Участники публичных слушаний одобрили появление нового высотного дома на 1-й Дачной

АО "Тантал" стал заявителем по одному из вопросов публичных слушаний в администрации Кировского района. Речь шла о новой высотке на 1-й Дачной, которую хотят построить рядом с уже существующим 18-этажным домом. Начальник отдела перспективного градорегулирования администрации Саратова Алексей Шушарин пояснил, что во времена СССР в районе проспекта 50 лет Октября и улицы Аптечная планировалось возвести три 18-этажных дома, но по разным причинам появился только один.

В настоящее время рядом с ним хотят построить еще один дом, однако данных о количестве этажей и подъездов пока нет. Спорный вопрос заключался в том, что было необходимо отклониться от предельных параметров соотношения площади квартир и размера земельного участка.

Против этого публично выступили две пожилые женщины, живущие в уже существующем доме. Одна из них предположила, что возможны "скандалы и склоки" из-за нехватки парковочных мест. "Пусть лучше построят огромную детскую площадку", — предложила она. Женщина также отметила, что в микрорайоне "полно незаселенных домов", в которых, с ее точки зрения, стоит жить саратовцам.

Несмотря на возражения, большинство (152 человека) проголосовали за отклонение от предельных параметров. Против выступили около 30 человек, еще 7 воздержались.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции