x
Валерий Радаев выкопал древнего моллюска на берегу Волги
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Лев Гурский
Нас трясет: опять Сараев?
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
12.06.2017 | 16:47
Валерий Радаев выкопал древнего моллюска на берегу Волги
Просмотров: 964
Версия для печати
На фото: Валерий Радаев (слева) / © Пресс-служба губернатора

Врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев откопал под Нижней Банновкой окаменелые останки моллюска, возраст которых оценивается в 98 миллионов лет. Находка была сделана во время посещения главой региона археологических раскопок, проводимых экспедицией "плавучих университетов".

Радаев встретился с молодыми учеными и пожелал им разработать научно обоснованные рекомендации по сохранению и развитию Волги. "Очень важно, что в программу включены культурно-исторические проекты. Ведь Волга – это еще и огромный туристический бренд. И этот потенциал необходимо использовать в полной мере", - отметил он.

В команду "плавучих университетов" входит около 500 молодых ученых из Москвы, Саратова, Волгограда, Астрахани, Новосибирска, Томска и других городов России. Маршрут экспедиции проходит по территориям Саратовской, Волгоградской и Астраханской областей, а также Калмыкии, с выходом в акваторию Каспийского моря.

Фото пресс-службы губернатора

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (41)
12 июня 2017, 17:10
Многоуважаемая Редакция!Вы читайте что выставляете.По Вашей заметке-моллюск 1919 года рождения. Похоже что на раритет не тянет--подвели Вы И. О. Губернатора!!!
ответить
12 июня 2017, 17:21
...то заметка от 26.05.17г. ...девица из Нигерии =...не понравилась саратовским приставам= по каким параметрам?...так и нескорректировали заголовок заметки...то моллюск 1919 г.р.
ответить
12 июня 2017, 17:22
Радаев встретился с молодыми учеными и пожелал им разработать научно
обоснованные рекомендации по сохранению и развитию Волги. "Очень важно,
что в программу включены культурно-исторические проекты. Ведь Волга –
это еще и огромный туристический бренд. И этот потенциал необходимо
использовать в полной мере", - отметил он.....туризм очень хороший тренд,он выгоден области и глава области занимается и этим вопросом. Данное направление обуславливает интенсивное развитие области!!!
ответить
12 июня 2017, 17:26
...ага,добавили=миллионов= спасибо...
ответить
12 июня 2017, 17:35
А Путин перед выборами, амфоры доставал со дна морского...
ответить
12 июня 2017, 17:41
роясь в нынешнем окаменевшем говне, быть может, вспомяните и обо мне...
ответить
12 июня 2017, 17:45
писал:
12 июня 2017, 17:35
А Путин перед выборами, амфоры доставал со дна морского...
по Сеньке и шапка
ответить
12 июня 2017, 17:57
да это ж динозавр!?)))))))хи-хи-хи!!!!
ответить
12 июня 2017, 18:29
Я их с детства откапывал, и в "Не за тридевядь земель" Многоуважаемому Дмитрию Сергеевичу всегда отправлял... Он мне доступно объяснил, что нет в этом ничего удивительного!!! Поздравляю нашего губернатора с "открытием" для себя...
ответить
12 июня 2017, 18:41
Может быть ему в аргеологи податься? АРХЕОЛОГИиииииии.
ответить
12 июня 2017, 18:47
Путин хоть амфору достал из моря, нырял...
ответить
12 июня 2017, 19:07
Вот пусть хоть этим занимаеться ,а не разваливает регион!!!!!
ответить
12 июня 2017, 19:22
писал:
12 июня 2017, 17:22
Радаев встретился с молодыми учеными и пожелал им разработать научно
обоснованные рекомендации по сохранению и развитию Волги. "Очень важно,
что в программу включены культурно-исторические проекты. Ведь Волга –
это еще и огромный туристический бренд. И этот потенциал необходимо
использовать в полной мере", - отметил он.....туризм очень хороший тренд,он выгоден области и глава области занимается и этим вопросом. Данное направление обуславливает интенсивное развитие области!!!
Для кого эти культурно-исторические проекты? Для народа? - Нет для себя любимых и для подхалимажных "леших"
ответить
12 июня 2017, 19:31
осталось встретиться с неграми, геями и инопланетянами.
ответить
12 июня 2017, 20:29
Да он сам как древний моллюск. По крайней мере все движения народного губернатора просто примитивны.
ответить
12 июня 2017, 20:31
писал:
12 июня 2017, 18:41
Может быть ему в аргеологи податься? АРХЕОЛОГИиииииии.
да я б под Банновкой уран нашел при такой повышенной зарплате .... "
ответить
12 июня 2017, 20:38
Дурак дурака видит издалека... Мозг то как у моллюска
ответить
12 июня 2017, 20:54
в саратове на стрелке -> 1-й дачной молюсков, ракушек, чертовых пальцев полно, вся гора из этих окаменелостей у меня ребенок постоянно их находит... на стрелке просто оползень, а так-то и до 8-й дачно все эти молюски находятся...
ответить
12 июня 2017, 20:58
почему название на латыни не сообщили, кого он откапал?
ответить
12 июня 2017, 20:59
откОпал, интерестно же
ответить
12 июня 2017, 21:00
интересНО, аа...
ответить
12 июня 2017, 22:04
аа ...
ответить
12 июня 2017, 22:38
писал:
12 июня 2017, 20:29
Да он сам как древний моллюск. По крайней мере все движения народного губернатора просто примитивны.
Василий! Похоже ты в чём-то прав!!!
ответить
12 июня 2017, 23:12
А мне жалко ВАлерия ВАсильевича целыми днями мотается по области, старается успеть везде,по себе сужу,что в его возрасте не так уж это и легко. И все таки не каждый человек выдержал бы такую нагрузку.Может все таки и не такой уж плохой он губернатор.
ответить
12 июня 2017, 23:36
писал:
12 июня 2017, 23:12
А мне жалко ВАлерия ВАсильевича целыми днями мотается по области, старается успеть везде,по себе сужу,что в его возрасте не так уж это и легко. И все таки не каждый человек выдержал бы такую нагрузку.Может все таки и не такой уж плохой он губернатор.
клуонэсса
ответить
13 июня 2017, 00:03
Стремясь во всем походить на Президента Путина, губернатор Н-ской области России надел ошейник на соседскую дворнягу, полетал на «Кукурузнике», нашел пять пустых водочных бутылок на дне городского фонтана, научил летать фермерских кур, поймал леща весом 210 граммов, за одну неделю проехал от областного центра до родного села на «Копейке», завел любовницу-физкультурницу и развелся со своей женой – Марьей Ивановной.
ответить
13 июня 2017, 00:04
писал:
12 июня 2017, 23:12
А мне жалко ВАлерия ВАсильевича целыми днями мотается по области, старается успеть везде,по себе сужу,что в его возрасте не так уж это и легко. И все таки не каждый человек выдержал бы такую нагрузку.Может все таки и не такой уж плохой он губернатор.
не каждому человеку володин диплом о высшем образовании подарил на день рождения и не у каждого сын насильник
ответить
13 июня 2017, 00:09
Работа губернатора имеет разноплановый характер. Данная особенность отличает людей увлечённых работой.Это важно для реализации намеченного областного тренда!!!
ответить
13 июня 2017, 00:19
писал:
13 июня 2017, 00:09
Работа губернатора имеет разноплановый характер. Данная особенность отличает людей увлечённых работой.Это важно для реализации намеченного областного тренда!!!
в области как и в стране тренд нисходящий.Когда путинский будут сидет тогда начнется рост тренда
ответить
13 июня 2017, 00:21
писал:
13 июня 2017, 00:09
Работа губернатора имеет разноплановый характер. Данная особенность отличает людей увлечённых работой.Это важно для реализации намеченного областного тренда!!!
дзюбан -в депутаты не годишься,плохо отрабатывает бюджет
ответить
13 июня 2017, 04:41
А Амфору он как д. Вова не нашел ?
ответить
13 июня 2017, 06:25
А на самолете то теперь когда полетит ?
ответить
13 июня 2017, 06:25
А на самолете то теперь когда полетит ?
ответить
13 июня 2017, 08:19
писал:
13 июня 2017, 06:25
А на самолете то теперь когда полетит ?
На самолете опасно, что-то они у нас в области часто падают. Вон пусть на тракторе порулит.
ответить
13 июня 2017, 08:24
писал:
12 июня 2017, 17:57
да это ж динозавр!?)))))))хи-хи-хи!!!!
Уточните, динозавр тот который искал или то что нашли ? Просто они очень похожи !
ответить
13 июня 2017, 11:27
-"...Вы здесь что нибудь спрячете, а я приду и найду..."

-"Ты бы лучьше шлем нашел.."
ответить
13 июня 2017, 12:50
Один амфоры помню доставал прямо у берега. Особоценные. Из госхрана. Этот - жалкая пародия.
ответить
13 июня 2017, 12:56
писал:
13 июня 2017, 12:50
Один амфоры помню доставал прямо у берега. Особоценные. Из госхрана. Этот - жалкая пародия.

На что бюджета хватило, то и достали

ответить
13 июня 2017, 19:48
писал:
13 июня 2017, 11:27
-"...Вы здесь что нибудь спрячете, а я приду и найду..."

-"Ты бы лучьше шлем нашел.."
Чуть что сразу .....
ответить
13 июня 2017, 20:01
писал:
12 июня 2017, 18:47
Путин хоть амфору достал из моря, нырял...
Да амфоры можно просто понабросать в воду ... , а ентого же надо закапывать !
ответить