x
Больше половины россиян считают "Прямую линию" с президентом полезной
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Евгений Яковлев
Изнанка образования: школы Ленинского района
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
15.06.2017 | 10:08
Больше половины россиян считают "Прямую линию" с президентом полезной
Просмотров: 432
Версия для печати
Владимир Путин отвечает на вопросы россиян в рамках "Прямой линии". Фото: © пресс-служба президента РФ/ТАСС

Три четверти россиян (74%) поддерживают проведение "Прямой линии" с президентом Владимиром Путиным, а около 57% считают её эффективной для решения конкретных вопросов.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на результаты опроса, проведённого фондом "Общественное мнение" (ФОМ), нужной ежегодную "Прямую линию" с президентом называют 73% респондентов. Уверены, что без неё можно было бы обойтись или проводить реже, 18% опрошенных.

По мнению россиян, вмешательство главы государства хорошо сказывается на положении дел в стране: "решаются конкретные вопросы, оказывается адресная помощь, жизнь меняется к лучшему", "вскрываются проблемы", "люди жалуются - президент помогает", "начинают работать лучше местные органы власти". Не видят связи между "Прямой линией" и делами в стране 29% респондентов.

"Тех, кто хотел бы задать вопрос главе государства, беспокоят, главным образом, низкий уровень жизни, проблемы в экономике, в ЖКХ и ситуация с безработицей", - отмечается в материалах опроса. Не готовы задать вопрос президенту 59% респондентов. Смотреть "Прямую линию" планируют около 58%.

Напомним, сегодняшняя "Прямая линия", во время которой глава государства ответит на вопросы россиян, станет для Владимира Путина 15-й по счёту. Она начнётся в 12.00 по московскому времени, транслировать её будут Первый канал, "Россия 1", "Россия 24", а также радиостанции "Маяк", "Вести FM" и "Радио России".

За сутки до начала организаторы приняли около 2 миллионов вопросов к главе государства. При этом, по словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, большинство вопросов, поступающих к "Прямой линии" с Владимиром Путиным, могли бы решить местные власти.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (24)
15 июня 2017, 10:22
хочется на мощи посмотреть.
ответить
15 июня 2017, 10:52
Он теперь как Фидель по 6 часов лапшу на уши вешать будет.....ведь карточную систему на питание на Кубе так и не отменили, 1 место в мире по проституции и вплавь до берегов США.....Диктатор он и на Кубе и в России диктатор.
ответить
15 июня 2017, 11:24
писал:
15 июня 2017, 10:22
хочется на мощи посмотреть.
посмотришь ... "Пенсионерке выбили зубы в очереди к мощам Николая Чудотворца." .......
ответить
15 июня 2017, 12:13
писал:
15 июня 2017, 10:22
хочется на мощи посмотреть.
Сам ты надоел со своими похабными комментариями. Прямая линия очень нужна. Поддерживаю такой формат диалога с властью. Это и есть демократия, и Путин - ее гарант.
ответить
15 июня 2017, 12:16
писал:
15 июня 2017, 10:22
хочется на мощи посмотреть.
Абсолютно согласен с заголовком. Это очень своевременное и нужное мероприятие. Путин открыт для народа, а это главное. Он выходит на диалог, общается, дает советы, дает команды чиновникам на решение проблем народа. Я рад, что данный формат общения с властью остается в силе.
ответить
15 июня 2017, 12:18
писал:
15 июня 2017, 10:52
Он теперь как Фидель по 6 часов лапшу на уши вешать будет.....ведь карточную систему на питание на Кубе так и не отменили, 1 место в мире по проституции и вплавь до берегов США.....Диктатор он и на Кубе и в России диктатор.
Да хватит чушь молоть.... Лапшу здесь такие как ты вешают. Путин искренен и прав в своих суждениях и речах. Только благодаря его политике у нас нет ИГИЛ и прочей мрази. К сожалению, троллей пока Путин вывести не успел, но, дамаю, не за горами.
ответить
15 июня 2017, 12:20
Вот из-за таких говнюков как ты, мы все плохо живем. Путин для страны все делает, а ты что сделал? Пакостник мелкий, - вот ты кто.
ответить
15 июня 2017, 12:23
Президентом обозначены предъявляемые к органам власти всех уровней требования, сформированные ожиданиями общества: обеспечение широких и равных возможностей для самореализации граждан; гарантия со стороны органов власти справедливости и уважения; забота об общественных интересах, готовность слышать других и уважение мнения населения. Всё это является ожидаемыми результатами деятельности органов государственной власти и местного самоуправления и требует неукоснительного соблюдения следующих принципов работы: открытость, инициативность, партнёрство и законность
ответить
15 июня 2017, 12:28
Как пример эффективности:16 марта этого года Президент Владимир Путин распорядился о выделении из резервного фонда главы государства 9,192 миллиона рублей на капитальный ремонт здания школы в селе Камышки Александрово-Гайского района
ответить
15 июня 2017, 12:40
Эффективность данных линий очевидна, люди напрямую общаются с президентом для решания наболевших вопросов. Вскрываются болевые точки в обществе.Решаются актуальные вопросы в разных сферах: экономике,промышленности и т.д.
ответить
15 июня 2017, 13:01
писал:
15 июня 2017, 12:20
Вот из-за таких говнюков как ты, мы все плохо живем. Путин для страны все делает, а ты что сделал? Пакостник мелкий, - вот ты кто.
Вот из-за таких вонючих и тупых лизоблюдов, в том числе, жулики и воры всех мастей разваливают страну. Не подавись слюнями и не сотри до основания свой мерзопакостный язык!
ответить
15 июня 2017, 13:01
Прямые линии с главами государств -это нужное и необходимое мероприятие.Кому н не интересно не смотрите!
ответить
15 июня 2017, 13:21
но мало. если минималку не поднимут, то надо две прямых линии проводить. а если прекратят пенсии индексировать, то и трё мало будет. ну а если в ближайшее время гондурас по уровню жизни не догоним, то надо будет еженедельно и не прямую, а какую-нибудь фигурную.
ответить
15 июня 2017, 13:28
писал:
15 июня 2017, 13:01
Прямые линии с главами государств -это нужное и необходимое мероприятие.Кому н не интересно не смотрите!
Этих многочасовых прямых линий Пу напроводил уже кучу. А толку? Одно бла-бла-бла. А под шумок как олигархи растаскивали общенародные богатства, рассовывая по офшорам, так и продолжают это делать под сладостные речи Пу те водителя.
ответить
15 июня 2017, 14:26
писал:
15 июня 2017, 10:52
Он теперь как Фидель по 6 часов лапшу на уши вешать будет.....ведь карточную систему на питание на Кубе так и не отменили, 1 место в мире по проституции и вплавь до берегов США.....Диктатор он и на Кубе и в России диктатор.
писал:
15 июня 2017, 12:18
Да хватит чушь молоть.... Лапшу здесь такие как ты вешают. Путин искренен и прав в своих суждениях и речах. Только благодаря его политике у нас нет ИГИЛ и прочей мрази. К сожалению, троллей пока Путин вывести не успел, но, дамаю, не за горами.
Ве-ра, Ве-ра, ты дура, а ты кого больше боишья ИГИЛ или пенсию в 150 долларов, Греция - 1200 дол. Франция - 1500 и т.д. ИГИЛ через границу проходит, а она у нас не назамке.....в дет.садах деньги собирали на высокий забор от ИГИЛа с родителей.....Заметь Вера, мы тебе факты, а ты эмоции.....
ответить
15 июня 2017, 14:32
писал:
15 июня 2017, 12:40
Эффективность данных линий очевидна, люди напрямую общаются с президентом для решания наболевших вопросов. Вскрываются болевые точки в обществе.Решаются актуальные вопросы в разных сферах: экономике,промышленности и т.д.
Факты где? Обращения к президенту как сводки с фронта....за 17 лет слишкоим много болевых точек...проворовалась верхушка.
ответить
15 июня 2017, 14:34
писал:
15 июня 2017, 13:21
но мало. если минималку не поднимут, то надо две прямых линии проводить. а если прекратят пенсии индексировать, то и трё мало будет. ну а если в ближайшее время гондурас по уровню жизни не догоним, то надо будет еженедельно и не прямую, а какую-нибудь фигурную.
- так и так у нас каждый день фигурная !... вернее, фиг овая ...
ответить
15 июня 2017, 14:52
какие же ублюдки эти путинские подсосы.Дзюбан твои отсосы власти не помогут стать депутатом.Люстрации вас почистят
ответить
15 июня 2017, 15:59
Мало кто из лидеров мировых решится на такое общение,да они и не решаются.Владимир Владимирович истинный лидер страны!!!Народ одобряет!!!
ответить
15 июня 2017, 16:28
писал:
15 июня 2017, 15:59
Мало кто из лидеров мировых решится на такое общение,да они и не решаются.Владимир Владимирович истинный лидер страны!!!Народ одобряет!!!
Так диктаторов почти не осталось.... Гитлер это дело любил, Мусалини, Фидель.....корейкий отец народов.....Вот в Голландии, Швейцарии, Финляндии, Японии с высоким уровнем жизни нет такой нужды..... Зачем президент исповедуется перед нами 2 раза в год? Мы лучше после этих исповедей жить не стали..... Народ стонет.
ответить
15 июня 2017, 18:19
смотрю, кремлеботы на сайт заглядывали.
ответить
15 июня 2017, 18:35
НУ после сегодняшней прямой линии,я насчитала пользу только конкретно четверым.Не знаю за год это много или мало.
ответить
15 июня 2017, 20:44
писал:
15 июня 2017, 18:35
НУ после сегодняшней прямой линии,я насчитала пользу только конкретно четверым.Не знаю за год это много или мало.
В прошлом году помиловал 4-х, в этом году одну.......? Добрая, доб-ра-я, добрая, доб-ра-я, кричали холопы барыне, которая секла их каждый день.
ответить
15 июня 2017, 22:28
если пленум заканчивался в 22-00, то в 6 утра уже объявляли что советский народ горячо поддержал ................. я всё время удивлялся, когда успел то. ну этих дураков за враньё и разогнали. но теперь уже путинцы за 4 часа всю россию опросили. ну, соответственно, и конец такой же будет.
ответить