В Поливановке в третий раз появилась несанкционированная свалка возле школы

В Поливановке на улице Широкой вновь образовалась несанкционированная свалка неподалеку от школы № 52 и остановки общественного транспорта. Об этом стало известно в ходе рейда ОНФ в рамках проекта "Генеральная уборка".

По словам координатора проекта Андрея Бодягина, мусор выбрасывают жильцы частных домов. Ранее они отказались подписывать договоры на вывоз отходов, пообещав закапывать или сжигать их на своих участках. В связи с этим баки в поселке не установили, а местные жители по пути на остановку выбрасывают пакеты с мусором прямо на зеленую зону.

Бодягин отметил, что несанкционированную свалку в этом месте уже дважды ликвидировали силами Ленинской администрации. Чиновники могут лишь способствовать заключению договоров, но никаких административных рычагов у них нет. Представитель ОНФ порекомендовал жителям Поливановки самим влиять на соседей, чтобы те не мусорили.

По словам представителя районной администрации, присутствовавшего на рейде, чтобы привлечь нарушителей, необходимо поймать их с поличным во время выброса мусора.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции