x
Лучшая семья Саратова проживает во Фрунзенском районе
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
17.05.2017 | 21:43
Лучшая семья Саратова проживает во Фрунзенском районе
Просмотров: 1806
Версия для печати
На фото: семья Чикиных (с) администрация Фрунзенского района

В областном центре определились обладатели звания "Лучшая семья Саратова 2017". За этот титул боролись шесть семей из разных районов города. Оценивались вокальные, танцевальные и поэтические таланты номинантов, кроме того участники рассказывали о себе, своих увлечениях и традициях.

В итоге победу присудили семейству Чикиных из Фрунзенского района. Победители, в частности, представили на суд жюри авторское стихотворение и фольклорную композицию в современной обработке. Родители троих сыновей Нина и Сергей Чикины рассказали, что народные песни они поют всей семьей, а основателем ансамбля "Радоница", участниками которого они являются, стала бабушка, неоднократно становившаяся лауреатом различных конкурсов авторской песни. 

Второе место досталось семье Васильчиковых, представивших Ленинский район, а третье - семье Гурьяновых из Октябрьского района Саратова. Остальные участники были отмечены в специальных номинациях. В прошлом году победа досталась семье Власовых из Ленинского района.

Отметим, что определилась также лучшая семья региона. Награды победителям областного конкурса "Семейный Олимп" вручил врио губернатора Валерий Радаев. Призы за первое место получила упомянутая выше семья Васильчиковых из Саратова, второе заняли Андрей и Елена Свирские (Энгельсский район), на третьей позиции оказалась семья Романа и Оксаны Чугуновых (Балаковский район).

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (5)
18 мая 2017, 07:32
Хвала! Побольше бы таких семей и не только во Фрунзенском р-не. А еще мечта чтобы этот район стал лидером в благоустройстве, чтобы здесь были хорошие дороги и тротуары, чтобы он выделялся порядком, чистотой. Ведь это самый центр Саратова.
ответить
18 мая 2017, 09:21
Хорошо бы узнать место работы и специальность родителей этих семей. На какие "шиши" они развиваются?
ответить
18 мая 2017, 22:12
Судя по данному отзыву - подлость была с другой стороны) А теперь и зависть ещё... А хороших отзывов ГОРАЗДО больше.... Мы хоть и болели за другой район, но не расстроены, а рады за Город и этих ребят!
ответить
20 мая 2017, 17:32
писал:
18 мая 2017, 22:12
Судя по данному отзыву - подлость была с другой стороны) А теперь и зависть ещё... А хороших отзывов ГОРАЗДО больше.... Мы хоть и болели за другой район, но не расстроены, а рады за Город и этих ребят!
Да нет никакой подлости. Просто на самом деле может поделились бы опытом, как успешно жить в наше время, если воровать не умеешь и не хочешь.
ответить
21 мая 2017, 10:22
писал:
18 мая 2017, 22:12
Судя по данному отзыву - подлость была с другой стороны) А теперь и зависть ещё... А хороших отзывов ГОРАЗДО больше.... Мы хоть и болели за другой район, но не расстроены, а рады за Город и этих ребят!
писал:
20 мая 2017, 17:32
Да нет никакой подлости. Просто на самом деле может поделились бы опытом, как успешно жить в наше время, если воровать не умеешь и не хочешь.
Смотря что вы подразумеваете под словом "Успешно". Ведь в наше время многодетные семьи сталкиваются с массой сложностей! Но быть успешной многодетной семьёй - это значит:

Папе - любить супругу и постоянно совершенствоваться в профессиональном плане (быть незаменимым и уметь то, что другие не могут, что бы не потерять работу), этому ещё способствует отсутствие вредных привычек. А ещё если папа умеет починить, прочистить, приклеить, и т.д., то это не только экономит семейный бюджет, а делает его незаменимым в глазах тёщи, а если и детей к этому приучать, то это кономия бюджета следующих поколений. И когда у всех детей есть домашние обязанности, то если мама приболела, то это значительно экономит нервы папе и он успешен на работе и домой торопится...

Маме - нужно уважать и не забывать хвалить папу, тогда на съэкономленные от папиного собственноручного ремонта деньги и на причёску и на маникюр хватит.

Детям - помогать с домашними делами, а отношения выяснять цивилизованно, дабы не тратить нервы и время родителей, которое можно потратить на более приятные вещи, и весело и дружно заниматься спортом, ездить на природу. А ещё читать больше книг и пытаться определиться с выбором профессии и тем самым помогать родителям развивать в себе нужные навыки и избавить себя от репетиторов и натаций о "прелестях" профессии - дворник.

Бабушкам - забыть о том что дети "нарожали для себя" и передавать все возможные навыки и традиции семьи, но так, что бы вас ждали с восторгом и радостью, а не мечтали о "трёшке в центре". А ещё "милые бронятся - только тешатся", советуйте, но не навязывайте. И помните, что многие болезни от нервов! Берегите себя!

Дедушкам - давать себя лечить и оберегать бабушкам, тогда вы выручите себя и детей. Не отказываться от застолий в вашу честь (дней рождений, годовщин и т.д). Семья должна знать своих родсьвенников и дружить с ними т.к не все люди вечны. А ещё берите внуков (можно не всех сразу))) и в парк, цирк, на дачу. УДАЧИ!
ответить