x
Летом в Саратове поставят новые камеры для фиксации нарушений ПДД: адреса установки
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Деришев
Пираты Российской Федерации
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
12.06.2017 | 15:09
Летом в Саратове поставят новые камеры для фиксации нарушений ПДД: адреса установки
Просмотров: 6897
Версия для печати
© Nashe-slovo.ru

Государственное агентство по централизации закупок выступило в качестве заказчика в торгах на поставку комплексов для фиксации нарушений ПДД. Также подрядчик должен осуществить монтаж и пуско-наладочные работы.

Каждый из них должен отслеживать превышение скорости транспортным средством. Скоростной диапазон – от 2 до 299 км/ч. Максимальная погрешность измерения – 2 км/ч. Архив должен вмещать до 98,6 тысячи записей с фотографиями. Обязательно наличие возможности загрузки оперативно-розыскных баз в память устройства. Средний срок службы – не менее 6 лет.

Всего нужно 4 комплекса. Два из них появятся на мосту Саратов-Энгельс, один – на Большой Садовой, 220 и еще один - на Новоастраханском шоссе, 117в.

Победитель торгов должен выполнить свои обязательства не позднее, чем через 20 дней с момента подписания контракта. Власти готовы заплатить ему 16 миллионов рублей.

Напомним, в феврале объявлялся ряд аукционов на поставку 38 комплексов для фиксации нарушений автомобилистами скоростного режима. На них собирались потратить 82 миллиона рублей.

Позже заместитель директора ГКУ "Региональный навигационный информационный центр" Михаил Абраменко сообщил, что до конца 2017 года в Саратове установят 100 таких комплексов.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (11)
12 июня 2017, 15:41
задолбали эти камеры, иногда нет НИКАКОЙ необходимости их устанавливать!!!!
ответить
12 июня 2017, 18:00
На это у них деньги есть! Суки!
ответить
12 июня 2017, 18:03
писал:
12 июня 2017, 15:41
задолбали эти камеры, иногда нет НИКАКОЙ необходимости их устанавливать!!!!
Чем задолбали? Каким макаром Вам эти камеры мешают? Что, превышаем?) А соблюдать ХОТЯ бы скоростной режим не судьба? Мне ни грамма не мешают, т.к. соблюдаю ;)
Другое дело, если Вы переживаете за деньги, которые на них выделяют (завышенная сумма, распил и т.п.) и "лучше бы на ремонт дорог бы потратили" или что-то в таком духе. Тут да.
ответить
12 июня 2017, 18:27
Не пойму, что собираются ловить на Б.Садовой, 220: там же пробки по Соколовой постоянно!
ответить
12 июня 2017, 21:00
писал:
12 июня 2017, 18:27
Не пойму, что собираются ловить на Б.Садовой, 220: там же пробки по Соколовой постоянно!
это такой способ освоить бюджет города-а потом юудут говорить чинуши что денег на содержание нет и передадут камеры в собственность области совершенно даром.,а потом новых камер накупят.

едрососы торопятся к осени разворовать последнии деньги и свалят из страны
ответить
12 июня 2017, 21:09
На новоастраханском шоссе камеру то еще зимой поставили, а на днях сняли. А теперь объявили конкурс по установки камеры на то же место!!??! Вообще ни какой карупции!!!!
ответить
12 июня 2017, 22:35

твари <удалено модератором> вообще

ответить
13 июня 2017, 09:48
Надо бороться с коррупцией во власти,а не с мнимым врагом-тонировка! Но с ней бороться проще!!!
ответить
13 июня 2017, 12:30
Власть саратовская всегда отличвалась тем, что никогда не слышала свой народец. Если вокзал - это лицо города, то что тогда автовокзал? Вот именно... Емлютина: как немцы её отбомбили в 42г, так по тому и ездим. Чтобы пешеходу пройти, скажем от автовокзала на Шелковичную, то не замарав ботинок это сделать невозможно. Тротуатов нет, а там где они есть - засыпаны грязью после "как всегда успешных работ" нашего водоканала. Они что то там засыпали, а остальное трын -трава. По этим якобы- тротуарам видимо марсиане только ходят (так сказать - не наши люди). Тротуар около свинцово-аккумуляторного завода - это место для любителей химчисток одежды: 1 раз прошёл и верхняя одежда сразу на выброс. Кто в этом городе правит? Где они, эти правители, живут? В каких домах и условиях? И что нам-то , жителям делать?
ответить
13 июня 2017, 12:36
писал:
12 июня 2017, 21:09
На новоастраханском шоссе камеру то еще зимой поставили, а на днях сняли. А теперь объявили конкурс по установки камеры на то же место!!??! Вообще ни какой карупции!!!!
Вон оно что... А то я смотрю, что то радар-детектор перестал пищать на том месте.
ответить
13 июня 2017, 13:12
писал:
12 июня 2017, 15:41
задолбали эти камеры, иногда нет НИКАКОЙ необходимости их устанавливать!!!!
писал:
12 июня 2017, 18:03
Чем задолбали? Каким макаром Вам эти камеры мешают? Что, превышаем?) А соблюдать ХОТЯ бы скоростной режим не судьба? Мне ни грамма не мешают, т.к. соблюдаю ;)
Другое дело, если Вы переживаете за деньги, которые на них выделяют (завышенная сумма, распил и т.п.) и "лучше бы на ремонт дорог бы потратили" или что-то в таком духе. Тут да.
Пургу не мети, все эти камеры не для того, чтобы ты не нарушал, для прибыли. Ставит не государство а частные хлебал Ники.
ответить