x
Рынок вместо дороги: жители Заводского мечтают о светофорах во дворе
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
26.05.2017 | 15:28
Рынок вместо дороги: жители Заводского мечтают о светофорах во дворе
Просмотров: 707
Версия для печати

Жители ЖК "Комсомолец" уже около года ждут обещанной властями асфальтовой дороги к домам. Пока что им приходится ездить через двор дома № 49 на улице Тульская. Их соседи, в свою очередь, недовольны плотным движением машин и уже в шутку мечтают о пешеходных переходах и светофорах. Только за 2016 год, по словам заводчан, машины дважды сбивали детей в их дворе. 

Причина конфликта кроется в нелегальном рынке за домом № 49 по Тульской. Именно через то место, на котором он размещен, должна проходить запланированная дорога. По данным мэрии, срок аренды этой территории истек 28 декабря 2016 года. Чиновники проводили рейды, демонтировали ларьки, но, по словам местных жителей, предприниматели через некоторое время вновь начинают торговать на старых местах. 

Согласно документам, асфальтовая дорога должна начинаться от пересечения улиц Тульская и Химическая. В будущем она станет продолжением Амурской, но пока на ее месте продолжает работать рынок, хотя срок аренды закончился почти полгода назад. Местные жители уверены, что базар организовал бывший полицейский, имевший высокую должность в 1990-х годах. 

На самом рынке человек, представившийся администратором, был не рад встретить журналистов ИА "Версия-Саратов", а также требовал некое разрешение на съемку. 

В администрации Заводского района пообещали чуть позже прокомментировать эту ситуацию и рассказать, когда вместо рынка появится долгожданная дорога.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (13)
26 мая 2017, 15:36
Само реклама что ли какие 90 -е ! вообще не понятно они против рынка или чтоб им дорогу кто то сделал ? а так в Заводской администрации давно нет главы одни И.О.
ответить
26 мая 2017, 15:37
Уо-уо, палехче. новый формат видосиков? вы так хайпа щаз словите
ответить
26 мая 2017, 15:49
много о чём мечтают. родная партия без мечты не оставит.
ответить
26 мая 2017, 16:28
Давно пора снести эту помойку! Одна сплошная антисанитория крысы, мыши, тараканы, и мухи с кулак летают прям как в фильмах ужаса)))))). Ни в одном районе Саратова я такой памойки не видел! Куда власти смотрят? А про дорогу во дворе я вообще молчу, хоть в пору и правда реверсное движение организовывать!!!! Бедные детишки!
ответить
26 мая 2017, 16:29
Ребята с Версии музыку в тему подобрали))))
ответить
26 мая 2017, 17:00
На этот рынок то уже и ни кто не ходит - он скоро сам загнётся! А пока вот мы мучаемся - выходишь из подъезда и как будто сразу попал на трассу! Это тоже самое , что по среди детского сада дорога / шоссе пропустить
ответить
26 мая 2017, 17:13
Прикольное видео_
ответить
26 мая 2017, 17:18
Устали мы от рынка этого!

рынок не законно стоит определено администрацией,так и дорога должна быть на его месте тоже администрация подтверждает! Так не понятно в чем дело? Нужно освободить территорию рынка для устройства полноценной дороги жителям! Мы добьемся этого!
ответить
26 мая 2017, 17:24
Долой рынок, хотим дорогу!
ответить
26 мая 2017, 19:17
На выборы губернатора не пойдём. Заводская администрация это стадо олухов и тех кто за спичками спустился!
ответить
26 мая 2017, 19:17
На выборы губернатора не пойдём. Заводская администрация это стадо олухов и тех кто за спичками спустился!
ответить
26 мая 2017, 20:03
В ЖК Комсомольце проживает родственник, сами ехали к этим домам по дворам на ул. Тульской. Очень сочувствую жителям этих домов и даже пойму, если они заблокируют эту дорогу для транзитного транспорта. Но Писной и "отчимы" города (отцы так не делают) молодцы: квартиры продали, бабло получили, все ввели в эсплуатацию и без дороги. Где надзорные органы и почему нет реакций? Только жители всех домов стучаться во все двери.
ответить
27 мая 2017, 06:06
Бедные люди. Хорошо знаю эту дорогу. За детей очень страшно, потому что из подъезда и сразу на магистраль попадают. Да и службы доставки не могут остановиться для разгрузки крупногабарита, не говоря уже о скорых. Иначе будет пробка, как в центре в час пик.
ответить