x
Бывшему прокурору Владимиру Чечину предъявили окончательное обвинение по двум статьям
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Лев Гурский
Сны Валерия Васильевича
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
05.05.2017 | 17:22
Бывшему прокурору Владимиру Чечину предъявили окончательное обвинение по двум статьям
Просмотров: 2352
Версия для печати
На фото: Владимир Чечин / © ИА "Версия-Саратов"

Бывшему прокурору Владимиру Чечину предъявили окончательное обвинение, однако официально эту информацию правоохранительные органы не сообщают. Как рассказал ИА "Версия-Саратов" информированный источник, обвинение по части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) и по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения) было предъявлено еще неделю назад — 28 апреля.

Напомним, прокурора Владимира Чечина задержали в августе 2016 года за требование взятки в размере 10 тысяч долларов и 750 тысяч рублей. Расследованием уголовного дела занимается окружное следственное управление, находящееся в Нижнем Новгороде. Там же в СИЗО содержится и сам Чечин. В марте срок ареста обвиняемого был продлен до 24 июня 2017 года.

Осенью 2016 года бизнесмен Николай Бекишев, из-за дела которого и задержали прокурора, был осужден на 5 лет колонии общего режима.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (12)
5 мая 2017, 17:38
О Д И Н миллион рублей... По нынешним меркам это "на мороженное". Предпенсионный возраст. Какая пенсия его ждет? Правильно, с гулькин нос. Решил "подработать". Потерял бдительность, кто-то решил его "подставить", неиначе. Деньги отобрать,погрозить кулаком и отпустить пинком под зад. Заслуги оставить. "Лошадь на 4-х ногах спотыкается"...А он,видать, честный служака.
ответить
5 мая 2017, 19:13
писал:
5 мая 2017, 17:38
О Д И Н миллион рублей... По нынешним меркам это "на мороженное". Предпенсионный возраст. Какая пенсия его ждет? Правильно, с гулькин нос. Решил "подработать". Потерял бдительность, кто-то решил его "подставить", неиначе. Деньги отобрать,погрозить кулаком и отпустить пинком под зад. Заслуги оставить. "Лошадь на 4-х ногах спотыкается"...А он,видать, честный служака.
вор и негодяй
ответить
5 мая 2017, 19:28
писал:
5 мая 2017, 17:38
О Д И Н миллион рублей... По нынешним меркам это "на мороженное". Предпенсионный возраст. Какая пенсия его ждет? Правильно, с гулькин нос. Решил "подработать". Потерял бдительность, кто-то решил его "подставить", неиначе. Деньги отобрать,погрозить кулаком и отпустить пинком под зад. Заслуги оставить. "Лошадь на 4-х ногах спотыкается"...А он,видать, честный служака.
писал:
5 мая 2017, 19:13
вор и негодяй
Извините, сделал "вывод" глядя на фото.
ответить
5 мая 2017, 19:50
писал:
5 мая 2017, 17:38
О Д И Н миллион рублей... По нынешним меркам это "на мороженное". Предпенсионный возраст. Какая пенсия его ждет? Правильно, с гулькин нос. Решил "подработать". Потерял бдительность, кто-то решил его "подставить", неиначе. Деньги отобрать,погрозить кулаком и отпустить пинком под зад. Заслуги оставить. "Лошадь на 4-х ногах спотыкается"...А он,видать, честный служака.
писал:
5 мая 2017, 19:13
вор и негодяй
Их, этих чечиных, Легион!
ответить
5 мая 2017, 20:39
Пускай на своей шкуре поймет, скольким людям и их семьям он жизнь покалечил, когда способствовал возбуждению липовых уголовных дел сшитых белыми нитками.
ответить
6 мая 2017, 05:16
писал:
5 мая 2017, 20:39
Пускай на своей шкуре поймет, скольким людям и их семьям он жизнь покалечил, когда способствовал возбуждению липовых уголовных дел сшитых белыми нитками.
Дело в том, что они все там такие. А он, видимо, стал чем то (возможно не делился) неугоден для своих (не лучше его)
ответить
6 мая 2017, 09:30
Сколько его знаю Всегда брал и вымогал а также и подворовывал ОН всегда был слаб на это. Со времён СОЦ. ОБЩЕСТВА Напомнить это дело Красильников. а во время ихней приватизации Вообще упадёте Вот такие люди у нас у руля с благословления единой россии портии ворови наркоманов
ответить
6 мая 2017, 09:36
А между прочим об этом все знают но молчат ПОТОМУ ЧТО ОН ВСЕ ТАКИЕ КТО У ВЛАСТИ Раньше их растреливали они боялись а сейчас и ПРИЗИДЕНТА ПОСЫЛАЮТ Говорят что он такойже как и МЫ
ответить
6 мая 2017, 20:41
В Красном Текстильщике орудует банда. Глава администрации Сухачев А.Н. и директор ЖКХ Малык Н.С. с женой. Орудуют уже СЕМЬ ЛЕТ, и никто не может совладать с ними. Может, Чечин и "крышевал" их,т.к. Малык срочно пытается продать дом и уехать ( сам он местный житель).
ответить
6 мая 2017, 22:27
хотел бы смотреть на его глаза и спросить еще раз о справедливых приговорах и фалсифицированных доказательствах...
ответить
9 мая 2017, 11:08
писал:
6 мая 2017, 22:27
хотел бы смотреть на его глаза и спросить еще раз о справедливых приговорах и фалсифицированных доказательствах...
Да после случившегося надо все дела, которые вёл этот прокурор пересматривать. Только к сожалению, никто этим заниматься не будет.
ответить