Объекты "Т Плюс" проходят экспертизу промышленной безопасности

В Саратовском филиале "Т Плюс" проводится комплекс мероприятий, направленных на подготовку к прохождению нового осенне-зимнего периода. Отдельное внимание в энергокомпании уделено прохождению экспертиз промышленной безопасности.

Экспертиза промышленной безопасности (ЭПБ) – это оценка соответствия объекта экспертизы требованиям и нормам безопасной эксплуатации, которые прописаны в федеральных нормах и правилах промышленной безопасности, а так же в иных документах РФ по промбезопасности, поясняют в компании.

До начала отопительного сезона 2017-2018 годов будут проведены экспертизы газоиспользующего оборудования, оборудования, работающего под давлением, объектов химического надзора, трубопроводов тепловых сетей.

Оценку документации и состояния оборудования Саратовского филиала "Т Плюс" проводят независимые организации, лицензированные управлением Ростехнадзора, - ООО "Метам" и ООО "Неолит".

"Пройденные экспертизы энергообъектов и оборудования – это подтверждение готовности тепловых станций и теплосетевой инфраструктуры филиала к отопительному сезону и несению максимальных нагрузок в период устойчивых минусовых температур", - добавляют в "Т Плюс".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции