Сопернику Валерия Радаева в борьбе за пост главы региона предрекли должность вице-губернатора

Претендент на участие в выборах губернатора Саратовской области от "Единой России" Александр Санинский, возглавляющий Ртищевский район, представил свою предвыборную программу однопартийцам. Выступление состоялось на форуме первичных организаций ЕР. "Я никогда не был оторван от земли и хорошо знаю, что значит работа на селе", - заявил соперник врио губернатора Валерия Радаева.

Санинский остановился на основных аспектах программы. По его мнению, развитие предпринимательства должно идти через выделение грантов бизнесменам. "Необходимо через консультации и личные встречи донести, что они не одиноки, что им готовы помочь", - отметил он. Промышленность кандидат намерен развивать, "делая все для привлечения инвестиций, создавать продукцию, интересную всей стране". Говоря о ремонте дорог, Санинский призвал тщательно отбирать подрядчиков, контролировать ход и качество работ. Он также предложил ужесточить природоохранное законодательство. По мнению единоросса, на федеральном уровне должна быть создана программа по очистке и защите Волги.

Главный упор в своей программе Санинский намерен сделать на развитии сельского хозяйства. Он заявил, что планирует поддерживать крестьянско-фермерские хозяйства. "Будет развиваться сельское хозяйство — будет живо и село", - заявил он. В социальной сфере глава Ртищевского района пообещал сделать акцент на здравоохранении и образовании.

Представитель Пугачевского района попросил у кандидата оказать помощь местному дому культуры и купить хороший баян. К микрофону также вышел один из сторонников партии и выразил мнение, что выборы губернатора должен выиграть Валерий Радаев, а Александр Санинский — стать вице-губернатором.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции