x
Фоторепортаж: полпред Михаил Бабич рекомендовал саратовским властям ориентироваться на Сочи при строительстве набережной
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
18.05.2017 | 17:29
Фоторепортаж: полпред Михаил Бабич рекомендовал саратовским властям ориентироваться на Сочи при строительстве набережной
Просмотров: 684
Версия для печати
На фото: Михаил Бабич и Валерий Радаев / © ИА "Версия-Саратов"

Врио губернатора Валерий Радаев и полпред президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич среди других чиновников после совещания по финансам в правительстве прошли около трети будущего пешеходного кольца. Прогулка началась с пересечения улиц Волжской (стала пешеходной в 2016 году) и Радищева. Они спустились до Волги и прошли по новой набережной до Вольской.

По пути министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин рассказывал Михаилу Бабичу о технологиях, примененных при благоустройстве пешеходной зоны, отметив, что гарантия на плитку составляет 10 лет.

В конце маршрута чиновников ждала презентация проектов благоустройства общественных пространств, в том числе новой набережной и улицы Рахова. На последней улице министр остановился подробнее, отметив, что к работам на Рахова приступят в 20-х числах июня 2017 года, стоимость реализации проекта оценивается в 120 млн рублей. По словам Дмитрия Тепина, улица Рахова превратится в "шикарное благоустроенное общественное пространство".

"В рамках взаимодействия со спонсорами мы хотим организовать такой концессионный проект, чтобы упаковать ее (новую набережную - прим. ред.) потом для использования коммерческими разными объектами", — отметил Дмитрий Тепин. "Можно посмотреть как в Сочи, там по такому же принципу все сделано", — предложил Михаил Бабич. Глава Саратова Валерий Сараев напомнил о том, что саратовские чиновники уже побывали с такой миссией в Геленджике. Михаил Бабич возразил, что в Геленджике набережную строили давно, а в Сочи она современная.

Речь также зашла о пляже, который планируется организовать в районе новой набережной. По изначальному проекту планировалось обустроить его на участке между улицами Провиантская и Вольская. По словам Дмитрия Тепина, от этой идеи, возможно, придется отказаться, поскольку пляж получится слишком дорогим (800 млн рублей) из-за большой глубины. По этой причине было решено сместить его на 400 метров в сторону Заводского района, чтобы он начинался от Вольской, а не от Провиантской.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
18 мая 2017, 17:46
ЭХ Тяпкин -Ляпкин вместе с Рыдаевым с начало в год ЭКОЛОГИИ установленного Путиным ПОСТРОЙТЕ сооружения для очистки стоков"ДЕРЬМА" в реку ВОЛГА с ГУСЕЛКИ из сетей ВОДОСТОКА и предприятий которые не работуют с мойками для транспортных средств ,а потом думайте где ПЛЯЖ лепить и говорить должен ГЛАВА города которого избрали депутаты избранные НАРОДОМ ,а то болтают всякую ерунду не опытные и "церковные" выпускники ПАГС без стажа приехавшие из деревни в город .ПОЗОР ДЕБИЛИЗМА!!!!!
ответить
18 мая 2017, 17:52
Как в Сочи пусть он в Н. Новгороде делает или у себя на даче.
ответить
18 мая 2017, 19:28
где террористы?
ответить
18 мая 2017, 21:10
В Саратове до 90х годов была очень красивая набережная!
ответить
18 мая 2017, 22:46
Как в Сочи. Да, да, там тоже, вроде кусок набережной смыло :-) У нас делают ровно так!
ответить
18 мая 2017, 23:06
писал:
18 мая 2017, 17:46
ЭХ Тяпкин -Ляпкин вместе с Рыдаевым с начало в год ЭКОЛОГИИ установленного Путиным ПОСТРОЙТЕ сооружения для очистки стоков"ДЕРЬМА" в реку ВОЛГА с ГУСЕЛКИ из сетей ВОДОСТОКА и предприятий которые не работуют с мойками для транспортных средств ,а потом думайте где ПЛЯЖ лепить и говорить должен ГЛАВА города которого избрали депутаты избранные НАРОДОМ ,а то болтают всякую ерунду не опытные и "церковные" выпускники ПАГС без стажа приехавшие из деревни в город .ПОЗОР ДЕБИЛИЗМА!!!!!
Давай еще потролль, грамотей хе-ров. Радаев без твоих комментариев разберется как областью руководить.
ответить
18 мая 2017, 23:08
писал:
18 мая 2017, 17:46
ЭХ Тяпкин -Ляпкин вместе с Рыдаевым с начало в год ЭКОЛОГИИ установленного Путиным ПОСТРОЙТЕ сооружения для очистки стоков"ДЕРЬМА" в реку ВОЛГА с ГУСЕЛКИ из сетей ВОДОСТОКА и предприятий которые не работуют с мойками для транспортных средств ,а потом думайте где ПЛЯЖ лепить и говорить должен ГЛАВА города которого избрали депутаты избранные НАРОДОМ ,а то болтают всякую ерунду не опытные и "церковные" выпускники ПАГС без стажа приехавшие из деревни в город .ПОЗОР ДЕБИЛИЗМА!!!!!
писал:
18 мая 2017, 23:06
Давай еще потролль, грамотей хе-ров. Радаев без твоих комментариев разберется как областью руководить.
рыдаев не разберется-он володинский холуё-а володин любит дураков вверх продвигать
ответить
19 мая 2017, 08:31
Сегодня всё в запущенном состоянии! И ждать И надеется,что хоть что-то изменится в нашей жизни,в лучшую сторону,на мой взгляд просто Бессмысленно! В стране Бардак и Беспредел! Коррупция и Мафия! Безнаказанность,породила у власти и чиновников,наглость и цинизм! Красиво лгут и врут! И при этом,становятся богаче! А у нас,безработица и нищета. Ничего не изменится,будет только хуже...и хуже....
ответить
19 мая 2017, 08:57
поедут летом туда в командировку-учиться
ответить
19 мая 2017, 09:07
писал:
18 мая 2017, 17:46
ЭХ Тяпкин -Ляпкин вместе с Рыдаевым с начало в год ЭКОЛОГИИ установленного Путиным ПОСТРОЙТЕ сооружения для очистки стоков"ДЕРЬМА" в реку ВОЛГА с ГУСЕЛКИ из сетей ВОДОСТОКА и предприятий которые не работуют с мойками для транспортных средств ,а потом думайте где ПЛЯЖ лепить и говорить должен ГЛАВА города которого избрали депутаты избранные НАРОДОМ ,а то болтают всякую ерунду не опытные и "церковные" выпускники ПАГС без стажа приехавшие из деревни в город .ПОЗОР ДЕБИЛИЗМА!!!!!
писал:
18 мая 2017, 23:06
Давай еще потролль, грамотей хе-ров. Радаев без твоих комментариев разберется как областью руководить.
Да наш губернотор все исправить точно так же как на фото №16 №17 №20 №21 №22 №29))))) Хорошо что есть люди которые не равнодушны к тому что произходит, которых те кому пофиг называют тролями!
ответить