цель уничтожения генофонда русской нации, держит народ в мОроке. А когда его вынесут, начнётся война. Наверное потому, что с народа мОрок спадёт и он увидит своих врагов.
ответить
22 апреля 2017, 01:39
писал:
21 апреля 2017, 22:26
Cкладывается такое впечатление, что у страны больше проблем нет, заняться больше не чем. Это в год 100 летия революции. Уже все проблемы решены? Все наркоторговцы задержаны, все дороги отремонтированы, все ветераны войны жильем обеспечены....
Отстаньте от кортавого!
ответить
22 апреля 2017, 06:17
Достать и расстрелять!
ответить
22 апреля 2017, 07:02
писал:
21 апреля 2017, 15:26
Рано! Еще не умер тот, кого большинство россиян хотело бы увидеть на месте Ленина.
писал:
21 апреля 2017, 16:09
поди, таковой еще и не родился ...
7.10.1952
ответить
22 апреля 2017, 07:10
писал:
22 апреля 2017, 06:17
Достать и расстрелять!
"Боярка" тебя полечит ...
ответить
22 апреля 2017, 14:47
Может поговорить о настоящем Как власть народ натягивае и стравливает Может ПУТИНУ воры правители ОСВОБОЖДАЮТ МЕСТО???
ответить
22 апреля 2017, 21:00
Ленин, жид, жид, жид!
ответить
22 апреля 2017, 22:42
писал:
22 апреля 2017, 21:00
Ленин, жид, жид, жид!
ЛЕНИН жив , жив , жив !...
ответить
22 апреля 2017, 22:58
писал:
22 апреля 2017, 21:00
Ленин, жид, жид, жид!
писал:
22 апреля 2017, 22:42
ЛЕНИН жив , жив , жив !...
Ну тогда из пионЭрского детства, так: Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить....
ответить
22 апреля 2017, 23:13
Может исполнить завещание В.И. Ленина, в котором он просил похоронить его рядом с матерью.
ответить
22 апреля 2017, 23:20
писал:
22 апреля 2017, 23:13
Может исполнить завещание В.И. Ленина, в котором он просил похоронить его рядом с матерью.
изничтожить буржуа в любом проявлении ...
ответить