x
Вместо гаражей и стоянок в Солнечном-2 построят церковь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
19.05.2017 | 11:09
Вместо гаражей и стоянок в Солнечном-2 построят церковь
Просмотров: 496
Версия для печати
© ИА "Версия-Саратов"

На публичных слушаниях в администрации Кировского района утвердили проекты межевания нескольких территорий в центре Саратова. Речь шла о кварталах, ограниченных улицами Чапаева, Зарубина, Вольская, Посадского; Университетская, Зарубина, Астраханская, Кутякова; Астраханская, Кутякова, Рахова, Московская.

Начальник отдела перспективного градорегулирования администрации Саратова Алексей Шушарин пояснил, что на первой обозначенной территории находится ЖСК "Звезда" — наследник обманутых дольщиков "Геотехника-ФИН". На этой территории появится несколько земельных участков путем раздела существующих.

Другой вопрос, который обсудили на публичных слушаниях, касался поселка Мирный. Алексей Шушарин пояснил, что там строилось жилье для саратовцев, работающих на заводах, в том числе "Корпус". В настоящее время дома существуют, однако земля предназначена для усадебной застройки. Проектом предлагалось установить условно-разрешенный вид использования "малоэтажная многоквартирная жилая застройка". Решение было согласовано.

Еще один пункт повестки слушаний касался земельного участка в Солнечном-2. Для него была предусмотрена зона ИТ-1. Это означает, что земля предназначалась для объектов транспортного обслуживания (гаражи, стоянки, станции технического обслуживания). Участок площадью 2868 квадратных метров, принадлежащий АО "Ипотечная корпорация Саратовской области", предлагалось разрешить использовать для строительства церкви ("культовый объект для отправления религиозных обрядов (без проживания)").

Один из присутствующих представился Максимом Садовниковым, а затем поинтересовался причинами изменения вида использования земли. "То есть там строят дома, люди должны где-то ставить машины, чинить их. Где они будут это делать?" - спросил он. Член президиума попросил "задавать вопросы вовремя", напомнив, что участники публичных слушаний уже перешли к голосованию.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (16)
19 мая 2017, 11:23
вот зачем там церковь, там уже есть 2!!! Куда еще?
ответить
19 мая 2017, 11:24
Шушарин принял эстафету у Гнусина! Так же вопросы не задавать, голосовать общим списком, на правдивые мнения и справедливые желания жителей не реагировать. Все эти слушание фиктивные, результаты создаются какие необходимо заинтересованным лицам.
ответить
19 мая 2017, 11:40
Мракобесие победоносно шагает по стране.
ответить
19 мая 2017, 12:04
И ЭТО НАРОДНАЯ ВЛАСТЬ? Как вы надоели ДОЛОЙ ВОРОВ И ПРЕДАТЕЛЕЙ СВОЕГО НАРОДА
ответить
19 мая 2017, 12:17
писал:
19 мая 2017, 11:23
вот зачем там церковь, там уже есть 2!!! Куда еще?
уже три храма строят в Солнечном-2
ответить
19 мая 2017, 12:40
Очередной торгово-развлекательный комплекс по торговле свечками и мистическими и магическими услугами!
ответить
19 мая 2017, 12:40
не оскорбляйте чувств ворующих!
ответить
19 мая 2017, 12:59

уже 3 церкви в солнечном 2-в 8 ,9 и 10 микрорайонах сонечного -2-<удалено модератором> им ещё-туда же никто не ходит

ответить
19 мая 2017, 13:06

<удалено модератором> рпц с этими церквами-сами копают котлованы для бассейнов

ответить
19 мая 2017, 13:35
писал:
19 мая 2017, 12:40
не оскорбляйте чувств ворующих!
настоящего христианина нельзя оскорбить-потому что с точки зрения христианской философии все испытания посылает господь Бог для проверки верующих-а если окорбляется значит плохой христианин
ответить
19 мая 2017, 13:48
писал:
19 мая 2017, 12:40
не оскорбляйте чувств ворующих!
писал:
19 мая 2017, 13:35
настоящего христианина нельзя оскорбить-потому что с точки зрения христианской философии все испытания посылает господь Бог для проверки верующих-а если окорбляется значит плохой христианин
читайте по буквам :)
ответить
19 мая 2017, 14:30
писал:
19 мая 2017, 12:40
не оскорбляйте чувств ворующих!
писал:
19 мая 2017, 13:35
настоящего христианина нельзя оскорбить-потому что с точки зрения христианской философии все испытания посылает господь Бог для проверки верующих-а если окорбляется значит плохой христианин
писал:
19 мая 2017, 13:48
читайте по буквам :)
верующий-ворующий- в настоящих реалиях это почти синонимы+))
ответить
19 мая 2017, 14:39
писал:
19 мая 2017, 12:40
не оскорбляйте чувств ворующих!
писал:
19 мая 2017, 13:35
настоящего христианина нельзя оскорбить-потому что с точки зрения христианской философии все испытания посылает господь Бог для проверки верующих-а если окорбляется значит плохой христианин
писал:
19 мая 2017, 13:48
читайте по буквам :)
писал:
19 мая 2017, 14:30
верующий-ворующий- в настоящих реалиях это почти синонимы+))
Без "почти". Обирать безграмотных, невежественных людей путём обмана - хуже воровства.
ответить
19 мая 2017, 16:53
Не давайте себя и своих детей лишить клочка земли, которой и так мало для прогулок детей и личного транспорта(так необходимого в отдалённых районах города)
ответить
19 мая 2017, 18:01
писал:
19 мая 2017, 16:53
Не давайте себя и своих детей лишить клочка земли, которой и так мало для прогулок детей и личного транспорта(так необходимого в отдалённых районах города)
Как? Писанина на новостных порталах помогает?
ответить
22 мая 2017, 07:55
Лучше бы в новостройках школу еще одну посторили. В Солярисе только первых классов - 11, остальных детей куда девать? А дома еще не все заселенные! Парков нет, с детьми погулять негде, почты нет, поликлиники нет. С транспортом - просто коллапс. Построите церковь, а машины куда девать? У нас во дворе на 10 подъездный 10 этажный дом 12 парковочных мест. Остальные машины сиавят вдоль дороги, маршрутке не проехать утром. Постройте лучше вместо церкви кладбище, всех из Солнечной резервации сразу туда. А молиться нам некогда, мы по 4 чсаса в день на дорогу тратим, приезжаем ночью, спим в холодной квартире и опять уезжаем.
ответить