x
Саратовцы пожаловались на график работы общественного транспорта по вечерам
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Юлия Клименко
Приказано уничтожить
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
18.05.2017 | 08:28
Саратовцы пожаловались на график работы общественного транспорта по вечерам
Просмотров: 746
Версия для печати
Улица Чернышевского / © Денис Жабкин

Саратовский блогер Денис Жабкин пожаловался на график работы общественного транспорта в областном центре. Соответствующая запись появилась в его Instagram.

"Улица Чернышевского. 22 часа. Остановка 12 городских маршрутов. Стою под дождем уже больше 20 минут и ни одного автобуса, троллейбуса или маршрутки (!) Стоит ли удивляться, почему в Саратове так любят личный автотранспорт и столько такси. После 21 общественного транспорта просто нет. Люди с остановки постепенно разъезжаются на такси или звонят, чтобы за ними приехали", - написал Жабкин (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.).

В комментариях саратовцы согласились с блогером и отметили, что после 21:00 в Саратове уехать можно лишь из центра города на окраины, а после 22:00 даже это сделать практически невозможно. В то же время саратовцы поделились своими мыслями о возможных путях решения этой проблемы.

"На эти вопросы уже давно даны ответы. Платная парковка в центре - расширение маршрутов городского общественного электротранспорта и автобусов большой вместимости - модернизация электротранспорта (увеличение скорости, выделенные полосы, низкие полы, кондиционеры, отопление, комфортный салон - чтобы средний класс пересел на общественный транспорт) - выдавливание маршруток на периферию и т.д.", - написал один из пользователей.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (14)
18 мая 2017, 08:50
гребаные ремонты которые делать нужно по ночам у нас то ремонт то мероприятие на дорогу которую трачу 40 минут вчера потратил 2ч 30 минут
ответить
18 мая 2017, 08:56
дабавлю неужели на трех центральных улицах нельзя запретить стаянку вы посматрити как гавнюки бросают машины ставят так что крайнюю полосу занимают услажняя движение --вспоминаю Адлер когдато была такая ситуация там-- убрали все парковки огородили пешеходку и все --а у нас жопу боят пронести два метра
ответить
18 мая 2017, 09:01
писал:
18 мая 2017, 08:56
дабавлю неужели на трех центральных улицах нельзя запретить стаянку вы посматрити как гавнюки бросают машины ставят так что крайнюю полосу занимают услажняя движение --вспоминаю Адлер когдато была такая ситуация там-- убрали все парковки огородили пешеходку и все --а у нас жопу боят пронести два метра
Ну так надо оправдать покупку кредитного авто))) Я же не как все, я жопу прям ко входу подвожу))) И с каждым годом от лени эта жопа будет становится все больше и больше, что повлечет покупку следующего кредитного авто, но большего размера :)
ответить
18 мая 2017, 09:05
Это точно вообще кошмар! В студгородок вообще не добраться ни на одной маршрутке, после 20.00 вымирает весь транспорт!!!
ответить
18 мая 2017, 09:35
и не только после 21.00 вечера, я и утром в 07.30 утра не могу ни в одну маршрутку сесть, они проходят мимо даже не останавливаясь. Я живу на молочке, и в центр могу влезть только в одну 99 маршрутку, и то ее нужно долго подождать, а весь проходящий транспорт набит битком уже с конечной станции п.Солнечный. 2 года назад я еще могла влезть в маршрутки, а сейчас нет. неужели, если растут микрорайону нельзя увеличть общ транспорт или маршрутки заменить автобусами в час пик? как быть нам? как добираться на работу??? Обещали на смену 11 трамвая пустить 12 автобус, пустили, поездил месяц и убрали, на каком основании???? Совсем о народе никто не думает!!!
ответить
18 мая 2017, 09:56
А в резервации, на положении рабов (скота). Это доказывают АНТИКОНСТИТУЦИОННЫЕ законы принимаемые бешенным ксероксом последнее время.

Им осталось только нас прочипировать. Им нужны наши души. И чем хуже люди будут жить, тем дешевле они её продадут.

Этого они и добиваются...
ответить
18 мая 2017, 11:20
С железнодорожного вокзала в 10 час вечера уехать невозможно. Ждешь транспорт по часу и больше
ответить
18 мая 2017, 11:22
В новые микрорайоны Солнечного после 20.00 только на такси. Или топать пешком с сумками с детьми на руках по темным улицам от Солнечного рынка с остановки 11 автобуса. Сколько красивых слов мы уже слышали, но резервация остается резервацией! С транспортом- беда, с поликлиниками- беда, со школой беда (и солярис никого не спасет, там 11 первых классов, а всех остальных куда девать), а про почту и транспорт никто даже не задумывался. Я проклял тот день, когда решил купить квартиру в новостройке
ответить
18 мая 2017, 11:26
Транспорт часный, порожняки гонять не хочет, если маршрутку,или автобус нельзя набить 17-18 рублевиками,то они на маршрут не выйдут,зачем если нельзя заработать...
ответить
18 мая 2017, 11:49
писал:
18 мая 2017, 11:26
Транспорт часный, порожняки гонять не хочет, если маршрутку,или автобус нельзя набить 17-18 рублевиками,то они на маршрут не выйдут,зачем если нельзя заработать...
мы сколько раз жаловались на работу маршруток в Солнечном. Нам так честно и отвечают, что все маршрутки частные, хотят - работают, хотят - нет. Стесняюсь спросить, а кто же их в частные руки отдал, и нафига нам министерство транспорта в полном составе, если от них ничего не зависит? И вообще Саратовское правительство нафига? Для жителей Солнечного не сделано ничего кроме витееватых обещаний и помпезных разговоров. ВСю городскую думу в полном составе переселить в Солнечный ближе к народу, хотя бы до выборов
ответить
18 мая 2017, 12:09
единственный способ заставить автобусы ездить после 21:00 - это сделать смещение стоимости проезда с дня на ночь, а именно днём стоимость проезда 10 рублей (ну или 15), после 21:00 - 30 рублей (или выше).
ответить
18 мая 2017, 12:20
Городской транспорт как ресурсоснабжающие организация просто ОБЯЗАНЫ БЫТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ, работу никчемную частников видим, а про ЖКХ вообще говорить нечего, судить и на Колыму вместе с крышевателями
ответить
18 мая 2017, 13:16
писал:
18 мая 2017, 12:09
единственный способ заставить автобусы ездить после 21:00 - это сделать смещение стоимости проезда с дня на ночь, а именно днём стоимость проезда 10 рублей (ну или 15), после 21:00 - 30 рублей (или выше).
а давайте сделаем 500......транспорт должен быть государственным и это верно а бабло они рубят по более простых работяг вопрос в том кому он пренадлежит через подставных лиц я думаю писать не нужно они чермет не меняют в автобусах срач водилы олени
ответить
18 мая 2017, 18:16
писал:
18 мая 2017, 09:35
и не только после 21.00 вечера, я и утром в 07.30 утра не могу ни в одну маршрутку сесть, они проходят мимо даже не останавливаясь. Я живу на молочке, и в центр могу влезть только в одну 99 маршрутку, и то ее нужно долго подождать, а весь проходящий транспорт набит битком уже с конечной станции п.Солнечный. 2 года назад я еще могла влезть в маршрутки, а сейчас нет. неужели, если растут микрорайону нельзя увеличть общ транспорт или маршрутки заменить автобусами в час пик? как быть нам? как добираться на работу??? Обещали на смену 11 трамвая пустить 12 автобус, пустили, поездил месяц и убрали, на каком основании???? Совсем о народе никто не думает!!!
не 11 трамвая, а 12 трамвая
ответить