x
На месте заброшенного военного химического училища в Саратове построят монастырь
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
19.05.2017 | 12:06
На месте заброшенного военного химического училища в Саратове построят монастырь
Просмотров: 781
Версия для печати
Внутреннее убранство заброшенного училища / © swalker.org

Епархия планирует построить в Саратове монастырь на месте бывшего военного химического училища, расформированного в 2010 году. Речь об этом шла сегодня на публичных слушаниях в администрации Кировского района. Начальник отдела перспективного градорегулирования администрации Саратова Алексей Шушарин рассказал о том, что после этого Росимущество вернуло землю верующим, там было разрешено возводить церковь, однако без права проживания.

На этот раз епархия обратилась в комиссию землепользования и застройки, чтобы в будущих зданиях можно было проживать. Другими словами, в Кировском районе планируют возвести монастырь. Алексей Шушарин отметил, что примерно на этом же месте в Саратове уже существовал подобный объект, однако это было до революции, более 100 лет назад.

"Комиссия по вопросам землепользования и застройки рекомендовала предоставить такое право", - резюмировала председатель комитета по управлению имуществом Виктория Дырдова.

Предложение не встретило никаких препятствий со стороны участников публичных слушаний, не прозвучало ни одного вопроса. Вид использования земельных участков, на которых раньше располагалось военное химическое училище, по большинству голосов был изменен.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (18)
19 мая 2017, 12:24
Все переселяемся в монастырь. Зачем нам мирские блага! Скоро весь город будет одни храмы и монастыри, к этому всё идёт.
ответить
19 мая 2017, 12:26
Крестопузые скоро из Саратова сделают один сплошной монастырь.
ответить
19 мая 2017, 12:38
Очередной торгово-развлекательный комплекс по торговле свечками и мистическими и магическими услугами!
ответить
19 мая 2017, 12:55
так такм уже есть действующий хран-зачем ещё.Закрытик хим.училища это настоящее вредительство путинского режима
ответить
19 мая 2017, 12:58
новый ларек?
ответить
19 мая 2017, 13:09
Попяты в который раз хотя оттяпать кусок пожирнее. Что бы пузо не опадало
ответить
19 мая 2017, 13:30
примерно в этом месте
ответить
19 мая 2017, 14:06
Новый досуговый центр.... Вернули землю верующим, какая привелегия, а атеистам пришлось бы выкупать.?... Ну это же грабеж, от имени мифического существа....Епархия пусть свои планы строит на свои деньги, а не занимается захватом земель....
ответить
19 мая 2017, 16:40
На бывшем аэродроме САЗ строится много жилых домов, которые ещё не заселены О благоустройстве этих территорий (хотя там и пространство между домами очень ограничено) речи и дел пока никаких, а церковь уже построена.
ответить
19 мая 2017, 19:07
писал:
19 мая 2017, 16:40
На бывшем аэродроме САЗ строится много жилых домов, которые ещё не заселены О благоустройстве этих территорий (хотя там и пространство между домами очень ограничено) речи и дел пока никаких, а церковь уже построена.
Не можете летать молитесь... И вместо САЗовской больницы на Огородней построили жилые дома и на 1-ом жил.участке рядом с поликлиникой строят храм ого-го....т.е. не можете лечить молитесь...Мракобессие...Средневековье...Инквизиция...
ответить
19 мая 2017, 19:31
Может быть все дело в фамилии конкретного строителя, да еще бесплатная дорогая городская земля. Парки, детские площадки, бассейны, спорт комплексы городу не нужны?
ответить
20 мая 2017, 00:37
Вот оно сращивание преступных кланов на лицо. Одни разваливают...
ответить
20 мая 2017, 08:59
Одумайтесь люди!

Какой монастырь в центре города! Здесь людям жить негде - люди ездят по 15-20 км на работу.

Все церкви на окраины!
ответить
20 мая 2017, 09:04
Пусть попы профинансируют развязку на Стрелке.

За это им отрезать Небольшой кусок земли под церковь.

Все крупные постройки - на окраину
ответить
21 мая 2017, 13:17
Военное училище восстановить. Бывшего министра обороны Сердюкова расстрелять.
ответить
21 мая 2017, 18:11
Что значит "на месте заброшенного хим. училища"? Кто это его забросил? Нам что с современной экологией и напряженной ситуацией химичесие войска и специалисты-офицеры не нужны? Почему, с чьей подачи и в чьих интересах училище закрыли? Чтобы Епархия там коммерчекие дела проворачивала? В Саратове только у церкви бизнес процветает. Церковная пекарня уже ларек с горячим хлебом отрыла, заметьте не бесплатно этот хлеб нуждающимся раздает. Прокуратура, АУ!
ответить
21 мая 2017, 22:02
писал:
21 мая 2017, 18:11
Что значит "на месте заброшенного хим. училища"? Кто это его забросил? Нам что с современной экологией и напряженной ситуацией химичесие войска и специалисты-офицеры не нужны? Почему, с чьей подачи и в чьих интересах училище закрыли? Чтобы Епархия там коммерчекие дела проворачивала? В Саратове только у церкви бизнес процветает. Церковная пекарня уже ларек с горячим хлебом отрыла, заметьте не бесплатно этот хлеб нуждающимся раздает. Прокуратура, АУ!

.....<удалено модератором> попы...

ответить
22 мая 2017, 07:44
писал:
21 мая 2017, 13:17
Военное училище восстановить. Бывшего министра обороны Сердюкова расстрелять.
Поддерживаю! Вернуть все площади, принадлежащие армии до Сердюкова. Федеральной прокуратуре провести массовую проверку законности передачи земель церкви во всех регионах и обоснованность коммерческой деятельности, которую цейчас активно ведет церковь.
ответить