Энергетики проведут повторную опрессовку в центре Саратова

Сегодня, 7 июня, энергетики Саратовского филиала "Т Плюс" проведут повторные гидравлические испытания тепломагистралей от Саратовской ГРЭС.

Первый этап проверки тепловых сетей в центре Саратова начался 1 июня. К предстоящему отопительному сезону готовятся тепломагистрали № 4 и головной участок № 1, проходящие под улицами Мичурина, Соборная, Радищева, Сакко и Ванцетти, Валовая, Большая Казачья, Комсомольская, Октябрьская, Вознесенская, Рогожина, Большая Горная, Малая Горная, Коммунарная площадь. По итогам первого этапа было выявлено 26 дефектов на трубопроводах, в тепловых камерах и на задвижках.

Повторное проведение гидравлических испытаний позволит оценить качество проведенного ремонта тепловых сетей и максимально эффективно подготовить трубопроводы к работе в условиях низких температур.

Группа "Т Плюс" в 2017 году реализует программу "RE: конструкция-2017", направленную на повышение надежности работы тепловых сетей городов. В рамках нее проводятся интенсивные гидравлические испытания теплотрасс, ремонтные работы, ведется перекладка наиболее изношенных участков тепломагистралей. Особое внимание уделяется благоустройству. Общий объем финансирования мероприятий на теплосетевую инфраструктуру Саратовской области увеличен на 40% и превышает 645 млн рублей. В целом на подготовку к зиме будет направлено более 1 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции