Зарегистрирован отчет о конвертации акций "Проммаша"

проммашРегиональное отделение Федеральной службы по финансовым рынкам в Юго-Восточном регионе зарегистрировало отчет саратовского ОАО "Завод "Проммаш" о размещении 1 млн 377,24 тыс. привилегированных и 6 млн 329,7 тыс. обыкновенных акций номинальной стоимостью 1,01 рубля, в которые был конвертирован такой же объем ценных бумаг прежнего выпуска с номиналом 1 рубль.

В результате конвертации уставный капитал АО увеличился на 1 % - до свыше 7 млн 784 тыс. рублей. Операция была проведена 3 ноября.

Напомним, что решение об увеличении уставного капитала путем конвертации акций акционеры завода приняли в этом году. Новый выпуск акций был зарегистрирован 13 октября. За счет каких ресурсов производится увеличение уставного капитала, не уточняется.

ОАО "Завод "Проммаш" специализируется на производстве и сбыте технологического оборудования для предприятий торговли и общественного питания. Среди крупнейших акционеров "Проммаша" числятся зарегистрированное на Кипре ДАНАИКИ ХОЛДИНГЗ (ОВЕРСИЗ) ЛИМИТЕД, совместное российско-кипрское предприятие ООО "Белко" с юридическим адресом в Москве, а также столичные ОАО "Научно-исследовательская лаборатория технических нормативов" и ЗАО "Серовметснаб".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции