Над Театральной площадью вновь пролетят боевые самолеты

Сегодня на Театральной площади Саратова состоялась репетиция торжественной программы, посвященной 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Сам праздник пройдет 8 мая.


Судить о концепции всего торжества пока не представляется возможным, так как участники репетируют лишь отдельные фрагменты выступления. Однако можно смело утверждать, что действующие бойцы российской армии вынесут на Театральную площадь баннеры с изображениями орденов и медалей времен Великой Отечественной войны и тех, которые вручались позднее за Победу. За репетицией наблюдало довольно много саратовцев.


Некоторыми подробностями предстоящего праздника с корреспондентом ИА "Версия-Саратов" поделилась одна из его организаторов, первый заместитель министра культуры области Татьяна Астафьева. По ее словам, всего торжественное мероприятие будет состоять из трех блоков: прохода войск, который сегодня был отрепетирован ранее, пролета стратегической авиации над Театральной площадью. Первый блок займет примерно 45 минут, второй — около трех, третий — 27-28 минут.


Творческая часть в свою очередь будет состоять из 5-6 зарисовок. Участие в ней примут школьники, студенты, творческие коллективы, марширующий барабанный оркестр, ветераны, взрослый и детский хоры и другие, рассказала Астафьева.


Генеральная репетиция пройдет на Театральной площади 5 мая.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции