Футболисты "Волги" сыграют в финале европейской Лиги чемпионов

Футболисты Волги сыграют в финале европейской Лиги чемпионов
(с) obzor.press

Сегодня вечером в итальянском Римини в рамках XXVII европейской Лиги чемпионов по футзалу (футбол в залах) саратовская команда "Волга" одержала победу над чешской "ВПС Новабрик Поличка" со счетом 6:2 и добилась права сыграть в финале турнира.

Полуфинальный матч складывался для волжан непросто. В отличии от всех предыдущих встреч, когда подопечные Анатолия Смаля уже в первом тайме, создавая голевой запас в несколько мячей, фактически решали задачу, на этот раз уйти в отрыв не удалось. На гол Александра Кисина соперник ответил точным ударом. На перерыв команды ушли при равенстве – 1:1. Во второй половине противостояния саратовцы взвинтили темп, что принесло плоды. "Волга" забила еще пять мячей. Отличились Кисин (2), Артем Харченко (2) и Андрей Соколов.

В результате подопечные Анатолия Смаля добились четвертой победы подряд и получили шанс повторить успех годичной давности когда "Волга", обыграв в финале казахский "Амианат", впервые выиграла титул чемпиона евролиги.