Теннисистка из Саратова стала серебряным призером "Ролан Гаррос"
Деньги есть? Мы их подержим
10.06.2017 | 16:39
Просмотров: 316
На фото: Анастасия Потапова / © ИА "Версия-Саратов"

Днем 10 июня на открытом чемпионате Франции по теннису среди девушек воспитанница саратовской спортшколы Анастасия Потапова завоевала серебряную медаль в парной категории. В финальном матче лучшая юниорка мира-2016 выступала вместе с Олесей Первушиной из Тамбова.

Россиянкам не удалось одержать пятую победу подряд на турнире, они уступили дуэту Бьянка Андрееску (Канада)/Кэрстон Брэнстин (США) – 0:2 (1:6, 3:6). Встреча длилась 57 минут. В итоге отечественные спортсменки получили серебряные медали.

Потапова и Первушина стали двукратными серебряными призерами юниорского "Ролан Гаррос". В прошлом году девушки также дошли до финала, где уступили Пауле Ариас-Манхон (Испания) и Ольге Данилович (Сербия) с результатом 1:2 (6:3, 3:6, (8:10).