x
Аресты за тонировку в Саратове: мнения автомобилистов и сотрудников ГИБДД
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
18.05.2017 | 18:42
Аресты за тонировку в Саратове: мнения автомобилистов и сотрудников ГИБДД
Просмотров: 5964
Версия для печати
Затонированный автомобиль в Саратове / © ИА "Версия-Саратов"

Тонированные автомобили стали попадаться на глаза городских полицейских намного реже. Штрафы, а иногда и арест вынуждают водителей сдирать запрещенные пленки. Однако на саратовских дорогах еще можно встретить любителей темных стекол.

Наша съемочная группа выехала в город и выяснила, как в Саратове относятся к тонировке и сколько таких нарушителей в день ловят инспекторы ГИБДД.

Саратовский автомобилист Руслан ездит на тонированной машине и считает, что это не приносит вред ни для окружающих, ни для него самого. По словам автомобилиста, на затемненном автомобиле он передвигается около года. "За все время ни разу не останавливали. Мне нормально видно через нее, она создает комфорт", — отметил он.

Однако комфортные условия пленка создает только до встречи с инспектором. За повторное нарушение административное постановление передается в суд, где выносится решение, как наказать нарушителя. Максимальное наказание: арест до 15 суток.

В беседе с корреспондентом ИА "Версия-Саратов" водитель другого автомобиля, передние стекла которого также обклеены, назвал подобные санкции "полным бредом".

"Что же нам — в своих домах уже и шторки нельзя будет вешать? Мне тонировка вообще не мешает и даже помогает. С ее помощью солнце не слепит, ощущаешь себя комфортно в машине. Если у человека плохое зрение, то да: ему не стоит тонироваться", — отметил автолюбитель.

Инспекторы ДПС, в свою очередь, уверены, что после проведения рейдов, посвященных выявлению таких машин, нарушителей становится на порядок меньше.

Один из представителей ведомства рассказал, что причина этого — нововведения в законе. Сейчас водитель обязан снять тонировку на месте остановки.

"За сегодня наш экипаж остановил 15 затонированных машин. Тех, кто повторно попался с таким нарушением, еще не было. Они не клеят ее потом, потому что расклеиваются на месте", — заверил инспектор ДПС.

Помимо любителей темных стекол в машинах, в городе есть водители, которые не клеят пленку даже на задние стекла.

"Я ненавижу их по одной причине: едешь, за ними и не видно ничего, что происходит впереди и невозможно сориентироваться, — заявила автолюбительница Елена. — Я не понимаю, для чего клеить тонировку. Если жарко — включи вентилятор. Я считаю, что это просто понты корявые", — добавила она.

Видео Дмитрия Черненкова

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (42)
18 мая 2017, 18:59
женщина Елена,в голове включи вентилятор))) а если едет грузовая газель,за ней едешь,видно сквозь нее что?!сразу останавливаешься и бежишь домой?))
ответить
18 мая 2017, 19:02
Автоледи, фурам и газелям перед вами тоже обзор загораживают, надо их убрать с дороги!
ответить
18 мая 2017, 19:07
писал:
18 мая 2017, 18:59
женщина Елена,в голове включи вентилятор))) а если едет грузовая газель,за ней едешь,видно сквозь нее что?!сразу останавливаешься и бежишь домой?))
Че Юрген нет у тебя вентилятора да ? Катаешь в пленкн )))
ответить
18 мая 2017, 19:08
писал:
18 мая 2017, 19:02
Автоледи, фурам и газелям перед вами тоже обзор загораживают, надо их убрать с дороги!
Жену люби а не тонировку
ответить
18 мая 2017, 19:10
писал:
18 мая 2017, 19:02
Автоледи, фурам и газелям перед вами тоже обзор загораживают, надо их убрать с дороги!
Да нормальные авто давно не тонируют ! в основном тазы !
ответить
18 мая 2017, 19:10
Так где же мнение сотрудников ГИБДД? Чем, по их мнению, обоснован запрет на тонировку?
ответить
18 мая 2017, 19:12
писал:
18 мая 2017, 18:59
женщина Елена,в голове включи вентилятор))) а если едет грузовая газель,за ней едешь,видно сквозь нее что?!сразу останавливаешься и бежишь домой?))
писал:
18 мая 2017, 19:07
Че Юрген нет у тебя вентилятора да ? Катаешь в пленкн )))
у меня всё точно по закону...не аквариум.
ответить
18 мая 2017, 19:21
Вентилятор
ответить
18 мая 2017, 19:29
коза корявая
ответить
18 мая 2017, 19:35
ВОДИТЕЛИ с тонировкой никак не поймут что с них специально деньги трясут,специально оменили снятие номеров чтобы штрафы брать за тонировку и чтобы штрафов было больше-поймите вы поддались на провакацию со стороны государства-вас стрегут, а вы и рады
ответить
18 мая 2017, 19:35
За фурой тоже ничего не видно, и это не орнамент. Но ,закон есть закон и как бы

Вы ево не обсуждали ничего не изменить

остаётся смениться и исполнять.
ответить
18 мая 2017, 19:43
Если бы они стригли, то требования не писали об устранении. Пусть еще за ремни сажать начнут.
ответить
18 мая 2017, 19:45
Елена в одно место себе вентилятор запехни
ответить
18 мая 2017, 19:46
Елена в одно место себе вентилятор запихай!!!
ответить
18 мая 2017, 20:19
Чем стремней тачка тем больше тонировки.
ответить
18 мая 2017, 20:28
Сейчас водитель обязан снять тонировку на месте остановки.

Хм...и где же это прописано?почему про беспредел со стороны инспекторов ничего не показывают и не рассказывают?
ответить
18 мая 2017, 20:31
оленям заняться просто нечем в трущобы они лесть не хотят там навалить могут
ответить
18 мая 2017, 21:12
Что за бред Елена несет? На дорогу надо смотреть, а не сквозь машины! Мне тоже тонер не мешает, многие и в аквариуме дтп совершают
ответить
18 мая 2017, 21:27
Ладно тонировка... А занавесочки!? Вот где обхохочешься! Дурачье, да и только...
ответить
18 мая 2017, 22:45
Елена тебе надо очень высокую машину
ответить
19 мая 2017, 00:28
учудила Елена))) компот какой то выдала)))
ответить
19 мая 2017, 05:39
Пошла на х старая ведьма
ответить
19 мая 2017, 08:08
Странная мода у малолеток-водителей дрышпаков. Одобряю только тонировку задних стекол - сзади и лежать может,что другим видеть не стоит и дети,которые от яркого солнца маются. А вот зачем она вкруг? Если уж родились уродами,то за тонировкой ненадолго-то и спрячешься.
ответить
19 мая 2017, 08:09
писал:
18 мая 2017, 20:19
Чем стремней тачка тем больше тонировки.
+100
ответить
19 мая 2017, 08:19
писал:
18 мая 2017, 19:02
Автоледи, фурам и газелям перед вами тоже обзор загораживают, надо их убрать с дороги!
писал:
18 мая 2017, 19:10
Да нормальные авто давно не тонируют ! в основном тазы !
Согласен с Вами на все 100. В современных авто стёкла термопоглощающие и тонировка только повышает температуру внутри и заставляет усиленно работать кондиционер с климатконтролем. Если бы тонировка не мешала самим понторезам, они не писали-бы на своих тазах "Ничего не вижу-но еду". Умный не будет тонировать своё авто, это нужно для того, чтобы ездить не в аквариуме а в катафалке.
ответить
19 мая 2017, 08:54
А машинки с номерами амр, ккк, ррр и прочие подобные когда станут растонировать?
ответить
19 мая 2017, 10:04
Елена, если ты не можешь на дороге с ориентироваться, то что ты вообще делаешь на дороге??! Дома сиди!!!
ответить
19 мая 2017, 12:14
писал:
19 мая 2017, 10:04
Елена, если ты не можешь на дороге с ориентироваться, то что ты вообще делаешь на дороге??! Дома сиди!!!
Уровень культуры общения такой же как уровень езды с нарушением правил. Не уважать никого, ни с кем и ни с чем не считаться. Элементарно на Вы принято обращаться. Тем более оскорблять - себя также не уважать.
ответить
19 мая 2017, 12:18
Прямо бальзам на душу) Как вы все верещите! Как девочки. Кормите государство, не вздумайте снимать тонировку, а то ПАЦАНАМИ перестанете быть.
ответить
19 мая 2017, 15:12
писал:
18 мая 2017, 18:59
женщина Елена,в голове включи вентилятор))) а если едет грузовая газель,за ней едешь,видно сквозь нее что?!сразу останавливаешься и бежишь домой?))
писал:
18 мая 2017, 19:07
Че Юрген нет у тебя вентилятора да ? Катаешь в пленкн )))
С вентиляторами похоже сейчас совсем древние (автобусы и груз.транспорт не в счет)
ответить
19 мая 2017, 15:15
писал:
19 мая 2017, 10:04
Елена, если ты не можешь на дороге с ориентироваться, то что ты вообще делаешь на дороге??! Дома сиди!!!
писал:
19 мая 2017, 12:14
Уровень культуры общения такой же как уровень езды с нарушением правил. Не уважать никого, ни с кем и ни с чем не считаться. Элементарно на Вы принято обращаться. Тем более оскорблять - себя также не уважать.
На Руси на Вы обращалсь к врагам!!!
ответить
19 мая 2017, 15:23
Бабка попутала)))
ответить
19 мая 2017, 17:10
Знаю водителей с машинами без тонировки и имеющими полно проблем с ДПС и других тоже немало (с тонировкой), никогда не нарушавших никаких правил дорожного движения. И причём здесь тонировка?
ответить
20 мая 2017, 13:17
Для себя составил личностный портрет, тонированного пацанчика, поэтому отношусь к ним с пониманием, это пацанчик по жизни торгующий унитазами, чебуреками и т. д., всё делает быстро и чётко, не тупит на дороге, ему кажется что он может разрулить любую проблему, порешать вопрос. Поэтому на уровне автошколы, еще при обучении, нужно вычислять такого типажа и более усиленно профессионально с ним работать, что вокруг люди и их нужно уважать и соблюдать законы! Я против тонировки!
ответить
20 мая 2017, 14:05
писал:
19 мая 2017, 10:04
Елена, если ты не можешь на дороге с ориентироваться, то что ты вообще делаешь на дороге??! Дома сиди!!!
писал:
19 мая 2017, 12:14
Уровень культуры общения такой же как уровень езды с нарушением правил. Не уважать никого, ни с кем и ни с чем не считаться. Элементарно на Вы принято обращаться. Тем более оскорблять - себя также не уважать.
А как сама Елена отзывается о других - понты корявые, ненавижу. Это уважительно и культурно? Логично, что и ответ будет в той же форме.

У меня тоже тонировка задних стекол, Елене не видно? Вперёд, без всяких понтов пассажиром в троллейбус.
ответить
21 мая 2017, 10:30
писал:
18 мая 2017, 20:28
Сейчас водитель обязан снять тонировку на месте остановки.

Хм...и где же это прописано?почему про беспредел со стороны инспекторов ничего не показывают и не рассказывают?
+1
ответить
21 мая 2017, 10:34
писал:
19 мая 2017, 08:54
А машинки с номерами амр, ккк, ррр и прочие подобные когда станут растонировать?
Да а машины с крутыми номерами мало кто трогает, наверное связыватся не хотят.
ответить
21 мая 2017, 19:04
писал:
19 мая 2017, 00:28
учудила Елена))) компот какой то выдала)))
и "какие-то бумажки"... (С).
ответить
21 мая 2017, 19:09
пора менять эту гнилую власть законным путьем!!!
ответить
22 мая 2017, 18:44
ВОДИТЕЛИ с тонировкой никак не поймут что с них специально деньги трясут,специально оменили снятие номеров чтобы штрафы брать за тонировку и чтобы штрафов было больше-поймите вы поддались на провакацию со стороны государства-вас стрегут, а вы и рады
ответить
23 мая 2017, 11:03
Дистанцию надо соблюдать чтобы не смотреть сквозь стёкла автомобиля!
ответить
Вчера, 17:00
Ну,как всегда куча умников.Я езжу тонированный,уже порядка 10 лет.За весь стаж вождения,тьфу-тьфу,небыло ни одной аварии по моей вине.А все почему?Потому что мозгов хватает,и внимательности.А вот в меня не однократно въезжали "аквариумы",с такими умниками,которые орут против тонировки.Все просто,дело не в тонировке,а в тех кто за рулем.Не спорю,много и отморозков.Но отморозков не меньше и в "аквариумах".А уж умники,которые пишут что чем хуже таз,тем больше тонировки,вообще сами преимущественно беспредельщики конченые,даже поворотники не включают.А как говорит поговорка:"Пи...ры это не те кто в .опу е..утся,а те кто не включает поворотники"!Поэтому глупо рассуждать тут наносит ли вред тонировка.Лично мне,не наносит.Так же как и я не наношу.Потому что езжу аккуратно,внимательно.
ответить