x
Татьяна Москалькова призвала Госдуму повысить выплаты полиции и военным
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
17.05.2017 | 12:32
Татьяна Москалькова призвала Госдуму повысить выплаты полиции и военным
Просмотров: 786
Версия для печати
На фото: Татьяна Москалькова / © "РИА Новости"

Зарплаты сотрудников российских силовых ведомств не индексировались последние 5 лет. Об этом заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, выступая с ежегодным докладом в Госдуме.

"Практически пять лет не индексируется денежное содержание этой категории наших высококвалифицированных специалистов, от которых зависит стабильность в государстве, сохранение российской государственности, безопасность в стране", - цитирует её ТАСС.

По словам Москальковой, к ней часто обращаются члены семей сотрудников правоохранительных органов и военных, они обеспокоены "слишком длинными очередями на получение жилья и слишком слабыми перспективами на получение субсидий". Уполномоченный по правам человека уточнила, что в 2017 году не были выделены все необходимые для реализации этих нужд средства, и призвала парламентариев учесть расходы при формировании бюджета.

Напомним, с 1 января 2018 года в России вступят в силу поправки к Федеральному закону "О войсках Национальной гвардии Российской Федерации", которые позволят всем сотрудникам Росгвардии рассчитывать на получение жилья от государства. Ранее на льготу могли рассчитывать только военнослужащие внутренних войск, а на сотрудников полиции, СОБРа, ОМОНа и вневедомственной охраны она не распространялась. Теперь жильё планируется предоставить не только действующим сотрудникам ведомства, но и тем, кто по возрасту должен быть уволен в запас.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
17 мая 2017, 14:11
Лол а остальные не люди чтоле?) вот пускай и учат,лечят и прочее вас муора и вояки
ответить
17 мая 2017, 14:47
им культурный уровень поднимать нужно ходят как чмош...... стыдно смотреть --бабулька упало стоит смотрит--или сгорбленный руки до колен но зато в кепке-человек 30 заходят в помещение только один снял головной убор-все это я наблюдал
ответить
17 мая 2017, 14:49

да по форме одет а на спине рюкзак цвета радуги наверно выдают в качкстве обмундирование помощь от <удалено модератором>..... америки

ответить
17 мая 2017, 15:59
писал:
17 мая 2017, 14:49

да по форме одет а на спине рюкзак цвета радуги наверно выдают в качкстве обмундирование помощь от <удалено модератором>..... америки

ну ты и чмо..... язык учи и мысли свои научись грамотно излагать.
ответить
17 мая 2017, 16:15
писал:
17 мая 2017, 14:49

да по форме одет а на спине рюкзак цвета радуги наверно выдают в качкстве обмундирование помощь от <удалено модератором>..... америки

писал:
17 мая 2017, 15:59
ну ты и чмо..... язык учи и мысли свои научись грамотно излагать.
похоже ты тот и есть гибон с цветным рюкзаком не снявший фуражки развелось вас дормоедов работать не хотите вот и туда идете холявы хотите
ответить
17 мая 2017, 18:25
Повысить зарплаты, самым необразованным в нашей стране? У них и так зарплаты из будущего....Это ж за каждого убитого или раненного в толпе им премии выдавать будут....стимуляция от государства.....Они ведь до гробовой доски свой комуфляж не снимают, и в пир и в мир....идиоты.
ответить
17 мая 2017, 21:06
а о гражданских кто слово замолвит, а
ответить
17 мая 2017, 21:33
Знаю одну бабу прапора - так таких дур ещё поискать надо. На большее, чем быть прапором, она не способна. И за что ей такое счастье?
ответить
18 мая 2017, 12:53
Хочу сказать,Раньше действительно были настоящие Патриоты!в этих структурах. А сейчас,многие идут туда от безысходности. А тут ещё и власть за деньги подкупает сознание и совесть этих людей. Стыд и Позор сегодняшней власти. Не умеют они воспитывать Патриотизм и Любовь к Родине! Им бы всё за бабки купить. Где же ваша Совесть? Когда необходимо Промышленность подымать! Заводы и Фабрики! Какой прекрасный лозунг! Труд! Мир! Май! А у вас демократов? Купи - Продай! Это же Крах,нашей жизни.
ответить