x
День медицинского работника: в Саратове рассказали о подвиге врачей и о "позоре страны"
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Дмитрий Воронков
Деньги есть? Мы их подержим
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
15.06.2017 | 12:15
День медицинского работника: в Саратове рассказали о подвиге врачей и о "позоре страны"
Просмотров: 1010
Версия для печати
На фото: пикетчик / © ИА "Версия-Саратов"

Выбор профессии медика — подвиг. Такое мнение озвучил сегодня врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев на торжественном праздновании Дня медицинского работника (отмечается 18 июня). В филармонии собрались врачи из разных районов, чтобы послушать поздравления от главы региона, спикера областной думы Владимира Капкаева и других официальных лиц. Торжественные речи чередовались с церемониями награждения почетными грамотами и нагрудными знаками. После официальной части состоялся концерт.

Тем временем перед зданием филармонии проходил одиночный пикет коммуниста Николая Бондаренко. Он стоял возле крыльца с плакатом: "Нищие медики — позор страны!" К нему почти сразу подошел полицейский. "Может, хватит ерундой заниматься?" — предложил страж порядка. "Какой ерундой? Это мое право", — парировал оппозиционер.

"Вы спасаете жизнь, возвращаете здоровье, порой совершая невозможное. Все это — рабочие будни, которые никто из вас не считает подвигом. Для меня ваш подвиг — выбор самой профессии и овладение ею на высоком уровне", — отметил Радаев со сцены.

По его словам, саратовским медикам по плечу уникальные операции и методики. "Вы владеете всем арсеналом передовых знаний. Но самое главное — сохраняете верность таким ценностям, как служить людям и честно выполнять свой долг", — подытожил он.

Радаев рассказал о сегодняшнем посещении лечебницы, в которой в настоящее время проходит реконструкция. "Думаю, что это будет один из лучших реабилитационных центров России", — заверил врио губернатора.

ФОТО:
лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (17)
15 июня 2017, 12:27
Медики действительно - Герои! Каждый день выполняют титаническую работу, от которой зависит жизнь людей, а вот Николай Бондаренко в это время стоит со своей бумажкой и выглядит мягко говоря не презентабельно на фоне медиков
ответить
15 июня 2017, 12:35
Нужно строить новые, просторные больницы, а у нас наоборот старые плотняют...
ответить
15 июня 2017, 12:38
У нас есть много проектов, которые не позволяют медикам быть "нищими". Например, программа Земский доктор, благодаря которой врачам, переехавшим в села, выплачивают по миллиону рублей. Кроме того сравнительно недавно врачам подняли заработную плату., следовательно тема здравоохранения в Саратовской остается в приоритете. И бальнеологическая лечебница, которая упомянута в этой новости, еще одно тому подтверждение.
ответить
15 июня 2017, 12:56
писал:
15 июня 2017, 12:35
Нужно строить новые, просторные больницы, а у нас наоборот старые плотняют...
а как же такой факт, что в Пугачевской ЦРБ заработает в ближайшее время межмуницыпаьный сосудистый центр. За последние 3 года открылись отделения диализа в Энгельсе и Балаково. Также в следующем году завершится строительсвто корпуса областной детской инфекционной больницы в Заводском районе. Еще построили новую станцию скорой помощи в Вольске.
ответить
15 июня 2017, 13:01
Врач - профессия святая! Настоящий врач огромная ценность для общества, но это общество, почему-то платит ему "черной" неблагодарностью. Зарплата врача - это слезы!!! Конечно главные врачи больниц и поликлиник получают достойную зарплату, но разговор не о них. Надо достойно платить "простым" врачам, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. А то получается как в анекдоте: "Государство делает вид, что врачам платит, а они делают вид, что лечат"
ответить
15 июня 2017, 13:02
писал:
15 июня 2017, 12:38
У нас есть много проектов, которые не позволяют медикам быть "нищими". Например, программа Земский доктор, благодаря которой врачам, переехавшим в села, выплачивают по миллиону рублей. Кроме того сравнительно недавно врачам подняли заработную плату., следовательно тема здравоохранения в Саратовской остается в приоритете. И бальнеологическая лечебница, которая упомянута в этой новости, еще одно тому подтверждение.
Игорек, кто тебя научил такое написать???
ответить
15 июня 2017, 13:07
писал:
15 июня 2017, 13:01
Врач - профессия святая! Настоящий врач огромная ценность для общества, но это общество, почему-то платит ему "черной" неблагодарностью. Зарплата врача - это слезы!!! Конечно главные врачи больниц и поликлиник получают достойную зарплату, но разговор не о них. Надо достойно платить "простым" врачам, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. А то получается как в анекдоте: "Государство делает вид, что врачам платит, а они делают вид, что лечат"
В буржуинстве, врач одна из самых уважаемых и хорошо (даже по их меркам) оплачиваемая профессия. У нас, чтобы заработать, врач работает на нескольких ставках и его заплата НЕ СРАВНИМА с заплатой какого-то депутата, а ведь пользы от работы врача в разы больше.
ответить
15 июня 2017, 13:07
Не вижу ничего глупого в действиях Николая.
Да, программа "Земский доктор" - прекрасно! Но кто согласится ехать в село, учитывая то, в каком положении сейчас села?
Сколько получает, к примеру, терапевт в обычной поликлиники? Сколько за день через него проходит людей? Сколько разной бумажной работы на нем? И все это за какие-то 8-10 т.р.
Лучше бы з/п прибавили, а не бумажку дали и знак. На это, к сожалению, семью не прокормишь.
Во многих странах мира врач - профессия престижная, а у нас до сих пор врачи получают копейки. Обидно за коллег.
ответить
15 июня 2017, 13:15
писал:
15 июня 2017, 13:07
Не вижу ничего глупого в действиях Николая.
Да, программа "Земский доктор" - прекрасно! Но кто согласится ехать в село, учитывая то, в каком положении сейчас села?
Сколько получает, к примеру, терапевт в обычной поликлиники? Сколько за день через него проходит людей? Сколько разной бумажной работы на нем? И все это за какие-то 8-10 т.р.
Лучше бы з/п прибавили, а не бумажку дали и знак. На это, к сожалению, семью не прокормишь.
Во многих странах мира врач - профессия престижная, а у нас до сих пор врачи получают копейки. Обидно за коллег.
Предлагаю, в честь Дня медика, депутатам областной Думы дать зарплату равную заплате терапевта в поликлинике, сроком на год. Если им "понравится" продлить эту акцию еще на три года
ответить
15 июня 2017, 13:45
писал:
15 июня 2017, 12:38
У нас есть много проектов, которые не позволяют медикам быть "нищими". Например, программа Земский доктор, благодаря которой врачам, переехавшим в села, выплачивают по миллиону рублей. Кроме того сравнительно недавно врачам подняли заработную плату., следовательно тема здравоохранения в Саратовской остается в приоритете. И бальнеологическая лечебница, которая упомянута в этой новости, еще одно тому подтверждение.
писал:
15 июня 2017, 13:02
Игорек, кто тебя научил такое написать???
я диктовал, а учительница писала - я ишо не все буквы знаю... (а это бабушка ...
ответить
15 июня 2017, 13:52
писал:
15 июня 2017, 12:38
У нас есть много проектов, которые не позволяют медикам быть "нищими". Например, программа Земский доктор, благодаря которой врачам, переехавшим в села, выплачивают по миллиону рублей. Кроме того сравнительно недавно врачам подняли заработную плату., следовательно тема здравоохранения в Саратовской остается в приоритете. И бальнеологическая лечебница, которая упомянута в этой новости, еще одно тому подтверждение.
писал:
15 июня 2017, 13:02
Игорек, кто тебя научил такое написать???
писал:
15 июня 2017, 13:45
я диктовал, а учительница писала - я ишо не все буквы знаю... (а это бабушка ...
Игорек, напиши еще про "маленькие" и "скромные" заплаты депутатов на которые они умудряются строить Большие и красивые коттеджи...
ответить
15 июня 2017, 14:11
коля ерунденко
ответить
15 июня 2017, 14:22
писал:
15 июня 2017, 12:38
У нас есть много проектов, которые не позволяют медикам быть "нищими". Например, программа Земский доктор, благодаря которой врачам, переехавшим в села, выплачивают по миллиону рублей. Кроме того сравнительно недавно врачам подняли заработную плату., следовательно тема здравоохранения в Саратовской остается в приоритете. И бальнеологическая лечебница, которая упомянута в этой новости, еще одно тому подтверждение.
писал:
15 июня 2017, 13:02
Игорек, кто тебя научил такое написать???
писал:
15 июня 2017, 13:45
я диктовал, а учительница писала - я ишо не все буквы знаю... (а это бабушка ...
писал:
15 июня 2017, 13:52
Игорек, напиши еще про "маленькие" и "скромные" заплаты депутатов на которые они умудряются строить Большие и красивые коттеджи...
С чего ты решил, что я буду писать про зарплаты каких-то депутатов? Меня это не особо интересует. Речь идет в первую очередь о врачах, и глупо отрицать, что ситуация в поликлиниках меняется, повышается качество медицинского обслуживания, приобретается новое оборудование. Да и зарплаты врачей сильно увеличились, если сравнивать с предыдущими годами.
ответить
15 июня 2017, 18:09
писал:
15 июня 2017, 12:35
Нужно строить новые, просторные больницы, а у нас наоборот старые плотняют...
писал:
15 июня 2017, 12:56
а как же такой факт, что в Пугачевской ЦРБ заработает в ближайшее время межмуницыпаьный сосудистый центр. За последние 3 года открылись отделения диализа в Энгельсе и Балаково. Также в следующем году завершится строительсвто корпуса областной детской инфекционной больницы в Заводском районе. Еще построили новую станцию скорой помощи в Вольске.
А официальная статистика Росстата говорит об обратном- закрываются стационары и поликлиник стало меньше.
ответить
15 июня 2017, 18:28
Он стоит один жалкий с плакатом,а сотня сидит, веселится в зале.Он ,что им в карты проиграл,или самый рыжий...
ответить
15 июня 2017, 18:37
писал:
15 июня 2017, 13:07
Не вижу ничего глупого в действиях Николая.
Да, программа "Земский доктор" - прекрасно! Но кто согласится ехать в село, учитывая то, в каком положении сейчас села?
Сколько получает, к примеру, терапевт в обычной поликлиники? Сколько за день через него проходит людей? Сколько разной бумажной работы на нем? И все это за какие-то 8-10 т.р.
Лучше бы з/п прибавили, а не бумажку дали и знак. На это, к сожалению, семью не прокормишь.
Во многих странах мира врач - профессия престижная, а у нас до сих пор врачи получают копейки. Обидно за коллег.
КЛОКОВУ и ИГОРЬКУ. ВАС недавно из психушки выпустили? НЕ хорошо подлечили, или заплатили как тролям хорошо. А в деревню ехать -- миллион не выплатят: денег нет!!! Иди работай раз приехал!!! Или: Ты приехал получить миллион или работать?
ответить
15 июня 2017, 23:01
писал:
15 июня 2017, 13:01
Врач - профессия святая! Настоящий врач огромная ценность для общества, но это общество, почему-то платит ему "черной" неблагодарностью. Зарплата врача - это слезы!!! Конечно главные врачи больниц и поликлиник получают достойную зарплату, но разговор не о них. Надо достойно платить "простым" врачам, с которыми мы сталкиваемся ежедневно. А то получается как в анекдоте: "Государство делает вид, что врачам платит, а они делают вид, что лечат"
За что же уважать врачей, если даже сам соглашаешься, что они "делают вид, что лечат"? Порядочный человек никогда не будет "делать вид"- особенно ,если это касается людей.
ответить