В правительстве рассказали, сколько будет стоить одна тренировка в новом конноспортивном клубе

Новый загородный конноспортивный клуб "Гермес" в Долгом Буераке построен на 85%, планируется, что он откроется 17 сентября 2017 года. Об этом сегодня в правительстве на заседании совета по инвестициям рассказала директор будущего заведения Наталья Шаронова.

Объем инвестиций оценивается более чем в 1 млрд рублей. Уже возведены административные здания, манеж, конюшни на 104 лошади, здания ресторана и гостиницы, проводится благоустройство территории. Ресторан позволит разместить до 1200 гостей, концертная площадка рассчитана на 1288 мест. На территории комплекса будет работать подогреваемый бассейн. Зимой его начнут использовать как каток.

"Гостиница на 11 номеров — не маловато для такого масштаба?" — прозвучал вопрос из зала. "Третий этаж состоит из 11 номеров, некоторые двухкомнатные. Там могут расположиться до 4-6 человек. Мы столкнулись с проблемой, что спортсмены, которые готовы приехать на соревнования, спрашивают про разбивку палаточного лагеря на территории", — ответила Наталья Шаронова. Она добавила, что неподалеку расположены другие комплексы с гостиницами.

"Для лошади все условия созданы, для жокея тоже надо не палаточный городок", — призвал врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев.

"Это элитарное заведение или массовка будет? Может, детей будете обучать?" — спросил общественник Александр Степанов.

"Ценовая политика интересует многих. Она создана таким образом, что представители среднего и ниже среднего класса тоже смогут пользоваться комплексом. Если мы рассматриваем тренировки и конный спорт, то на ипподроме конные тренировки начинаются от 800 рублей, у нас от 1000 рублей. Разница минимальная, абсолютно все смогут себе позволить", — ответила она. "Самое главное — начинать надо", — подбодрил глава региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции