x
Визит омбудсвумен Анны Кузнецовой в Саратов: общие фразы и ничего конкретного
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Деришев
Пираты Российской Федерации
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
13.06.2017 | 18:41
Визит омбудсвумен Анны Кузнецовой в Саратов: общие фразы и ничего конкретного
Просмотров: 744
Версия для печати
На фото: Анна Кузнецова / © ИА "Версия-Саратов"

Уполномоченный по правам детей при президенте России Анна Кузнецова провела рейд по детским лагерям Саратовской области, а затем приехала на межведомственное совещание в региональное правительство. После этого она пообщалась с журналистами. К сожалению, ничего конкретного от Кузнецовой услышать не удалось, обмудсвумен ограничилась достаточно общими фразами. Предлагаем вам некоторые фрагменты ее выступления.

О проверке саратовских лагерей: "...Мы посмотрели лагеря, устроенные совершенно по-разному, у них разные учредители и разные проблемы. Саратовская область показывает целый спектр вариативного летнего отдыха. Есть возможность сделать комплексные выводы…"

О вопросах охраны лагерей: "…Безопасность — это фундамент всего. Мы обсудили возможность создания специализированной рабочей группы. С руководством ГУ МВД Саратовской области обсудили различные варианты обеспечения охраны и безопасности лагерей. Выстраивание точного понимания, как будет обеспечена безопасность в каждом конкретном лагере, очень важно. А для меня важно, чтобы каждая мама знала, что ее ребенок в безопасности. Это главная задача…"

О скандальном приказе саратовского минздрава про сообщение в правоохранительные органы о случаях нарушения девственности у школьниц: "…Число преступлений в отношении несовершеннолетних в целом сокращается. Растет лишь число преступлений против половой неприкосновенности детей. Забота об этой сфере и понимание, что есть некая негативная тенденция, заставляет думать, что делать, чтобы этого не было. Это, с одной стороны жесткий мониторинг. Сейчас в Госдуме в том числе рассматривается инициатива создания реестра лиц, которые совершали преступления против половой неприкосновенности детей. Необходимо, чтобы они не могли трудоустроиться в учреждения, где присутствуют дети, чтобы был ряд других ограничений. Мы говорим, чтобы был административный надзор. Это важно, чтобы они постоянно сопровождались…"

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (6)
13 июня 2017, 19:12
Миша, не обежай попадью,ей так трудно справиться со всеми бюджетами и телегония покоя не дает
ответить
13 июня 2017, 19:51
Короче говоря, всё хорошо, но могло-бы быть лучше, так-что сойдёт и так! У нас в САРАТОВе пыль умеют в глаза пускать!!!
ответить
13 июня 2017, 21:56
И почему в дет.садах, детей, без ведома родителей фотографируют к Празднику 9 Мая в форме НКВД, моего внука, ясельной группы..!!!!.... Сфотографировали в этой форме - палачей, которые пытали, мучили и расстреливали массово людей, что за идиотизм... да еще с автоматом в руках....Почему нельзя сфотографировать в обстоновке мирных профессий, врача, летчика, в шлеме космонавта или водолаза, в стиле ретро с телефоной трубкой, на ретро автомобиле и т.д. Воспевание палачей за счет детских душ это кощунство.
ответить
13 июня 2017, 22:10
Матушка не отвечает, спросите у матки, она помнит.
ответить
13 июня 2017, 22:11
Уполномоченный по правам детей при президенте России Анна Кузнецова
провела рейд по детским лагерям Саратовской области, а затем приехала на
межведомственное совещание в региональное правительство.
После этого она пообщалась с журналистами. К сожалению, ничего
конкретного от Кузнецовой услышать не удалось, обмудсвумен ограничилась
достаточно общими фразами. Предлагаем вам некоторые фрагменты ее
выступления.


О проверке саратовских лагерей: "...Мы посмотрели
лагеря, устроенные совершенно по-разному, у них разные учредители и
разные проблемы. Саратовская область показывает целый спектр
вариативного летнего отдыха. Есть возможность сделать комплексные
выводы…Сразу выводы не делаются,нужно время для консультаций со специалистами и альтернативными мнениями. Думаю будут приняты взвешенные решания по всем наболевшим вопросам как со строны федерального руководства, так и областного.
ответить
13 июня 2017, 22:45
писал:
13 июня 2017, 22:11
Уполномоченный по правам детей при президенте России Анна Кузнецова
провела рейд по детским лагерям Саратовской области, а затем приехала на
межведомственное совещание в региональное правительство.
После этого она пообщалась с журналистами. К сожалению, ничего
конкретного от Кузнецовой услышать не удалось, обмудсвумен ограничилась
достаточно общими фразами. Предлагаем вам некоторые фрагменты ее
выступления.


О проверке саратовских лагерей: "...Мы посмотрели
лагеря, устроенные совершенно по-разному, у них разные учредители и
разные проблемы. Саратовская область показывает целый спектр
вариативного летнего отдыха. Есть возможность сделать комплексные
выводы…Сразу выводы не делаются,нужно время для консультаций со специалистами и альтернативными мнениями. Думаю будут приняты взвешенные решания по всем наболевшим вопросам как со строны федерального руководства, так и областного.
- значит готова к "прямой линии" ...
ответить