x
Урбанист Аркадий Гершман рассказал, что поможет Саратову обойти градостроительные грабли
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
19.05.2017 | 18:07
Урбанист Аркадий Гершман рассказал, что поможет Саратову обойти градостроительные грабли
Просмотров: 341
Версия для печати
На фото: Аркадий Гершман

Транспортный эксперт, урбанист и блогер Аркадий Гершман после критики регионального центра во время "Городских выходных" прислал в ИА "Версия-Саратов" комментарий. Автор поста в ЖЖ заявил, что журналист не до конца понял замысел публикации в блоге и счел необходимым дать дополнительные пояснения о важности урбанистического форума.

Незадолго до этого в редакцию позвонила его пресс-секретарь и рассказала о том, что Аркадий Гершман недоволен новостью. По ее словам, следовало спросить разрешение для того, чтобы цитировать пост из блога. Она также отметила, что эксперт готовит комментарий для прояснения своей позиции.

"Считаю, что Саратову повезло быть в числе первых городов, где проходит подобное событие. Работа над ошибками займёт долгие годы, даже Москве потребуется несколько поколений для исправления необдуманных решений прошедших 20 лет. Чем раньше начать лечение, тем лучше.

Саратову удалось избежать определённых ошибок, которые были в других городах (застройка, заборы вдоль улиц, разделение фаз на перекрёстках), но вообще без типовых ошибок никуда. К сожалению, в России не принято изучать самостоятельно чужие ошибки, но подобные форумы дают шанс снизить вероятность неправильного шага и обойти градостроительные грабли.

Важно отметить, что в отличие от предыдущих урбанфорумов, саратовский был для обычных горожан и для чиновников - это очень важно, потому что без общественного запроса на качественную городскую среду от жителей чиновники ничего не будут делать - это обидная реальность. Фестиваль еды, тестовое благоустройство у вокзала, дизайн-код на пр.Кирова - это те новшества для людей, которые должны создать толкающий эффект. Не получится работать плохо и ничего не делать, когда есть прецеденты качественных проектов", — написал урбанист Аркадий Гершман.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (12)
19 мая 2017, 19:37
... и избавить от бюджетных денег! на фото, очередной сопляк, нничего в жизн и не умеющий, только красиво пи...ть, и "криативно" ( по-идиотски) мыслить. ну, когда же государственными делами будут заниматься умные, взрослые люди, с привлечением настоящих, образованных экспертов ??? очередной лохотрон "СТРЕЛКА"
ответить
19 мая 2017, 19:59
малому похоже наобещали участие ...., а он не успел скрыть истинное впечатление от саратов-рая.Помощь его не нужна. Все урбанистические новшества не должны дополнительно оплачиваться, это уже заложено в тратах на благоустройство. Если сотрудники не могут просто за зп придумывать креативные проекты, уволить и набрать других.
ответить
19 мая 2017, 20:35
"Городские выходные": эксперт сравнил Саратов с "потемкинской деревней" -жаль что он не снял творение наших урбанистов напротив каменного фонтана на противоположной стороне стоят мусарные деревянные коробки(мне интересно сколько они бабла срубили) якобы зелень и между ними к проезжей части стоит скамейка какой идиот на нее сядет спиной к проежающему транспорту----или танк на котором написано мать родина а должно Родина Мать---а вобщем молодца человек трезво смотрит а не Самарский путешественник у которого лизнули и он создал оду о Саратове - площадку перед Детским миром снял нужно было снять грязный ларек где тухлой колбосой торгуют я купил сасиську и об.......дурак подумал а как и где они руки моют и нужду справляют и вообще это убожество дети идут посадите деревья площадку для них да там и частная собственность таксиста за знаком эвакуируют а его нет он смотрит --как знаки там стоят- и еще у нас на один квадратный метр можно сказать пару быстро деньги или ломбард коммисионка-а из крытого сделали позор раньше люди ехали за счастье было сходить в крытый а сейчас он пустой и горожане в него не ходят--внизу одно дешовое якобы золото а нафик оно нужно если средняя реальная зарплата 10-12 тыс
ответить
19 мая 2017, 20:39
Аркадий Гершман рассказал, что поможет Саратову обойти градостроительные грабли а самому скалотить капитал для благополучной жизни на земле обетованной - а что он сопляк может посоветовать у него жизненный опыт
ответить
19 мая 2017, 23:05
Одна бредятина сменяет другую, только чтобы бабло списывать и пилить. Пора спрашивать и садить.
ответить
20 мая 2017, 08:34
Надо же, спеси-то сколько. Разрешение на цитирование из блога! Совсем дурачок... Впрочем, наверное, нельзя быть "урбанистом" и при этом не быть с придурью.
ответить
20 мая 2017, 09:24
Переустройство городской среды постсоветского пространства по сути, это рабочие места сегодня. И дальнейшие перспективы комфортного проживания здесь детей, внуков и т.д. и т.д.
ответить
20 мая 2017, 10:09
"исправление необдуманных решений прошедших 20 лет..." - это с такой речью на митинге можно выступать. на болотной например...
ответить
20 мая 2017, 11:43
Как же уже надоели все эти гаршМАНы!!!!
ответить
20 мая 2017, 12:08
писал:
20 мая 2017, 09:24
Переустройство городской среды постсоветского пространства по сути, это рабочие места сегодня. И дальнейшие перспективы комфортного проживания здесь детей, внуков и т.д. и т.д.
Перспективы может и есть, вот гарантий их наступления нет, т.к целями переустройства является только освоение средств. Результат никого не волнует.
ответить
21 мая 2017, 09:51
писал:
19 мая 2017, 20:35
"Городские выходные": эксперт сравнил Саратов с "потемкинской деревней" -жаль что он не снял творение наших урбанистов напротив каменного фонтана на противоположной стороне стоят мусарные деревянные коробки(мне интересно сколько они бабла срубили) якобы зелень и между ними к проезжей части стоит скамейка какой идиот на нее сядет спиной к проежающему транспорту----или танк на котором написано мать родина а должно Родина Мать---а вобщем молодца человек трезво смотрит а не Самарский путешественник у которого лизнули и он создал оду о Саратове - площадку перед Детским миром снял нужно было снять грязный ларек где тухлой колбосой торгуют я купил сасиську и об.......дурак подумал а как и где они руки моют и нужду справляют и вообще это убожество дети идут посадите деревья площадку для них да там и частная собственность таксиста за знаком эвакуируют а его нет он смотрит --как знаки там стоят- и еще у нас на один квадратный метр можно сказать пару быстро деньги или ломбард коммисионка-а из крытого сделали позор раньше люди ехали за счастье было сходить в крытый а сейчас он пустой и горожане в него не ходят--внизу одно дешовое якобы золото а нафик оно нужно если средняя реальная зарплата 10-12 тыс
Дожди,дожди...уже природа плачет от всего происходящего
ответить
21 мая 2017, 11:48
Хватит слушать москвичей! Эти варяги сегодня здесь завтра там, а нам жить со всем этим... Я про основные проблемы Саратова, которые озвучивают москвичи и иностранцы пишу уже 8 лет: скоростной трамвай, развязки на стрелке и красном мосте, реконструкция вокзала и привокзальной площади. Если решить хотя бы это жить в Саратове станет сразу комфортнее.
ответить