x
Подростка вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних за участие в антикоррупционном шествии в Саратове
НОВАЯ ПУБЛИКАЦИЯ
Деришев
День сурка
в контакте  |  facebook  |  twitter
СОЦСЕТИ
15.06.2017 | 13:12
Подростка вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних за участие в антикоррупционном шествии в Саратове
Просмотров: 998
Версия для печати
Участники антикоррупционного митинга / © ИА "Версия-Саратов"

Сегодня, 15 июня, в администрации Заводского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних. На нем был рассмотрен протокол об административном правонарушении в отношении 17-летнего Павла Кузнецова - участника антикоррупционного шествия, прошедшего в Саратове 26 марта. Молодого человека обвинили в нарушении ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Санкция за это нарушение предусматривает штраф в 10-20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 40 часов.

В беседе с корреспондентом ИА "Версия-Саратов" правозащитник Сергей Окунев заявил, что участники комиссии приняли решение заслушать участкового, который был свидетелем событий. В связи с этим заседание было перенесено на 29 июня.

Собеседник агентства посетовал, что с членами комиссии сложно работать, поскольку те не являются юристами. "Заседание по сути превратилось в лекцию", - добавил он.

Правозащитник напомнил, что протокол в отношении Павла Кузнецова был составлен 26 марта. Молодой человек вместе с товарищами пришел к отделению полиции, чтобы поддержать флагоносца антикоррупционного шествия Евгения Пекшева. Кузнецова увидели стражи порядка и провели его в отделение, чтобы составить административный протокол. Сергей Окунев пояснил, что суть претензии блюстителей закона заключалась в том, что подросток, находясь на мероприятии, не согласованном органами местного самоуправления, держал плакат с надписью антикоррупционного содержания. Правозащитник подчеркнул, что подобное действие не является административным правонарушением. Собеседник агентства обратил внимание, что нарушением ч. 5 ст. 20.2 КоАП РФ являются те случаи, когда участник акции закрыл лицо повязкой, пронес оружие или взрывчатые вещества на акцию или пришел на нее в состоянии алкогольного опьянения. "Таким образом, здесь отсутствует состав правонарушения", - резюмировал Окунев.

Напомним, 27 марта судья Игорь Чеча арестовал на пять суток организатора шествия Эльнура Байрамова. Еще трое участников акции были оштрафованы, а журналист Александр Никишин провел четверо суток под арестом. Флагоносца Евгения Пекшева оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Еще одного гражданского активиста Андрея Марцева не смогли с первого раза привлечь к административной ответственности. Так получилось из-за того, что полицейские не обзавелись санкцией прокурора Саратовской области, необходимой для процессов над членами участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса.

лента
новостей
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ:
Цитата
Количество символов:0
Внимание! Количество символов
в комментарии не должно
превышать 2000 знаков!
КОММЕНТАРИИ (22)
15 июня 2017, 13:15
Скоро к каждой роженице будут присыла разгвардейца с автоматом, встречать новорожденных. Очкует вовина избушка.
ответить
15 июня 2017, 13:25
против митнгов. а вот до самого простого, выгнать воров из власти, никак не додумаются.
ответить
15 июня 2017, 13:33
НЕ ПОНЯЛ. В школах вводят предметы -- "Борьба с коррупцией", в институтах -- факультеты. А, получается, АДМИНИСТРАЦИЯ ЗА КОРРУПЦИЮ??? Или я совсем отстал от жизни? Объясние отставшему.
ответить
15 июня 2017, 13:48
.
ответить
15 июня 2017, 14:07
правозащитник с 8-иклассным образованием...
ответить
15 июня 2017, 14:09
Подростками очень просто манипулировать. Вы все об этом хорошо знаете. Сами были подростками. Если не запретить участие несовершеннолетних во всяких сомнительных акциях, то корыстные люди сплотят запросто вокруг себя сотню другую малолеток. А им только крикни ломай и поджигай и стая кроется все громить. Что вы потом скажите?!
ответить
15 июня 2017, 14:11
писал:
15 июня 2017, 13:25
против митнгов. а вот до самого простого, выгнать воров из власти, никак не додумаются.
кто же там останется?
ответить
15 июня 2017, 15:02
писал:
15 июня 2017, 14:09
Подростками очень просто манипулировать. Вы все об этом хорошо знаете. Сами были подростками. Если не запретить участие несовершеннолетних во всяких сомнительных акциях, то корыстные люди сплотят запросто вокруг себя сотню другую малолеток. А им только крикни ломай и поджигай и стая кроется все громить. Что вы потом скажите?!
скажем спасибо
ответить
15 июня 2017, 15:50
писал:
15 июня 2017, 14:09
Подростками очень просто манипулировать. Вы все об этом хорошо знаете. Сами были подростками. Если не запретить участие несовершеннолетних во всяких сомнительных акциях, то корыстные люди сплотят запросто вокруг себя сотню другую малолеток. А им только крикни ломай и поджигай и стая кроется все громить. Что вы потом скажите?!
писал:
15 июня 2017, 15:02
скажем спасибо
Иди тогда сам жги и громи! Хочешь чужими руками свои личностные выгоды в жизнь воплотить? Почему обвиняет тогда "Синий кит" в до ведении подростков до суицидов, а сами толкаете на нарушение право порядков, в результате которых подростки могут пострадать?
ответить
15 июня 2017, 15:53
писал:
15 июня 2017, 14:09
Подростками очень просто манипулировать. Вы все об этом хорошо знаете. Сами были подростками. Если не запретить участие несовершеннолетних во всяких сомнительных акциях, то корыстные люди сплотят запросто вокруг себя сотню другую малолеток. А им только крикни ломай и поджигай и стая кроется все громить. Что вы потом скажите?!
писал:
15 июня 2017, 15:02
скажем спасибо
По Российскому законодательству право выбора, для гражданина РФ, наступает с его совершеннолетним. И я считаю это правильным!!!!! Если ты несовершеннолетний, то какого черта ты делаешь на протестных и непротестных митингах и акциях?
ответить
15 июня 2017, 16:08
писал:
15 июня 2017, 14:09
Подростками очень просто манипулировать. Вы все об этом хорошо знаете. Сами были подростками. Если не запретить участие несовершеннолетних во всяких сомнительных акциях, то корыстные люди сплотят запросто вокруг себя сотню другую малолеток. А им только крикни ломай и поджигай и стая кроется все громить. Что вы потом скажите?!
Помнишь в детстве, когда мама запрещала много конфет кушать, то ты их тихонько воровал и поедал тайком, а лежащие в вазочке аппетита не вызывали. Запретный плод сладок. Из этого подростка такими действиями сделают героя! Сейчас он один и скорее всего по недоразумению, за компанию и т.д., но не по идеологическим причинам вышел на шествие. Может там у него свидание с любимой девушкой было. А вы из него делаете идеологического бойца и взависимости от характера и подверженности чужому влиянию он станет либо управляемым лидером группы, либо самостоятельным организатором группы. Прежде чем что то делать думать не пробовали? Неужели в комиссии одни ветераны труда ленинского призыва? Работать с молодыми надо, но не занудными лекциями и не маханием топора и запугиванием, а то они уйдут туда, где их считают взрослыми и им интересней. Господа, обратите внимание на эту комиссию, а то потом долго разгребать придется.
ответить
15 июня 2017, 16:31
писал:
15 июня 2017, 14:09
Подростками очень просто манипулировать. Вы все об этом хорошо знаете. Сами были подростками. Если не запретить участие несовершеннолетних во всяких сомнительных акциях, то корыстные люди сплотят запросто вокруг себя сотню другую малолеток. А им только крикни ломай и поджигай и стая кроется все громить. Что вы потом скажите?!
писал:
15 июня 2017, 15:02
скажем спасибо
писал:
15 июня 2017, 15:53
По Российскому законодательству право выбора, для гражданина РФ, наступает с его совершеннолетним. И я считаю это правильным!!!!! Если ты несовершеннолетний, то какого черта ты делаешь на протестных и непротестных митингах и акциях?
по ФЗ - 54 правом организовывать, проводить митинги и собрания и участвовать в них обладают граждане с 16-и лет! а, вот, пикетирования, шествия и демонстрации - только с 18-и!
ответить
15 июня 2017, 17:41
писал:
15 июня 2017, 14:09
Подростками очень просто манипулировать. Вы все об этом хорошо знаете. Сами были подростками. Если не запретить участие несовершеннолетних во всяких сомнительных акциях, то корыстные люди сплотят запросто вокруг себя сотню другую малолеток. А им только крикни ломай и поджигай и стая кроется все громить. Что вы потом скажите?!
писал:
15 июня 2017, 15:02
скажем спасибо
писал:
15 июня 2017, 15:53
По Российскому законодательству право выбора, для гражданина РФ, наступает с его совершеннолетним. И я считаю это правильным!!!!! Если ты несовершеннолетний, то какого черта ты делаешь на протестных и непротестных митингах и акциях?
писал:
15 июня 2017, 16:31
по ФЗ - 54 правом организовывать, проводить митинги и собрания и участвовать в них обладают граждане с 16-и лет! а, вот, пикетирования, шествия и демонстрации - только с 18-и!
Вы внимательно читали эту статью? В ней сказано, что подросток стоял с плакатом антивирусы ионного содержания около отделения милиции!!! Это что? Митинг, шествие, пикетирование?
ответить
15 июня 2017, 17:47
писал:
15 июня 2017, 14:09
Подростками очень просто манипулировать. Вы все об этом хорошо знаете. Сами были подростками. Если не запретить участие несовершеннолетних во всяких сомнительных акциях, то корыстные люди сплотят запросто вокруг себя сотню другую малолеток. А им только крикни ломай и поджигай и стая кроется все громить. Что вы потом скажите?!
писал:
15 июня 2017, 16:08
Помнишь в детстве, когда мама запрещала много конфет кушать, то ты их тихонько воровал и поедал тайком, а лежащие в вазочке аппетита не вызывали. Запретный плод сладок. Из этого подростка такими действиями сделают героя! Сейчас он один и скорее всего по недоразумению, за компанию и т.д., но не по идеологическим причинам вышел на шествие. Может там у него свидание с любимой девушкой было. А вы из него делаете идеологического бойца и взависимости от характера и подверженности чужому влиянию он станет либо управляемым лидером группы, либо самостоятельным организатором группы. Прежде чем что то делать думать не пробовали? Неужели в комиссии одни ветераны труда ленинского призыва? Работать с молодыми надо, но не занудными лекциями и не маханием топора и запугиванием, а то они уйдут туда, где их считают взрослыми и им интересней. Господа, обратите внимание на эту комиссию, а то потом долго разгребать придется.
В статье ясно сказано, что подросток стоял около отделения милиции с плакатом антивирусы ионного содержания!!!! Он плакат в руки взял что бы девушка на свидании узнала его?! Когда такой подросток будет участвовать в беспорядках и брошенный им кирпича попадёт в Вашу машину или, не дай Бог, в Вашего ребёнка, то как Вы на это отреагируете?! С него взятки гладки! Он несовершеннолетний! Под мало статей подходит для ответственности! Этим и пользуются организаторы подобных мероприятий! Да ещё и повод по кричать, что детей задерживают!!!! Вы знаете кто такой Аль Капоне?!
ответить
15 июня 2017, 17:57
Я ненавижу нашу коррупционную власть! Я ненавижу Навального, потому что он провоцирует сознательно коррупционныу власть на репрессии, толкая под эти репрессии несовершеннолетних! Почему у нас большая часть людей не ходит на выборы, даваю повод вкидывать их бюллетени (голоса свои отдавая) за корупционную власть, которую они же потом и хают? Не пришёл на выборы - отдал свой голос за Единую Россию!!!! Так что же вы теперь плачитесь?!
ответить
15 июня 2017, 18:16
писал:
15 июня 2017, 14:09
Подростками очень просто манипулировать. Вы все об этом хорошо знаете. Сами были подростками. Если не запретить участие несовершеннолетних во всяких сомнительных акциях, то корыстные люди сплотят запросто вокруг себя сотню другую малолеток. А им только крикни ломай и поджигай и стая кроется все громить. Что вы потом скажите?!
Владимиру.Раньше паренек 14 лет обяза был быть грамотным, думающим ХОЗЯИНОМ в доме.Вспомните, кто у нас в 16 лет командовал полком? А в войну моя мама в 12 лет была связной у партизан.Бабушка рассказала. Думаете наши дети глупее нас? Если так, то кто их воспитал такими? ГДЕ бесплатные кружки по интересам? От 1000 руб.в месяц.Какой родитель потянет? И не заливайте мне -- кто хочет, потянет. Фраза идиотов.Дети, к счастью умнее нас, затырканых, видят ВСЕ и ВСЕ понимают правильно. Губернатор день и ночь "выступает против коррупции", в школах предметы -- проти коррупции, в институтах -- факультеты. Вывод?
ответить
15 июня 2017, 18:50
писал:
15 июня 2017, 13:33
НЕ ПОНЯЛ. В школах вводят предметы -- "Борьба с коррупцией", в институтах -- факультеты. А, получается, АДМИНИСТРАЦИЯ ЗА КОРРУПЦИЮ??? Или я совсем отстал от жизни? Объясние отставшему.
Объясняю. Мальчик еще маленький и не понимает, что говорят одно, а делают другое. Повзрослеет, набьет в соответствующих местах соответствующих шишек и действовать будет по другому или не будет действовать, это от квалификации сотрудников комиссии зависит
ответить
15 июня 2017, 22:49
писал:
15 июня 2017, 14:09
Подростками очень просто манипулировать. Вы все об этом хорошо знаете. Сами были подростками. Если не запретить участие несовершеннолетних во всяких сомнительных акциях, то корыстные люди сплотят запросто вокруг себя сотню другую малолеток. А им только крикни ломай и поджигай и стая кроется все громить. Что вы потом скажите?!
писал:
15 июня 2017, 18:16
Владимиру.Раньше паренек 14 лет обяза был быть грамотным, думающим ХОЗЯИНОМ в доме.Вспомните, кто у нас в 16 лет командовал полком? А в войну моя мама в 12 лет была связной у партизан.Бабушка рассказала. Думаете наши дети глупее нас? Если так, то кто их воспитал такими? ГДЕ бесплатные кружки по интересам? От 1000 руб.в месяц.Какой родитель потянет? И не заливайте мне -- кто хочет, потянет. Фраза идиотов.Дети, к счастью умнее нас, затырканых, видят ВСЕ и ВСЕ понимают правильно. Губернатор день и ночь "выступает против коррупции", в школах предметы -- проти коррупции, в институтах -- факультеты. Вывод?
Подросток не должен идти и бороться с коррупцией. Он должен сказать папе и маме, что его это не устраивает. И родители должны или объяснить ему, что это нормально или делать что то, что бы коррупции не было.
ответить
15 июня 2017, 22:50
писал:
15 июня 2017, 13:33
НЕ ПОНЯЛ. В школах вводят предметы -- "Борьба с коррупцией", в институтах -- факультеты. А, получается, АДМИНИСТРАЦИЯ ЗА КОРРУПЦИЮ??? Или я совсем отстал от жизни? Объясние отставшему.
писал:
15 июня 2017, 18:50
Объясняю. Мальчик еще маленький и не понимает, что говорят одно, а делают другое. Повзрослеет, набьет в соответствующих местах соответствующих шишек и действовать будет по другому или не будет действовать, это от квалификации сотрудников комиссии зависит
Были Павка Корчагин,Зоя Космодемьянская, Любка шевцова, Ульяна Громова и много других, которым не было 18-ти. Но они были морально зрелыми и ни в какое сравнение не шли с теперешними "руководителями" - зрелыми только физически.
ответить
15 июня 2017, 22:56
писал:
15 июня 2017, 17:57
Я ненавижу нашу коррупционную власть! Я ненавижу Навального, потому что он провоцирует сознательно коррупционныу власть на репрессии, толкая под эти репрессии несовершеннолетних! Почему у нас большая часть людей не ходит на выборы, даваю повод вкидывать их бюллетени (голоса свои отдавая) за корупционную власть, которую они же потом и хают? Не пришёл на выборы - отдал свой голос за Единую Россию!!!! Так что же вы теперь плачитесь?!
вот представьте, вы завели собаку, а она оказалась очень злой. вы так и будете всю жинь бояться её спровацировать или что то предпримите. будете её вырезкой кормить а сами сосиски по сто рублей за кило кушать.
ответить
16 июня 2017, 01:28
в который раз убеждаюсь, что люди, пишущие с громадным числом ошибок (типа здешнего "владимира", просто-напросто глупы по жизни, то есть по всем жизненным фронтам, а не только касаемо орфографии и пунктуации
ответить
16 июня 2017, 11:06
писал:
15 июня 2017, 14:09
Подростками очень просто манипулировать. Вы все об этом хорошо знаете. Сами были подростками. Если не запретить участие несовершеннолетних во всяких сомнительных акциях, то корыстные люди сплотят запросто вокруг себя сотню другую малолеток. А им только крикни ломай и поджигай и стая кроется все громить. Что вы потом скажите?!
писал:
15 июня 2017, 18:16
Владимиру.Раньше паренек 14 лет обяза был быть грамотным, думающим ХОЗЯИНОМ в доме.Вспомните, кто у нас в 16 лет командовал полком? А в войну моя мама в 12 лет была связной у партизан.Бабушка рассказала. Думаете наши дети глупее нас? Если так, то кто их воспитал такими? ГДЕ бесплатные кружки по интересам? От 1000 руб.в месяц.Какой родитель потянет? И не заливайте мне -- кто хочет, потянет. Фраза идиотов.Дети, к счастью умнее нас, затырканых, видят ВСЕ и ВСЕ понимают правильно. Губернатор день и ночь "выступает против коррупции", в школах предметы -- проти коррупции, в институтах -- факультеты. Вывод?
писал:
15 июня 2017, 22:49
Подросток не должен идти и бороться с коррупцией. Он должен сказать папе и маме, что его это не устраивает. И родители должны или объяснить ему, что это нормально или делать что то, что бы коррупции не было.
Спасибо. Мне уже Грамотно объяснили. А с ВАМИ, извините, не согласен. А какже Павка Корчагин,(Ташкент - город хлебный почитайте), а молодогвардейцы и прочие ЛИЧНОСТИ-ДЕТИ???
ответить