x
Власти хотят обязать врачей фиксировать на видео процесс операций
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
18.05.2017 | 12:23
Власти хотят обязать врачей фиксировать на видео процесс операций
Просмотров: 398
Версия для печати
© news-factor.ru

В Госдуме предлагают внести поправки в ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", которые обяжут врачей проводить видеофиксацию процесса проводимых операций.

Один из авторов проекта парламентарий Олег Нилов считает, что данные меры необходимы, так как увеличилось количество случаев неправомерных поступков медиков во время операций с общей анестезией. Например, по данным статистики, за год обнаруживается порядка 3 тысяч посторонних предметов (ватные тампоны, зажимы и так далее), забытых внутри пациентов.

"Я считаю, что у граждан есть право на видеофиксацию того, что с ними происходит, когда они под наркозом и не может быть рядом близких", - цитирует Нилова "Парламентская газета". Он считает, что видео поможет доказывать в суде врачебные ошибки.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (7)
18 мая 2017, 13:02
Хоть одного из 3000 так называемых врачей наказали за такое лечение?
ответить
18 мая 2017, 14:03
Для пациента это может быть и хорошо, а для хируга лишний напряг.Плохо,что с каждым днем мы все меньше доверяем друг другу.
ответить
18 мая 2017, 14:53
Вместо того, чтобы во время операции хирург думал что и как делать и как изменить ход операции при выявлении новых обстоятельств, он будет думать как это выглядит на камере и позировать для красоты картинки?
ответить
18 мая 2017, 21:06
А вот полицейские свыклись и не обращают внимание на камеры в отделах и продолжают безчинствовать, а вот видеофиксацию на телефон если осуществляет гражданин воспринимают с агрессией...А по поводу хирургов этот вопрос встал когда стало известно, что многие клиники оперируют без причинно, разводят клиентов на деньги разрежут и зашьют... ну бизнес у них такой....в Саратове есть такая, любят они клиентов с области... люди доверчивые, ну если доктор сказал надо, значит надо и еще делают операции, которые можно было бы избежать... ложный апендицит, миомы перед климаксом и т.д. А в карточке напишут все путем... ну как следователь, когда дело шьет в этом плане они, как сиамские близнецы....
ответить
18 мая 2017, 23:00
проверить их на ДОХОДЫ и РАСХОДЫ.
ответить