x
Собственники квартир в микрорайоне Иволгино: "Это не город — это деревня"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Лев Гурский
Оптовая база запретных плодов
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
31.05.2017 | 18:40
Собственники квартир в микрорайоне Иволгино: "Это не город — это деревня"
Просмотров: 5152
Версия для печати
Микрорайон Иволгино / © ИА "Версия-Саратов"

Собственников квартир в микрорайоне Иволгино постигло глубокое разочарование: вместо светлого и уютного места для проживания они получили жилье в поселке без инфраструктуры. Мы пообщались с несколькими из таких "счастливых" обладателей недвижимости.

Саратовчанка Ольга купила квартиру, как только их выставили на продажу в еще строящихся домах. До этого времени она всю жизнь прожила в доме недалеко от проезжей части. По ее словам, предыдущая квартира находилась возле оживленного шоссе. Она устала жить рядом с дорогой, от которой постоянно доносился шум и решила переехать поближе к природе, пусть и на окраину Саратова.

Микрорайон Иволгино застраивало ООО "Волга - Сервис". Всего в поселке возведен 31 дом, состоящий из 2500 квартир. Если в каждой квартире будет проживать по два — три человека, то получится примерно 5000 — 7000 жильцов. На данный момент Иволгино заселен менее, чем на четверть. Застройщики обещали построить детский сад, школу, поликлинику, хорошую дорогу и организовать рейсы общественного транспорта.

Полтора года Ольга не может въехать в свою квартиру, потому что не видит смысла делать там ремонт. Причина банальна — в микрорайоне есть проблемы с коммунальными услугами и совершенно нет инфраструктуры. Ближайшая школа, поликлиника и детский сад находятся в поселке Юбилейный. "Это не город — это деревня", — посетовала Ольга.

Из-за отсутствия жителей и плохой дороги водители рейсовых автобусов не хотят работать на маршруте Иволгино — Юбилейный. Перевозчикам не выгодно пускать транспорт, ведь маршрутки будут ломаться, а прибыль окажется минимальной.

Собеседница издания отметила, что решила продать квартиру. Однако риелторы предлагают за нее совсем другую сумму — намного ниже. Это может быть связано с неблагополучной ситуацией на рынке недвижимости, а также с решением властей переселять в Иволгино горожан из ветхого и аварийного жилья.

Теперь Ольга не видит выхода из ситуации. Она призналась, что было бы замечательно, если бы застройщик забрал у нее квартиру за те же деньги, которые она вложила. "Мы бы нашли более комфортное место для спокойной жизни", — отметила Ольга.

Видео Versia-Stories

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (40)
31 мая 2017, 18:45

Строительная мафия, опять всех <удалено модератором>

ответить
31 мая 2017, 19:34
Будущее гетто, одно из многих в России.
ответить
31 мая 2017, 19:55
Это не город - это деревня! Лень, а ты главный пастух среди баранов которых ты нагрел ) Хаа наш человек ты Лень!
ответить
31 мая 2017, 20:28
Они и вправду думали что это центр !!!
ответить
31 мая 2017, 22:23

Рисунки на домах впечатлили... Столько краски на <удалено модератором> перевели. Не нашли художников нормальных? Или это инсталяция того, что творится в головах наших чиновников?

ответить
31 мая 2017, 23:08
Вот так у нас в ЗАСРАТОВЕ решается программа с расселением.Самое главное прессу пригласить на огткрытии, отчитаться перед Москвой. Показуха................Ну выборы не за горами!!!
ответить
31 мая 2017, 23:10
Не мешало бы стелу поставить на въезде: "Я люблю САРАТОВ!"
ответить
1 июня 2017, 00:10
из окраин делают гетто для акашей и наркоманов и ещё пенсионеров
ответить
1 июня 2017, 00:22
Люди я лично знаю многих собственников которые хотели там магазины открыть. и что??? на намеченный час собрания приходили жильцы и с таким рылом : а зачем нам продуктовый? я в ленте все куплю? а я за стенкой какать планирую а у вс там булотьки с пиченьками (этот короед себя узнает если прочтет). район прекрасный. надо в себе инфраструктуру развивать а не зависть
ответить
1 июня 2017, 00:24
писал:
1 июня 2017, 00:10
из окраин делают гетто для акашей и наркоманов и ещё пенсионеров
да ну на фиг. алкаши туда пешком пойдут. там молочко то купить сложно не то что пузырь
ответить
1 июня 2017, 03:08
самое главное дома делались по турецкой технологии со сроком эксплуатации 5 лет -- еще немного осталось поэтому зачем там инфроструктура
ответить
1 июня 2017, 03:14
оно так и задумывалось изначально ---- а в переди еще снос пятиитажек под квартиры депутатов а жильцов ждет эта ДЕРЕВНЯ ДУРАКОВ
ответить
1 июня 2017, 03:18
писал:
1 июня 2017, 03:14
оно так и задумывалось изначально ---- а в переди еще снос пятиитажек под квартиры депутатов а жильцов ждет эта ДЕРЕВНЯ ДУРАКОВ
им снос не грозит и после 5 лет у них 6 этажей так что они будут доживать своей жизнью
ответить
1 июня 2017, 03:21
ёёёёё это засратовский 101 км
ответить
1 июня 2017, 05:07
писал:
1 июня 2017, 00:22
Люди я лично знаю многих собственников которые хотели там магазины открыть. и что??? на намеченный час собрания приходили жильцы и с таким рылом : а зачем нам продуктовый? я в ленте все куплю? а я за стенкой какать планирую а у вс там булотьки с пиченьками (этот короед себя узнает если прочтет). район прекрасный. надо в себе инфраструктуру развивать а не зависть
район прекрастный для бутлегеров за год можно скопить состояние и купить квартиру в центре
ответить
1 июня 2017, 05:10
писал:
1 июня 2017, 00:22
Люди я лично знаю многих собственников которые хотели там магазины открыть. и что??? на намеченный час собрания приходили жильцы и с таким рылом : а зачем нам продуктовый? я в ленте все куплю? а я за стенкой какать планирую а у вс там булотьки с пиченьками (этот короед себя узнает если прочтет). район прекрасный. надо в себе инфраструктуру развивать а не зависть
писал:
1 июня 2017, 05:07
район прекрастный для бутлегеров за год можно скопить состояние и купить квартиру в центре
самое главное полицаи туда не суються так что там своя власть скоро будет
ответить
1 июня 2017, 07:00
думать не пробовали, когда переезжали в эту красоту? Опыт новостроек Солнечного ничему не учит? Там до сих пор дорог нет, поликлиники и почты нет, а самое главное - одна школа на три микрорайона, детей учить негде. Вот чего будет с избытком в новостройке Иволгино,так это пивных ларьков и церквей. Особенно приятные открытия ждут тех, кто переехал лотом. С началом отопительного сезона начнется: из окон дует, из щелей свистит, углы мокнут а давления в трубах не хватает для отопления
ответить
1 июня 2017, 07:19
Это строительная мафия для которой строительство соцкульт быта совершенно не выгодно. Чинуши ведь тоже в одной упряжке и им также плевать на вот такие бестолковые поселки. Куда не брось взгляд, коррупция, откаты и обогащение любыми методами и способами. Саратов сам как большая деревня скоро может превратиться в гетто. Сколько детсадов было закрыто под коммерцию, а школа на Университетской уже 10 лет под "покрывалом" спрятана и стены проданы кому-то под офис, только вот ума не придадут этому зданию. Нищета полная, нищета в головах.
ответить
1 июня 2017, 08:53
Москва не сразу строилась, думаю всё отладят.Место отличное,экология и всё такое.
ответить
1 июня 2017, 09:10
Ну унывать не стоит, думаю ...
ответить
1 июня 2017, 09:20
Полтора года Ольга не может навариться на купленной квартире...
ответить
1 июня 2017, 09:23
Да я б счастлива была получить квартиру в таком сказочном месте. А она вона чо - кабенится - центр ей Москвы подавай - кремль... Мы живём впятером в коммуналке на Волгодонской и ничо - выживаем.. Да пусть переедет к нам на квартала а мы к ней. Пусть поживет среди алкашни париков и бомжар вшивых.
ответить
1 июня 2017, 09:58
Солнечный тоже когда-то был дыра дырой.Со временем с Иволгино тоже будет все в порядке.
ответить
1 июня 2017, 10:09
писал:
1 июня 2017, 09:23
Да я б счастлива была получить квартиру в таком сказочном месте. А она вона чо - кабенится - центр ей Москвы подавай - кремль... Мы живём впятером в коммуналке на Волгодонской и ничо - выживаем.. Да пусть переедет к нам на квартала а мы к ней. Пусть поживет среди алкашни париков и бомжар вшивых.
Точно. Место то шикарное, подведут инфру и будет звучать уже по-другому. Экологически чистый воздух, у самой Волги почти. Оля же не спешит продавать
ответить
1 июня 2017, 10:11
писал:
31 мая 2017, 19:34
Будущее гетто, одно из многих в России.
Любое место можно превратить в гетто. Было бы желание
ответить
1 июня 2017, 10:14
Это наша соседка! Сын ее парень бойкий ! Собрал собрание . Реальные вещи предлагал. Молодой, грамотный и понимающий видимо в ЖКХ. Но поговорив с жильца сказал "не с вами каши не сваришь, валить надо". И он прав, все хотят, чт бы кто то все сделал.... Мы тоже расстроились и тоже хотим свалить. УК ублюдки, других слов нет!
ответить
1 июня 2017, 11:18
по Саратовски
ответить
1 июня 2017, 12:40
хотели построить ГЕТТО - вот и построили. изначально не хотели ничего делать для нуждаюшихся. выселили туда всех тех, кому положено жилье, но нет средств. т.е. и "этому будут рады"
ответить
1 июня 2017, 12:41
писал:
1 июня 2017, 09:20
Полтора года Ольга не может навариться на купленной квартире...
у них баблка куры не клюют! машины... квартиры .....вечно дома.....
ответить
1 июня 2017, 13:13
САМА ВИНОВАТА.Глазам нужно верить,а не ушам!Кому то нравиться быть лохом?
ответить
1 июня 2017, 14:52
Отличное место для проживания!!!Всё устаканится со временем и это будет отличная ивестиция как минимум, как максимум место дляпроживания себе,детям и внукам....
ответить
1 июня 2017, 23:32
Еще и за капремонт платежки приходить будут!!! как в цветочном!
ответить
2 июня 2017, 19:47
Многие жители Иволгино очень даже довольны. А ещё больше саратовцев, которые не могут позволить себе покупку квартиры и томятся 10-тилетиями в очереди, им дико завидуют.
ответить
2 июня 2017, 20:29
писал:
2 июня 2017, 19:47
Многие жители Иволгино очень даже довольны. А ещё больше саратовцев, которые не могут позволить себе покупку квартиры и томятся 10-тилетиями в очереди, им дико завидуют.
Я сожелею, что Вы десятилетиями сидите и ждете, а я купила за деньги которые заработала моя семья и мне это жилье, ЗА НАШИ ЗАПЛАЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ не нравится. А Вам посоветую 10 лет не ждать, а идти и зарабатывать! Зависть плохое чувство, Вы же не знаете, как нам дались эти деньги! И поверьте если бы Вы заработали их и влетели в эту ДЕРЕВНЮ, Вы бы тоже не были рады!
ответить
2 июня 2017, 21:25
писал:
2 июня 2017, 19:47
Многие жители Иволгино очень даже довольны. А ещё больше саратовцев, которые не могут позволить себе покупку квартиры и томятся 10-тилетиями в очереди, им дико завидуют.
писал:
2 июня 2017, 20:29
Я сожелею, что Вы десятилетиями сидите и ждете, а я купила за деньги которые заработала моя семья и мне это жилье, ЗА НАШИ ЗАПЛАЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ не нравится. А Вам посоветую 10 лет не ждать, а идти и зарабатывать! Зависть плохое чувство, Вы же не знаете, как нам дались эти деньги! И поверьте если бы Вы заработали их и влетели в эту ДЕРЕВНЮ, Вы бы тоже не были рады!
Когда я писал о зависти, то имел ввиду, тех жителей Иволгино, которым жильё на халяву обломилось. Тез, кто купил за деньги, мне даже жаль немножечко.))):
ответить
2 июня 2017, 22:36
писал:
2 июня 2017, 19:47
Многие жители Иволгино очень даже довольны. А ещё больше саратовцев, которые не могут позволить себе покупку квартиры и томятся 10-тилетиями в очереди, им дико завидуют.
писал:
2 июня 2017, 20:29
Я сожелею, что Вы десятилетиями сидите и ждете, а я купила за деньги которые заработала моя семья и мне это жилье, ЗА НАШИ ЗАПЛАЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ не нравится. А Вам посоветую 10 лет не ждать, а идти и зарабатывать! Зависть плохое чувство, Вы же не знаете, как нам дались эти деньги! И поверьте если бы Вы заработали их и влетели в эту ДЕРЕВНЮ, Вы бы тоже не были рады!
писал:
2 июня 2017, 21:25
Когда я писал о зависти, то имел ввиду, тех жителей Иволгино, которым жильё на халяву обломилось. Тез, кто купил за деньги, мне даже жаль немножечко.))):
Да.... не дай бог войну, Америка до нас не долитит..... мы друг друга сами погрызем. Одни тех кому халява перепала, другие тех кто заработал, третьи, что бы обаготиться ..... Россия одно слово!
ответить
2 июня 2017, 22:45
писал:
2 июня 2017, 19:47
Многие жители Иволгино очень даже довольны. А ещё больше саратовцев, которые не могут позволить себе покупку квартиры и томятся 10-тилетиями в очереди, им дико завидуют.
писал:
2 июня 2017, 20:29
Я сожелею, что Вы десятилетиями сидите и ждете, а я купила за деньги которые заработала моя семья и мне это жилье, ЗА НАШИ ЗАПЛАЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ не нравится. А Вам посоветую 10 лет не ждать, а идти и зарабатывать! Зависть плохое чувство, Вы же не знаете, как нам дались эти деньги! И поверьте если бы Вы заработали их и влетели в эту ДЕРЕВНЮ, Вы бы тоже не были рады!
А что Вы ожидали получить за такие деньги? Вполне логично, что за 700-800 тысяч, будет далеко не центр города. Продавайте, если не нравится или ждите, когда инфраструктуру разовьют
ответить
3 июня 2017, 14:15
в каких домах нет горячей воды? Была в доме 5, при мне проверяли воду-горячая вода, отличный напор...дорогу до Иволгино от шоссе сейчас делать бессмысленно, ездит строительная техника, внутри дорога замечательная, достаточно чисто в посёлке, единственная проблема это парковка.

магазины- строится магнит

лет через 10 будет похоже на дубки, только ближе и по лучше

переселенцы? Слышала о существовании практики перепродажи квартир
ответить
4 июня 2017, 13:03
писал:
3 июня 2017, 14:15
в каких домах нет горячей воды? Была в доме 5, при мне проверяли воду-горячая вода, отличный напор...дорогу до Иволгино от шоссе сейчас делать бессмысленно, ездит строительная техника, внутри дорога замечательная, достаточно чисто в посёлке, единственная проблема это парковка.

магазины- строится магнит

лет через 10 будет похоже на дубки, только ближе и по лучше

переселенцы? Слышала о существовании практики перепродажи квартир
Дубки? Жасминака? Не добраться туда не как и ОДНИ НАРКОМАНЫ, ГОП СТОП! А в Дубках 20 лет не было канализыции, люди на болкон в туалет ходили!

Водогрейка, это не центральная горячая вода!
ответить