Вынесен приговор саратовцу, заказавшему "киллеру" своего бывшего коллегу

Суд вынес приговор жителю Саратова, который хотел за 50 тысяч рублей избавиться от бывшего коллеги. Через своего пасынка он нашел исполнителя преступления. Мужчина пообещал "киллеру" 50 тысяч рублей за устранение 31-летнего юриста, с которым он раньше работал. В качестве аванса 59-летний заказчик передал исполнителю 25 тысяч рублей. 
 
Как сообщили в региональном СУ СК, действуя под контролем сотрудников регионального следственного управления и ГУ МВД по Саратовской области, 1 декабря 2016 года "исполнитель" сообщил заказчику о совершении преступления и в подтверждение предоставил ему фотоизображение предполагаемой жертвы. За выполненную работу мужчина передал исполнителю оставшиеся 25 тысяч рублей. После передачи денежных средств он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.
 
Заказчик был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация приготовления убийства по найму). Приговором суда ему было назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на 1 год.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на наше сообщество в Viber. Оперативные новости и комментарии редакции